Amorales

Никотин. Не так страшен чёрт

Recommended Posts

 

Вот, к примеру:

 

Френсис Томпсон: Все зависит от налоговой системы. В Канаде, например, два вида налогов на табак — федеральный и региональный. Так, в Альберте семь лет назад удвоили цену на сигареты. Через 1,5 года подсчитали: продажи снизились на 30 процентов.

 

Цена выросла на 100%, а продажи упали на 30. Есть желающие посчитать насколько вырос доход табачных компаний? И до кучи - налоговые отчисления в казну.

 

Не упомянут еще один момент. Индейские резервации в Канаде (как минимум - в Квебеке) освобождены от уплаты налогов на продажу табака и бензина. Табак у них, как говорят, не очень, но кто хочет курить - купит за недорого.

 

А еще - табачная контрабанда между штатами в США. Когда закупают в Южной Каролине и везут в Нью-Йорк. Опять же - из-за разницы в налогообложении. Многомиллионный оборот.

 

Резюме по статье в целом: не надо мне мазать кетчуп на хлеб и говорить, что это - пицца. Антитабачные мероприятия на руку прежде всего табачным компаниям и спонсируются ими же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Антитабачные мероприятия на руку прежде всего табачным компаниям и спонсируются ими же.

А протабачные мероприятия и тем более... Какая-то безысходка у тебя получилась... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sega, добро пожаловать в реальный мир :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цена выросла на 100%, а продажи упали на 30. Есть желающие посчитать насколько вырос доход табачных компаний? И до кучи - налоговые отчисления в казну.

А вот тут лично мне видится более важной цифра "30", нежели "100". Но только в том случае, если снижение продаж означает снижение кол-ва выкуренного, а не уход в подполье в виде контрафакта, самосада и проч. индейских табаков :).

А что компании заработали - да на здоровье. И на алкоголе, и на сигаретах, я считаю, вполне нужно зарабатывать. Это не те категории, без которых не прожить, знаете ли.

Но - повторюсь - очевидно, что примитивным вздыманием цен тут не обойдешься, потому что народ будет выкручиваться и травиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Считаю это частью естественного отбора ,курильщик как вид обречён. Тут даже толщина кошелька не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считаю это частью естественного отбора ,курильщик как вид обречён. Тут даже толщина кошелька не поможет.

И да, и нет. Курильщик видом не является, ибо нет генетического наследования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

 

e7884d0df183.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сколько бы она прожила, если бы не курила? Такие данные есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не дай бог дожить до такого возраста! :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl:

Я тоже, в 7 лет думал, что 50 - это где то за горизонтом и вообще, столько не живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но в чем смысл жизни после 100 лет? глухой, слепой, только что сердце бьется?

В чем радость жизни? Мне далеко не 7 лет! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если и в 100 лет быть в такой форме, почему бы и нет? :)

 

635480c17f14.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласитесь, таких единицы. А для большинства "старость не радость". :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда молодые, спортивные юноши, паралельно с которыми я вылез в мае на Цугспизе, узнали мой возраст - не поверили. Пришлось показывать паспорт. Но похоже, что так и не поверили.

Но вообщем - да, видел я и 20 летних, скурившихся и спившихся стариков, которым жить незачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
узнали мой возраст - не поверили. Пришлось показывать паспорт. Но похоже, что так и не поверили.

Звонок в дверь, открываю. Стоит почтальон и спрашивает - "мальчик, из взрослых есть кто дома?". :icon_yarn::rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku