GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

41 минуту назад, GDV сказал:

Так как же?

Вполне старая логика. Что дозволено цывилизасту недозволенно остальным.

И хотя чехи и стоят в известной позиции они все равно «неизмеримо выше», чем унтерменьши. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

1 час назад, Кот-баюн сказал:

Они всерьез думают, что санкции смогут что-то изменить.

Чисто ИМХО - покупка олигархов и шатателей режима прекрасно работала в 90-е и 2000-е,  но потом что-то пошло у них не по плану, кризис 2008–2013, ковид и его последствия в экономике и т.д. т.д.  Дополнительно еще сработало общемировая тенденция к падению ниже плинтуса уровня руководителей и политиков.  А еще просто хотят все получить все сразу здесь и сейчас. Вспоминается - нам нужен Мир и желательно весь! :crazy: 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, serj_nv сказал:

Чисто ИМХО - покупка олигархов и шатателей режима прекрасно работала в 90-е и 2000-е,

Сейчас олигархи также покупаются. Вон ойбля! мович денежку от продажи «Челси» на домики для бездомных поросят пустил. И нулевая реакция от фашистоборцев. 
А в остальном соглашусь, с уровнем руководства даже два раза. И добавлю ощущение исключительности и непогрешимости, которое не только царит на западе, но и частично в наших кустах. Не только либерастня медийная неспособна замечать тотальную херню, творящуюся на западе, но и вполне рядовые граждане верят во все хорошее.

Очень показательно. Полгода назад в самолете мадам потребовала, чтобы я положил свой рюкзак под кресло перед собой на основании того! что у неё чемодан, сумка и ещё какая-то херь. И это все должно быть рядом с ней. Случай из серии я права и писец! Несмотря на то, что мой багаж не в салоне, а в рюкзаке ноутбук. О том, что ей нужно размещать своё барахло речь не шла. Думал, что идиотки бывают, но немного. За полгода уже 3-й случай. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Кот-баюн сказал:

Думал, что идиотки бывают, но немного. За полгода уже 3-й случай

Мне такое чудо не попадалось, слава богу. А пожаловаться бортовой специально обученной проводнице?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

А пожаловаться бортовой специально обученной проводнице?

В последнее время много летаю, раз в неделю примерно. Налетал за полгода на бесплатную кормёжку и пиво в люфтшайссе. Потому вероятность встретить неадеквата больше. Надеюсь, что это не заразное.

Жаловаться не стал, сказал мои вещи не лапать. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Кот-баюн сказал:

В последнее время много летаю, раз в неделю примерно

Ну тогда понятно, вероятность всех летных событий стремительно растет, включая неадекватных соседок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сосед по креслу мега.жиртрес  тоже не сахар....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попадались один раз пока только перед мной. Кресло выворачивается сантиметров на 10 минимум  и мои коленки никак не становятся ни сбоку ни прямо. А в самолетах любят двигать кресла, чтобы еще ряд поставить. Тогда вообще ад. Вот тут подозвал стюардессу и показал как я сижу. Просил хоть куда, но чтобы ноги не были боком.  Неожиданно пересадили в бизнес и даже нахаляву накормили почему-то хотя не претендовал..  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Орбан предложил создать альтернативу НАТО в Европе без США...

В США был срочно организован кастинг горничных...

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, дятлы информационных агентств клевещут, что Байден по итогам встречи с Ливерным заявил почти дословно следующее: «Надо наращивать производство боеприпасов и техники, а брюссельская бюрократия может существенно замедлить этот процесс, так почему бы вам просто не ... производств в США, где больше мощностей и дешевле энергоресурсы»...

Следующий кто?  Особенно "дешевые энергоресурсы" доставляют... Я уже как-то писал, что с учетом баблосов за транзит по Чехии, чехам российский нетолерантный газ доставался почти даром...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немецкий посол в Намибии жалуется президенту страны Хаге Гейнгобу, что китайцев в Намибии в 4 раза больше, чем немцев.

Ответ:

⁃ А в чём ваша проблема с этим? Почему это стало вашей проблемой? Это больше похоже на европейскую проблему, чем на нашу проблему. Вам нас так жаль. Китайцы не придут к нам, чтобы дурачиться (вести себя безответственно), что немцы, кстати, и делают. Вы говорите о китайцах - мы разрешили немцам приезжать сюда, предложили визы. Красный ковёр, считай. А наших людей принижают в Германии. Даже держателей дипломатических паспортов. И вы ко мне приходите. Немцы приезжают сюда как хотят. Так что почему речь о китайцах? Говорите о немцах. Как они к нам у себя относятся. Китайцы к нам так не относятся. Мы в своей стране. Не надо нас жалеть. Каждый раз, когда западный человек приезжает, речь о китайцах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поляки решили требовать от России компенсации за прекращение поставок им нефти.

"А я говорила" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Поляки решили требовать от России компенсации за прекращение поставок им нефти.

Это ж красная линия, не иначе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Кот-баюн сказал:

Это ж красная линия, не иначе!

Не, ну требовать им никто ж не запретит? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

Не, ну требовать им никто ж не запретит? 

Причем золотыми червонцами царской чеканки... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku