Amorales

Никотин. Не так страшен чёрт

Recommended Posts

Да это нигде не реально.

ну, в россии, по крайней мере, закон принят. правда исполнение, как обычно, хромает. но хоть начали, и то хорошо. странно, кстати, что при лостаточно вкусном штрафе - почти 50баксов, менты не отлавливают курильщиков пачками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, вы прям как негры. Где это на улицах города вы находите места, что вам прям в лицо выпускают дым? :) Ну, вот, честно.

 

Да где угодно. На остановке трамвая, например. Или у входа в магазин стоит продавщица и дымит, ссучка крашеная ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ссучка крашеная ...

Почему сразу крашеная, может это ее натуральный цвет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никотин. Попробуйте, кто не курит, пожевать жвачку с никотином. Никакого кайфа. Зато привыкание быстрое. Если б кайф был только в никотине, все б только жевали. ИМХО

 

А ты не пробовала её пожевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как раз бросала 12 лет назад с использованием жувачки :). Пока ты зависим - она гасит потребность в энтом никотине. Но кайфа никакого. Недавно попалась в загашнике. Ради интереса пожевала. Орбит вкуснее :)

При этом мне нравится запах хороших сигарет. Только прокуренных помещений избегаю. Просто не пойду туда, где курят.

А вот раньше курили действительно везде и считали это нормой. Ужас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ругайте Чехию. Поверьте, здесь прекрасно.

В Черногории курят везде, во всех кафе, ресторанах, учреждениях и конторах. Курят у нотариусов, переводчиков, юристов, в налоговой и в кадастре.

Это, ребята, АД. Ужас и трэш.

Некурящему мне было невозможно сходить вечером ни поесть, ни выпить без того, чтоб не провонять насквозь и не надышаться до одури. Просто не существует таких мест, ибо курят там все, и в некурящее заведение никто не пойдет.

В любом учреждении топор можно вешать.

Очень часто наблюдается верх идиотского кретинизма - сигарета лежит и дымит, её никто не курит. Когда она догорает, то зажигают новую и кладут на место старой. Ароматические палочки, сакра.

Не ругайте Чехию, в Чехии вообще не курят нигде и никто, если сравнивать с некоторыми азиатскими странами или Черногорией.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и часто ты целуешь молодых девушек

Бывает. При этом активно курящих из круга целуемых исключаю. Запахом лугов стараюсь наслаждаться ежедневно (благо недалеко, я ж не в запердякове живу, тут до полей 1-7 минут, а зависимости от направления)

удивляет число молодых ссыкух лет 15-ти курящих на улицах. Что это?

Привлечение первичного внимания. По определённым "мужским" стандартам - курящая более доступна, т.е. меньше усилий для достижения полового контакта.

Некурящему мне было невозможно сходить вечером ни поесть, ни выпить без того, чтоб не провонять насквозь и не надышаться до одури. Просто не существует таких мест, ибо курят там все, и в некурящее заведение никто не пойдет.

Иногда хочется взять пулемёт. ВСЮ одежду - в стирку, минимально два раза промыть волосы. А вот что делать с телефоном, фотоаппаратом, часами .... которые реально ВОНЯЮТ? Была новая вещь, вкусно пахнущая кожей, электроникой ... зашёл в такое место - неприятно взять в руки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему сразу крашеная, может это ее натуральный цвет. :rolleyes:

Так и стоят две сучки натуральные и дымят шо трубы Титаника... ((( Некоторых уже в лицо помню, ибо траектория "дом-работа" всегда почти одна и та же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз я затянулся болгарской "Плизкой" и "Стюардэссой" в 12 лет, отец присёк нас как-то с братом за этим делом и отучил, но действовало это недолго - до 22-х лет, потом были перерывы от месяца до года, на протяжении более 20 лет... :)

Целый месяц уже не курю. Но в этот раз у меня есть совершенно четкое понимание, почему я так поступаю (мотивация).

 

ПС: пытаюсь вспомнить, напрягаюсь - какова же польза мне от моего курения на протяжении более 20-ти лет.... НИ-КА-КОЙ :)

 

ПС2: один чех мне пытался всунуть в голову мысль, что пры если бросить курить, то можно сэкономить денег на целый отпуск... вроде бы логично 100 крон х 360 дней = 36.000 крон - так вот, моё мнение, - это НЕ МОТИВАЦИЯ для бросания курить. Если хотите бросить курить из экономии - расслабьтесь и курите дальше :)

 

Кто перестал курить, тот наконец почувствовал вкус жизни, и будет тратить больше денег на здоровый образ жизни, чем раньше на сигареты, но почувствует и тягу к тому, что и зарабатывать надо больше :)

 

ПС3: все вышесказанное НЕ КАСАЕТСЯ индейцев, которые изредка в кайф медитируют с сигарой/сигаретой не в затяжку :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

50ee03818a630e521e8f389fe78.gif

Как я его понимаю.

А ведь сколько там того никотина (несомненно полезного), на него попало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну если ерундой является сужение сосудов во многих органах - например, приводящая к гангрене конечностей, то действительно вреда нет....

Нигде нет данных, что именно никотин тому причиной.

Тому причиной именно смолы, и другая дрянь вв иде продуктов горения. Именно этому есть данные.

Про никотин - нет.

 

если уж быть честным, то надо быть честным и не подсовывать несчастным, слабовольным курильщикам смолы и канцерогены, взамен никотина.

 

Конечно - можно их всех расстрелять, по любимой методике некоторых местных большевиков. Это проще и приятнее. Нет человека - нет проблемы.

 

вот ещё почитать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дискуссия перешла в сферическую область в вакууме, потому что даже если окажется, что никотин лишь вызывает привыкание, то что это меняет?

Про пластыри и так все знали. Про электронные сигареты тоже. А вредят ли обычные сигареты только смолами, или смолами и никотином - это уже не особенно важно, нет?

Или ты все к пользе трубок да сигар подводишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте порассуждаем о пользе и вреде антибиотиков. Для разнообразия :).

 

Кто за? Кто против? Кто воздерживается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про антибиотики надо отдельную тему заводить. Сложный это вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku