Recommended Posts

Не думаю, мне чета хочеся верить что большая часть россиян как минимум бы придерживалась нейтральной позиции. И вообще, буддизм и по.уизм - залог доброго здоровья и крепкого сна, чего и остальным желаем. Все с активной позицией (с любой стороны) могут купить билет на автобус и ехать спасать Новороссию/Нэньку (нужное подчеркнуть)

 

Не знаю , не уверен , им такую чушь по телику вертят. Любой свихнётся .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Slava Rabinovich

13 ч. · отредактировано ·

Остракизм – значение: (истор.) в Древней Греции – изгнание опасных для государства граждан, решавшееся путём тайного голосования черепками, на которых писалось имя подлежащего изгнанию.

Когда б-г хочет покарать человека, он лишает его разума.

Когда Путин хочет покарать страну, он лишает ее детей... и их разума.

Сегодня в Санкт-Петербурге я встречался с одной очень старой подругой. Она меня младше, но это не другое поколение. Младше на несколько лет. У нее есть дочка – дочке 13 лет, она ходит в 7-й класс школы. Не совсем я разбираюсь, как и что эти классы значат, когда они учатся аж до 11-го, но в нашем, советском понимании, она является эквивалентом шестиклассницы. 13 сейчас, минус 7, когда дети идут в школу – равняется шести. То есть, шестой класс, по-старому.

Ходит она, с первого класса, в т.н. «школу с углубленным изучением английского языка». В английскую, то есть, если по-простому. Я школы в Санкт-Петербурге знаю, и знаю, что эта школа – одна из лучших в городе. Я сам когда-то заканчивал подобную.

Еще надо сказать, что эта девочка – на редкость сообразительная, умная, усидчивая, и вообще любит учиться, заниматься. Если некоторые родители грозят своим детям разными карами, если они не будут заниматься, то родители этой девочки вынуждены периодически делать обратное – грозить карами за то, что она слишком много занимается. Кстати, еще занимается рисованием и двумя (!) видами спорта с профессиональными тренерами.

Вот такой вот положительный-герой-ребенок.

И захотел этот ребенок моего совета – как ей жить-поживать дальше. Куда идти учиться, заграницей то есть. Представляете? И попросил ребенок о встрече. Со мной. Благо читает ребенок меня каждый день на Фейсбуке, вместе с мамой. И вот мама ееная (или ейная, как правильно?) звонит мне и просит о встрече.

Встретились. Поговорили.

Я был поражен. Я сразу могу сказать: такого уровня серьезности и взрослости лично я, когда-то недоразвитый детинушка, не достиг не то, что бы в старших классах школы... Я, наверное, достиг ее уровня где-то на втором курсе института, лет в 18!

И вот какую грустную историю я узнал, из контекста этого разговора.

Родители успели свозить свою дочку по каким-то заграницам, куда попадают не все дети, которые, в основном доезжали (раньше, когда рубль был покрепше) только до Египта и Турции. Эти родители, хотя и совсем не богатые, успели свозить ее в США, Великобританию и Германию. Где она все сразу и просекла.

Ну, наверное и моя страница на Фейсбуке помогла ей кое в чем разобраться. Плюс мама, конечно же. Мамаша – она такая, неватница. Мамаша понимает все хорошо. Возможно, в некоторых вещах лучше, чем я. В «настоящей жизни» в России, уж точно.

Ну вот, просекла эта девочка все в США, Англии и Германии, а после перелета из Майами в Лондон пошла в магазин и купила себе вязаный свитер. Ну такой, машинной вязки... а узором там был – внимание – американский флаг.

И вот приехала она в Санкт-Петербург, после этой поездки, надела этот свитер и пошла в свою элитную английскую школу. Учиться в свой седьмой (в наш, советский, шестой) класс.

Одноклассники налетели на нее: «Как тебе не стыдно надевать такой свитер, с американским флагом, да ты что, за Пиндосию, да амеры хотят уничтожить Россию, да они санкции ввели, да они наши враги, а ты что, за врагов, чтобы их флаг на себе носить?»

Девочка охренела, в глазах стоял Мики-маус, которого она видела в Дисней-ленде. А также пальмы Майами, люди-американцы, которые ей почему-то понравились... потому что они улыбались ей...

Она робко попробовала отразить атаку. Она сказала: «Как вы можете так говорить? Мы все здесь изучаем английский язык с восьми лет. У каждого из вас есть айфон и айпад. У нас есть компьютерный класс. Все микросхемы – американские. Интернет, которым мы пользуемся в школе и дома – изобретен и сделан в Америке. Мы же образованные, нормальные дети, которые изучают английский язык!!!»

Бесполезно. Она подверглась остракизму со стороны ВСЕХ своих одноклассников.

Свитер этот она, конечно же, в школу больше не надевала. Пришла в нем на встречу со мной – ну, надо же куда-нибудь когда-нибудь иметь возможность его надеть?

Ее рассказы и рассказы ее мамы, об этой школе и о ее одноклассниках, повергли меня в ужас.

Новое поколение российских детей растет в режиме зомби, из-за геббельс-киселев-тв, растлившего не только взрослые души, но и детские.

На этом в стране можно поставить большую жирную точку, на много десятилетий. Как раньше, когда-то, при СССР – Империи Зла. При империи, которая не была разрушена. При зле, которое не было побеждено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю , не уверен , им такую чушь по телику вертят. Любой свихнётся .

угу, а то укроСМИ меньшую чушь несут. Начиная с каждодневных разгромов российскоспецназовских танковых колонн с тактическим ЯО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

сначала ты пишешь, что россиянам заливают бред в головы, и в следующем посте выдаешь такую развесистую клюкву....

девочка из илитной питерской школы школы, единственная в классе была в сша и англии, а кругом вааааааатники...

сам в это веришь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Slava Rabinovich

13 ч. · отредактировано...

- очень много букофф в рассказе "про свитер"... - сразу захотелось провести эксперимент -

"девочка-американка вернулась домой в США из поездки по России, в элитную школу в майке "Путин на коне"..."

--- Пусть лучше будет "в США вернулась"... - Украину, Прибалтику, Польшу и даже Чехию для эксперимента лучше не предлагать ;)

 

Кстати, шутки-шутками, но один мой знакомый россиянин (чисто турист в Праге на 5 дней) прогулялся по Вацлаваку

не то что бы с Путиным ... - просто триколор во всю грудь и RUSSIA - так поимел ряд наездов(устных) от прохожих чехов

 

- ну и при чем тут мама-неватник? ...разборки со школьной системой 6-11? ...

 

Это зомби-система "из-за геббельс-киселев-тв" в России на прохожих Вацлавака ТАК влияет???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...У нас есть компьютерный класс. Все микросхемы – американские...

;) - меня это сильно развеселило ... почему-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем убивать украинцев ? Да ещё и на их территории ? Кому это надо ?

 

Ідуть 2 кума. От один побачив росіянина і каже : "А давайте куме он тому москалю пику наб'єм. "

Другий каже : "Давайте, але якщо він нас поб'ЭЭЭ?"

"А нас за шо?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как проверить новость?

 

...мобильные крематории для тайного уничтожения тел погибших...

 

 

big.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- очень много букофф в рассказе "про свитер"... - сразу захотелось провести эксперимент -

"девочка-американка вернулась домой в США из поездки по России, в элитную школу в майке "Путин на коне"..."

--- Пусть лучше будет "в США вернулась"... - Украину, Прибалтику, Польшу и даже Чехию для эксперимента лучше не предлагать ;)

 

Кстати, шутки-шутками, но один мой знакомый россиянин (чисто турист в Праге на 5 дней) прогулялся по Вацлаваку

не то что бы с Путиным ... - просто триколор во всю грудь и RUSSIA - так поимел ряд наездов(устных) от прохожих чехов

 

- ну и при чем тут мама-неватник? ...разборки со школьной системой 6-11? ...

 

Это зомби-система "из-за геббельс-киселев-тв" в России на прохожих Вацлавака ТАК влияет???

 

 

Скоро они по всему свету будут здюлей получать. Это краткосрочный прогноз.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скоро они по всему свету будут здюлей получать. Это краткосрочный прогноз.

))) - особенно от розово-голубоватой Европы... Тут все такие суровые "раздаватели здюлей"!!! - Чуть что - карточки в руки и ну ими махать... )))

"Под стеклянными крышами, под железными арками, в каменном горшке дымится хавра. Нам весело, весело, дайте-ка нам в руки каменный горшок!.."(с) )))

 

А какой у вас краткосрочный прогноз по Мариуполю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это будет зависеть от того сколько похоронок вернётся в россию и как быстро . Ноя так понял , что рашисты решили трупы 18ти летнего мяса тупо сжигать . :)))

 

зы Решения принимаются только Путиным, Патрушевым, Бортниковым, Фрадковым и Шойгу.

Прогнозируется ужесточение и усиление санкций против России, дальнейший коллапс рубля, финансового рынка и всей экономики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У каждого из вас есть айфон и айпад. У нас есть компьютерный класс. Все микросхемы – американские. Интернет, которым мы пользуемся в школе и дома – изобретен и сделан в Америке. Мы же образованные, нормальные дети

Я очень удивился и даже перепроверил ник - ты ли это. Вроде, неглупый эрудированный человек. А постишь такую непроходимую бредятину. Ты сам её читал-то? Ведь такое даже обсуждать означает себя не уважать.

 

Скоро они по всему свету будут здюлей получать.

Тебя это радует или огорчает? Просто любопытно стало на фоне предыдущего бреда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень удивился и даже перепроверил ник - ты ли это. Вроде, неглупый эрудированный человек. А постишь такую непроходимую бредятину. Ты сам её читал-то? Ведь такое даже обсуждать означает себя не уважать.

 

 

В чём именно бред , только по пунктам плиз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku