Recommended Posts

Разъясните глубину видения темы именно с вашей точки зрения.

 

Глубина в том, что человек - это весьма мерзкое, трусливое и завистливое создание. Если дать возможность людям живиться за чужой счет, или просто навредить из завести, большинство рано или поздно возьмутся за это. Чем и занялись многие граждане СССР в 30-е годы. Кровавые дела в СССР творились при активном содействии и инициативе народа. Но это как-то стыдливо забывают критики Сталина. А, главное, как вам, уважаемый (и другим подобным вам), удалось пронести в себе такую активную ненависть, если погибших своих родственников не то что не видели, так вас еще в планах не было. Почему люди, которые жили в то время, относятся к событиям куда рассудительнее, чем вы, родившиеся позднее? В общем-то я знаю, что ответа не будет, поэтому это риторический вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть все согласны, что Янукович - говянный правитель?

Не помню, чтобы хоть один человек на форуме ему симпатизировал.

Ты-то зачем юродствуешь? Фраза 100% в духе Павлентия... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не помню, чтобы хоть один человек на форуме ему симпатизировал.

Именно так.

Но вот причина ли это развалить страну, тем более в условиях, когда подписан заверенный международными наблидателями отход этого политика.

Но это совсем в другой теме, хоть и перекликается.

как вам, уважаемый (и другим подобным вам), удалось пронести в себе такую активную ненависть

Причина на самом деле проста как кирпич. При Сталине люди верили в светлое будущее, имели ЦЕЛЬ. Потому и песни, и фильмы, и книги. И даже если чуствовали, что не всё было с ними справедливо - готовы были это простить, так как видели, что страна идёт вперёд.

Сегодня победила "правда и любовь" как провозгласил один малоуважаемый президент. Победила с такой страшной силой, что люди не простят никому и ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глубина в том, что человек - это весьма мерзкое, трусливое и завистливое создание. Если дать возможность людям живиться за чужой счет, или просто навредить из завести, большинство рано или поздно возьмутся за это. Чем и занялись многие граждане СССР в 30-е годы. Кровавые дела в СССР творились при активном содействии и инициативе народа. Но это как-то стыдливо забывают критики Сталина. А, главное, как вам, уважаемый (и другим подобным вам), удалось пронести в себе такую активную ненависть, если погибших своих родственников не то что не видели, так вас еще в планах не было. Почему люди, которые жили в то время, относятся к событиям куда рассудительнее, чем вы, родившиеся позднее? В общем-то я знаю, что ответа не будет, поэтому это риторический вопрос.

Почему не будет? Будет.

С самых первых строк своего письма Вы характеризуете себя как "весьма мерзкое, трусливое и завистливое создание".

Но далеко не все люди такие, как считаете Вы. Причём это реально так, как бы Вы этому факту не доверяли. Очень много людей с "персональным Иисусом" внутри, который не позволяет им быть, такими как Вы.

Но, конечно много таких, которых нужно сдерживать.

- Религией

- Палкой

- Тюрьмой

- Штрафами

и т.д.

 

Таких людей, к сожалению, гораздо больше. Именно поэтому человечество до сих пор убивает само себя, всеми доступными методами. Хотя, некоторый прогресс в отношениях, всё таки наблюдается. Просто современные технологии позволяют "жить за счёт" более эффективно и убивать многочисленнее.

И есть такой парадокс - чем человек менее доверяет собственному Иисусу, тем более он нуждается в религии, палке, тюрьме и так далее. То есть во внешнем управлении. И чем человек ничтожнее, тем более жёсткое ему нужно управление.

 

Так мы подходим к вопросу о ненависти.

На самом деле это не ненависть, а категорическое неприятие методов, которыми пользуются любители жить за чужой счёт. А это именно касается в первую очередь власти и её представителей. Или Вы хотите меня уверить что Джугашвили лез во власть. чтобы за русский народ порадеть из чувства жалости к сирым и голодным? Да не смешно ли Вам самому?

 

Кстати, точно так же я не приемлю методов и практики не только сталина, но и методов Иоанна Грозного, и Петра I, и Мао Цзе Дуна, и Полпота и всех остальных Иенг Сари.

 

Я просто не люблю насилия. Причём дважды, когда это насилие неадекватно и излишне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или Вы хотите меня уверить что Джугашвили лез во власть. чтобы за русский народ порадеть из чувства жалости к сирым и голодным?

Хорошо. Ваша версия того, зачем Джугашвили (более известный как И. Сталин) "лез" во власть.

Что он получил, вкалывая как проклятый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и любой политик - чтобы хорошо кушать и долго жить на хорошей жилплощади. А ещё есть такое заболевание - жажда власти.

 

Только это не моё мнение, а объективная реальность.

 

Да, да. Как краб на галерах. Знаем...

 

ps/ Уважаемый, выкладывайте, пожалуйста все свои мысли сразу, до того как Вам ответят.

А то и так есть подозрения в нечестности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как уж умею, так и пишу. Но только ради Вас - при общении с Вами - учту.

А в то, что Сталин "лез" в политику чисто ради власти - сомнительно несколько. Насколько я смотрел - все решения коллегиальные и зачастую против его воли, причём в достаточно серьёзных вещах.

Например против еврейства Сталин, при всей своей "немерянной" и "ничем не ограниченной" власти - так и не мог выступить. "Дело врачей" - послевоенное, когда по Вашей логике большего диктатора на свете уже не было. И что? Умер при достаточно подозрительных обстоятельствах.

Я бы больше принял - желание быть популярным и любимым в народе. Во всяком случае при известии о его смерти страна замерла в скорби (и вовсе не по "команде сверху"). Как то всё это с "жаждой власти" совмещается плохо, точнее вообще никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не будет? Будет.

С самых первых строк своего письма Вы характеризуете себя как "весьма мерзкое, трусливое и завистливое создание".

 

И себя. И вас. Всех. Дальше ваше полотно не читал, простите. Вам надо как-то избавиться от злобы и ненависти внутри себя, тогда может в ваших словах появится больше разума и смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

14 января | 7:00

Киевляне стали бояться ходить по улицам в темное время суток. На многочисленных форумах и в соцсетях они отмечают увеличившееся количество разбойных нападений на своих знакомых, близких и просят увеличить количество патрулей в столице.

 

Мгновенное следствие Гражданской войны. Вне зависимости от времени или региона. А пойманных насильников, воров и грабителей придётся сажать. Вполне возможно, что завтра и их назовут "пострадавшими борцами с кровавым режимом", а лет через ...цать "реабилитируют". ВСЕ же сидельцы при Сталине были "кристально честные, лучшие люди страны"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...все решения коллегиальные и зачастую против его воли, причём в достаточно серьёзных вещах.

 

угу особенно, если учесть подписи. Видимо заставляли под дулом пистолета. Ганшот брайдинг, практически.

 

...Умер при достаточно подозрительных обстоятельствах.

 

это нормальное дело в политике - взять от жизни всё и умереть при странных обстоятельствах. Цена власти - велика, это общеизвестно.

 

Я бы больше принял - желание быть популярным и любимым в народе. Во всяком случае при известии о его смерти страна замерла в скорби (и вовсе не по "команде сверху"). Как то всё это с "жаждой власти" совмещается плохо, точнее вообще никак.

И это стандартная методика - не будешь популярен в народе - придворные сожрут очень быстро. Именно для этих целей и лепилась фигура "вождя народов". А российскому человеку с его генетической царезависимостью, очень легко внушить, что без надёжи-государя пушной зверёк.

 

И себя. И вас. Всех.

Вот видите! Вы пытаетесь своё мировоззрение распространить на других. Видимо так воспитаны, а может и психологическая травма в детстве.

Везде и во всём видеть ненависть - это (мяхко говоря), ненормально).

Кстати в Ваших высказываниях я не вижу вообще ни разума не смысла. Такое чувство. что Вы просто не читаете написанного, выгорая внутри от злости.

Хотя, дествительно сами и написали что не читаете. Зачем тогда вообще "выступать торжественно вперёд"? Может лучше скорбно помолчать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выгорая внутри от злости.

 

Это же вы ненавистью пышете к давно умершему политику, а не я. Это же вы тут страдания дедов пытаетесь изобразить, а не я. Но почему-то именно я по-вашему мнению выгораю от злости. Это печально. :cry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы просто не читаете написанного, выгорая внутри от злости.

Никак не анализируя суть дискуссии, хочу заметить, дядько, что ты неправ - buster пишет спокойно. Какое еще "выгорая от злости"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покажите мне - где Вы взяли что я пышу ненавистью?

 

Я в "полотне" Вами не читаном всё на полки положил. Читать нужно, то что оппонент в кнопки тычет, - время тратит.

 

А то выходит как обычно "не читал но осуждаю" Порожняк, в общем выходит.

 

Никак не анализируя суть дискуссии, хочу заметить, дядько, что ты не прав - buster пишет спокойно. Какое еще "выгорая от злости"?

А где я "пышу ненавистью"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ты не пышешь. А он такое утверждал? Тогда оба неправы :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ты не пышешь. А он такое утверждал? Тогда оба неправы :).

 

Не согласен, пышет. Цитирую:

 

"А по существу поставленного вопроса я закруглю так - Иосиф Виссарионович Джугашвили (он же Коба, он же Сталин и ещё 28 кличек) - преступник, дорвавшийся до власти. Фигура однозначно историческая - один из величайших мудаков в истории человеческой цивилизации. Это личное мнение, если что."

 

ИМХО, эта фраза полна ненависти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku