embo

Покупка квартиры

Recommended Posts

ни за что не отвечаем, юридический сервис не делаем

 

Такого не было. Не надо передергивать. Ответственность несем. Юр. сервис обеспечиваем. Но насильно счастливыми никого не делаем. Можете сами? Нивапрос! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам нотариус делает юридическое сопровождение сделок по продаже недвижимости? :blink:

Это адвокатская компания в которой работает и тот натариус который делал и договора купли-продажи и " усхову", а что вас в этом смущает? :icon_nail: Можно сказать действительно все юридическое сопровождение проводили через него, причем включая и договора и доверенности (в случае когда покупатели не в Чехии) и подачу на изменения в кадастр и переписка с банками и финансовыми компаниями когда недвижка была под заставой и пр). Во всяком случае по моему скромному опыту действительно все косяки проходили мимо, а также решались все разногласия между покупателями и продавцами путем компромисса для обоих сторон.

Мы что-то делали не так? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему комиссия зависит от стоимости объекта, при том, что объем работы по сделке приблизительно одинаков и от цены объекта не зависит?

Кстати да. Меня, после знакомства с российской практикой, этот вопрос тоже изрядно озадачил. До сих пор иного логичного ответа, кроме исторически сложившегося сговора между реалитчиками, в голову не приходит...

p.s. на всякий случай, "езжайте в вашу Россию" за исчерпывающий ответ не засчитывается ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответственность несем.

Можно конкретно? В двух словах. Действительно интересно.

РК - ищет вриант и сводит людей (юристы тоже люди). Всё. За что РК может отвечать?

Если кому то нужна помощь в этом и он готов за это заплатить 10% цены - почему нет. Если вариант найден, зачем платить? Юриста можно найти не выходя из ванной.

З.Ы. РК проводит строительный анализ обьекта (неся за это ответственность)?

Гелогический и гидрологический анализ?

Анализ "животного простреди"?

Анализ планов застройки, разрешений на строительство в ближайшие 20 лет и под.?

Анализ рынка и даёт гарантии коридора изменения цен?

Нет? Совсем ничего из перечисленного? Только "по ушам ездит"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть вопрос лучше.

 

Почему комиссия зависит от стоимости объекта, при том, что объем работы по сделке приблизительно одинаков и от цены объекта не зависит?

 

Дык, большую квартиру-ж показывать дольше . Пока все комнаты обойдешь... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не буду говорить за других, но у нас комиссию платит продавец за выполненную услугу...

Которая ложится на плечи покупателя или ... см. ниже. )))

 

Хирш? Тык продавец просто закладывает эту комиссию в стоимость, в итоге все равно платит покупатель.

 

Хырш... Я их люблю!!! Они так разнообразили все дома и балконы в П-5, что любо дорого смотреть. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть банк, готовый дать ипотеку. Есть владелец, готовый продать. Между ними риэлтор, просящий 90.000 за услуги. Но пока у меня складывается впечатление, что комиссия состоит из

1) организовать просмотр - 45.000

2) распечатать договор - 45.000

3) разместить объявление - бесценно

 

Переубедите меня, пан риэлтор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не, 90 тысяч - это за то, чтоб уломать продавца подписать эксклюзивный договор. потом можно расслабиться и ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть банк, готовый дать ипотеку. Есть владелец, готовый продать. Между ними риэлтор, просящий 90.000 за услуги. Но пока у меня складывается впечатление, что комиссия состоит из

1) организовать просмотр - 45.000

2) распечатать договор - 45.000

3) разместить объявление - бесценно

 

Вы эту квартиру сами нашли? Ходили по соседям, звонили, спрашивали, искали по кадастру хозяев? Или все таки у вас желание "кинуть" посредника?

 

Судя по всему - второе. Думаю что это не честно! Я не реэлтор ну вот совсем, более того скажу что за всю свою жизнь встретил адекватных людей этой профессии всего несколько человек, хотя недвижки посмотрели наверно не одну сотню. Но все таки выскажусь в поддержку этих людей. Работа у них конечно не пыльная но требующая определенных расходов и затрат времени. Вы делаете свою работу бесплатно??? Думаю что нет, чем они хуже вас? Если вы нашли приемлемый для вас вариант благодаря агентству по моему будет справедливо заплатить им за свою работу, не выполнив которую вы искали бы дальше.

Вопрос сумм вознаграждения и пр. обсуждается на берегу, что бы не было потом мучительно жалко платить.

ИМХЛЮ конечно. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы такие смешные ))))

Знаете, сколько стоит разместить объяву о продаже квартиры на тех же среалитах? Или в журналах?

Сколько времени и бензина стоит показать её клиентам?

Кинуть реалитку ?? Ну ну. Кидайте. Но в жизни всё возвращается бумерангом. И вас кто то кинет в итоге. Тогда не обижайтесь.

 

 

По поводу Хирша. Я сам себе реалитка. Но год назад от них покупал двушку на Стодулках. И очень рад этой сделке. Всё без сучка и задоринки.

Хотя их жолтые плакаты, да, раздражают ))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько времени и бензина стоит показать её клиентам?

Кинуть реалитку ?? Ну ну. Кидайте. Но в жизни всё возвращается бумерангом. И вас кто то кинет в итоге. Тогда не обижайтесь.

Не все, не всегда и не всем к сожалению возвращается, а так да ++++++ к сказанному. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

некоторые реалитки перед просмотром дают подписать бумажку, мол - если захочу кинуть реалитку, должен возместить расходы... имхо вполне нормальная практика, честному человеку пофиг, а потенциальный кидала лишний раз подумает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переубедите меня, пан риэлтор.

 

У меня нет ни времени, ни желания, ни возможности никого ни в чем убеждать или переубеждать. Здесь все люди взрослые. У каждого своя голова на плечах. Повторяю, умеете/хотите делать все сами - пожалуйста. Никто вам єтого делать не запрещает.

 

Да, арифметику мы все в школе изучали. Платит продавец. Деньгами покупателя. Ничего нового.

 

Однако, на моей практике вагон и маленькая тележка случаев, когда либо продавец прыгал до потолка от радости, когда продал ГОРАЗДО ДОРОЖЕ, чем даже в самом сладком сне мечтал, либо покупатель, что купил ТАК ДЕШЕВО, что сам в шоке. Смогли бы они єто сделать сами? Может да, а может нет.....

 

 

Но когда выходит объявление, которое, как некоторые утверждают "бесценно" и никто не звонит, на просмотры не ходит и не важно какая там цена, вот тогда продавцы начинают задумываться, что наверно не все так просто. Нет, я понимаю, что собравшимся здесь єто не грозит, єто не их случай.....

 

Мы же каждый день добавляем в датабазу десятки новых поптавек. И так изо дня в день, из года в год. Наверное есть разница, если после подписания договора на просмотр только в течении первых нескольких дней позваны 100-150 потенциальных клиентов, которым подходит и район, и цена и т.п. "мелочи".

 

Конечно не по всей Праге у нас такая концентрация клиентов. Но по всей мы и не стараемся работать.

 

Расходная часть каждого отделения составляет тысяч сто каждый месяц и все для того, чтобы обеспечить покупателей набидками, а продавцов поптавками. И з/плату нам за єто никто не платит, а на работу ходим каждый день. Как-то же должно все єто окупиться?

 

ЗЫ Вот только среди таких "писателей"(никого не хотел обидеть) особо нет желающих придти заработать єти сумашедшие деньги.))))

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы такие смешные ))))

Знаете, сколько стоит разместить объяву о продаже квартиры на тех же среалитах? Или в журналах?

Сколько времени и бензина стоит показать её клиентам?

Все вспоминаю реалитчика который приехал показывать квартиру без ключей. И перед дверью сказал, мол ну фото можете посмотреть в инете.

Но бензин он факт потратил и время. А мы чисто для удовольствия прогулялись видимо бесплатно. :crazy:

Факт, это барыжный бизнес. Активная сделка просто платит за десятки не прошедших и просранное реалитчиками время.

 

А еще я сам кидал объявления, которые реалитки без разрешения копировали и выбрасывали просто выше в список, а потом удивлялись чего их посылают когда они подкатывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku