Recommended Posts

Брось. И ты туда же. Фраза демонстрирует четко выраженную негативную позицию. А "пылает" да "пышет" - это когда эмоционально выражается. Чего нет у вас обоих.

Почитал. У вас хорошая дискуссия, не унижайтесь до оскорбух!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не согласен, пышет. Цитирую:

 

"А по существу поставленного вопроса я закруглю так - Иосиф Виссарионович Джугашвили (он же Коба, он же Сталин и ещё 28 кличек) - преступник, дорвавшийся до власти. Фигура однозначно историческая - один из величайших мудаков в истории человеческой цивилизации. Это личное мнение, если что."

ИМХО, эта фраза полна ненависти.

Конечно же имхо™. Это Вы опять же проецируете. Никакой ненависти в этом нет. Ничего личного, просто отношение как к человеку. Исторически фигура очень значимая. По моему чётко написано. Или Вы не умеете читать.

 

Кроме сталина ещё целая череда мудаков, на мой взгляд. Например - Нерон, Иван Грозный, Александр Македонский. Тоже знаменитые мудаки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме сталина ещё целая череда мудаков, на мой взгляд. Например - Нерон, Иван Грозный, Александр Македонский. Тоже знаменитые мудаки.

 

А можно услышать список великих правителей-немудаков? Горбачёв - он немудак?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме сталина ещё целая череда мудаков, на мой взгляд. Например - Нерон, Иван Грозный, Александр Македонский. Тоже знаменитые мудаки.

"сталин" с маленькой буквы... прочие значимые исторические фигуры - в уничижительной форме...

- С точки зрения психологии вырисовывается довольно четкий портрет... пациента

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опишите, пожалуйста развёрнуто, портрет пациента, товарищь психиатр. Самому очень интересно. Заодно и диагноз бесплатно от специалиста.

Вообще говоря - сталин это кличка, поэтому и с маленькой. Джугашвили я пишу с заглавной.

Не затруднил Вас с выводами?

 

Горбачёв - он немудак?

Горбачёв - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Горбачёв - нет.

 

Ага, значит никчемный слабый правитель, допустивший развал страны - это немудак, а сильный и властный, вернувший потерянные территории, выигравший войну - это мудак. Ну что ж, тоже мнение. Но как же здорово, черт возьми, что большинство россиян его не разделяют.

 

p.s. Клички (хотя Сталин - это не кличка а псевдоним) в русском языке пишутся с большой буквы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не сказал, что Горбачёв герой и молодец, чего Вы так раскипятились? Горбачёв тот ещё идиот. Но до "мудака" ему далеко. Не по Сеньке шапка.

А я вот не хочу бандитские клички писать с большой буквы. Может сделаете для меня исключение, как для психического?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на один вопрос вы все-таки так и не ответили: можете назвать великих правителей-немудаков? Ну хоть штуки три? Ну или если не насобирается, то хоть 1-2?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мудаков как раз полно. Проще перечислить мудаков, их несколько меньше.

Хотя любой овцевод лично по мне не красавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут особого медицинского образования не надо - хватит обычного жизненного опыта...

 

Очень легко понять психологический портрет человека по его высказываниям, типа -

" Все эти сталин, Нейрон, Грозный, Македонский... Петр, Наполеон, Гитлер... - мудадураки

Все они - череда мдураков... И те, кто их поддерживал - мдураки...

И пусть их 85% - тем более - мдураки... И даже родственники и друзья у меня, в большинстве своем - мдураки...

Горбачев - идиот, но до мдурака не дорос..."

 

- Как правило активность в раздаче подобных оценок говорит о внутренних комплексах...

 

Это примерно также как то, что активными борцами с гомосексуализмом - часто являются латентные гомосексуалисты.

- Другим, разным, прочим это как-то по-барабану... - нет стимула для активной борьбы...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, интересное мнение, положим в копилку жизненного опыта™ бгг

 

На свете очень много мудаков

Почти что все — как будто мудаки

Порой мне кажется что сам я в общем тоже

Изрядный и хронический мудак

(с)

 

А вообще говоря вот такое определение (копирайт) я вкладываю в понятие мудак (и ничего более):

 

- Подвергает чужой образ жизни прямой и навязчивой критике.

 

- Не способен понять, что со своим уставом в чужом монастыре он способен навредить тому, кого собрался облагодетельствовать .

 

- Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей

 

Яркий образец мудака — это Хемуль в «зимней» сказке про Муми-троллей, который появился из ниоткуда и за несколько дней довел обитателей муми-дола свежим воздухом, лыжами и прочим ЗОЖ до такого отчаяния, что его хитростью выперли в Одинокие Горы. В нашем тесном мире одиноких гор немного, поэтому чаще приходится самому сбегать от мудака — в свои собственные, внутренние.

Мудак — понятие недоопределенное, хотя чрезвычайно емкое. Тем не менее, можно предложить такое рабочее определение: мудак — это такой дурак, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не мудаков как раз полно. Проще перечислить мудаков, их несколько меньше.

Хотя любой овцевод лично по мне не красавец.

 

Я так и думал, что ответа не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо, если Вы такой упёртый, добавлю конкретики.

 

Александр II и Николай второй были ничего такие чуваки. Если-б, только не баба Николая, могло всё быть по другому. Броз-Тито был дельным чуваком. Де Го(а)лль, Джавахарлал Неру, Бен Гурион и тд тп

 

А вот Адольф Гитлер, Иосиф Джугашвили, Нерон Клавдий Цезарь А́вгуст Германик, к примеру - мудаки - полностью подпадают под приведённое определение.

 

Но поскольку внутри я счастливый анархист - любой представитель власти™ для меня не красавец по любому. (Это для врача-психиатра ремарка - ставить диагноз, а то отболтался ерундой от меня. Может и не врач вовсе, а так - иностранец? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
внутри я счастливый анархист

 

А, ну с этого надо было начинать. Сказали бы об этом сразу, я бы даже в дискуссию не вступал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

))) - баба Николая попадает под определение "мудак"? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku