GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Так что все знают.

Я не знал, что все знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

Я не знал, что все знают.

Никто не знал, что все знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

 Во-вторых, в России ты говоришь про гос.коррупцию, крупную, а в Праге приводишь в пример отсутствие мелкой бытовой коррупции. Некорректно. 

И местная пресса вовсе ничего не скрывает, с чего ты взял? Ты ее, местную прессу на чешском, читаешь? :). Статей да разоблачений навалом. Толку - примерно как и в России от разоблачений фонда по борьбе с коррупцией.

Ты прав - я не пишу о чём не знаю. Потому, что не знаю как! ;))) Почитываю И-днес и Новини, но там как-то не попадалось... Так и в российских СМИ про верхушку власти не прочтешь...

Может есть такие европские "шарии", что про коррупцию в верхах пишут? С фото документов... Если подскажете - буду признателен

1 час назад, GDV сказал:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

Я не знал, что все знают.

 

Не только лишь все(с)Кличко ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, foreigner сказал:

"шарии", что про коррупцию в верхах пишут? С фото документов...

Так ты ж сам выше дал понять, что наличие коррупции в ЕС никак не мешает горевать по поводу российской коррупции :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Так ты ж сам выше дал понять, что наличие коррупции в ЕС никак не мешает горевать по поводу российской коррупции :).

ну да... как соседский муж-наркоман, не облегчает жизнь в семье собственного алкоголика...

но!

Просто ты у меня конкретику до этого спрашивал, а я вот тоже самое переспросил у тебя... Я могу назвать ФИО и адреса и косяки(пусть с перепостом от Шария), а ты можешь то же самое среди окружающей тебя действительности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, foreigner сказал:

Я могу назвать ФИО и адреса и косяки(пусть с перепостом от Шария), а ты можешь то же самое среди окружающей тебя действительности?

Я на такое натыкаюсь достаточно часто, но поскольку не особо волнует меня эта тема, то и не назову сходу источник. 
Если поискать - уверен, что найду немало. Один Бабиш чего стоит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

...Если поискать - уверен, что найду немало. Один Бабиш чего стоит. 

А что Бабиш? Ты ещё Трампа вспомни...

Есть разница - человек разбогател и купил власть, или получил власть и потом начал её доить...

Я вот тут подумал - и в российской коррупции есть для меня разница. Наплевать на какого-нибудь отрослевого министра, лобирующего интересы какого-нибудь комбината...

А вот министр обороны, в то время, когда проходит операция с весьма странными войскодвижениями, когда с миру по нитке солдат на войну собирают -- этот министр дочурины фирмы миллиардами накачивает. И все-всё знают. И эти два министра для меня сильно разные... И дело не в цифрах ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

А вот министр обороны

Капитализм, счастье, зае@ись  :crazy: Еще 10-15 лет назад трудно было представить чтоб сын президента одной большой страны перефразируя поэта " голым скакал, песни орал, А отец, говорил, У меня генерал президент."  Причем одновременно засвечен в употреблении тяжелых наркотиков и коррупции. И.... ему ничего. Независимые подконтрольные СМИ скромно промолчали ..... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Байден, видимо, тоже сначала разбогател, а потом власть захвыатил...

А война - двигатель экономики...

Цитата

Иракская сага или Багдадский вор

Эта история случилась во время вторжения американцев в Ирак. Как-то так случайно всплыло, что компания Халибертон (Halliburton), имея мощнейшее лобби в лице бывшего главы компании, а на момент событий - вице-президента Дика Чейни, продавала топливо для армии по сильно завышенной цене:

"За один американский галлон (3,7 литра) бензина - SOMO получает 96 центов, а Центр энергообеспечения Пентагона примерно 1,8-1,19 дол., в то время как "Halliburton" за тот же галлон получает от 2,64 до 3,4 дол" (Подробнее)

Скандал разгорелся нешуточный. И каков итог? Президент Буш в прямом эфире попросил (!!!) Чейни вернуть излишек в казну. Не обратился в прокуратуру, не призвал провести расследование, не отстранил от должности (хотя бы для видимости принятия мер), - нет, просто попросил вернуть... Вернул и он деньги или нет - так и осталось загадкой, т.к. с этого момента все (!) разговоры в массовых СМИ на эту тему прекратились мгновенно.

Из этого случая выводов напрашивается много: 1) О наличии жесткой цензуры, которая, упустив начало скандала, смогла одномоментно его обрубить. 2) О распределении "вкусных" заказов исключтельно среди своих. 3) О поставленном на поток "распиле" бюджетных денег. 4) О сговоре элит, включая президента, для покрытия этого безобразия (и возможно и соучастия). 5) О подконтрольности правоохранительных органов и спецслужб, которые предпочли ничего не заметить. 6) Учитывая, сколько Халибертон нагреб под себя заказов на обеспечение этой войны, скорее всего этот случай далеко не единичный, и вряд ли Халибертон - единственный, кто занимается подобными делами.
 

А как помогали Афгану в борьбе с наркотиками... как помогали. Кажись, из 18 лярдов бедным декханам дошло аж 500 млн.

Цитата

В 2003 году в Великобритании была проведена операция «Тиберий», выявившая тотальную коррупцию в полиции и других ведомствах. Как выяснилось, самые отъявленные гангстеры Соединенного Королевства скомпрометировали несколько государственных структур, в том числе Налоговое и таможенное агентство Ее Величества (Her Majesty's Revenue and Customs), Королевскую прокуратуру, полицию лондонского Сити и пенитенциарную службу.
Полиция контролировала большую часть преступного мира. Однако контроль был (а может, и остается) взаимным — в свою очередь, бандиты чувствовали себя своими людьми в Новом Скотланд-Ярде, открывали дверь ногой в его кабинеты. Были случаи, когда преступники выходили из тюрьмы за 50 тысяч фунтов стерлингов. В ход шли подкупы присяжных, полицейских и адвокатов. Авторы доклада, который чисто случайно оказался в распоряжении Independent, указали, что правосудию нанесен непоправимый ущерб.
Скандал оставался неизвестным общественности целых 11 лет, хотя подорвал основы правоохранительной и судебной системы, а также суда присяжных и юридическую профессию в целом. Как объяснили составители, если бы доклад обнародовали, он стал бы слишком разрушительным для Великобритании. Другими словами, государство решило не давать хода расследованию, а тихо, без шума, решило навести порядок без привлечения гражданского общества. Ни одно уголовное дело так и не было возбуждено и, конечно, не дошло до открытого судебного процесса. Слишком дорого для государства обходится потеря репутации полицейских, прокуроров и судей.

 Фактически, государство может полностью прекратить выполнять свои функции, если население разуверится в полиции или правосудии — кто не верит, может почитать новости с Украины. Там даже судей теперь катастрофически не хватает, настолько опасной стала эта профессия. А громадяне призывают друг друга учиться защищать себя самим, так как на полицию теперь надежды нет.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Знаете, чем отличаются британские околоправительственные скандалы от российских?

В России при каком-нибудь очередном вице-премьере вдруг пропадет миллиардов пять из бюджета на строительство какого-нибудь космодрома. Жуткий скандал - "Юра, мы все пр@@@ли!" Следственный комитет скоренько сажает всех подручных и "стрелочников", вице-премьер гордо подает в отставку, через год всплывает где-нибудь на своей вилле в Италии или Оклахоме. О прошлом нисколько не жалеет.

В Британии многодетный министр нанимает на государственные деньги своим советником многодетную даму-лоббиста, чтобы тихонько потискать ее в укромных уголках министерства, где их снимает забытая (абсолютно случайно) кем-то скрытая камера. Параллельно каким-то компаниям, лоббируемым дамой, уходят хорошие деньги по госконтрактам. Но правительство, СМИ и народ это совершенно не волнует. Министр, извинившись перед всеми, увольняется по собственному желанию за нарушение "правил социального дистанцирования". Через месяц всплывает в кресле консультанта крупного банка, через пару лет - снова кресле министра. В странах евросоюза они потом всплывают в различных структурах ЕС. Обычно финансовых.

Как говорится, выбирайте при какой коррупции лучше жить.

(потрясая томиком Мандельштама) - Опять гнусная клевета на демократию! Ведь каждому интеллигентному человеку известно, что в условиях Свободного Рынка™ и Честного Непредвзятого Суда™ никакой коррупции быть не может!

6 губернаторов получили реальные сроки, и 8 находятся под следствием. И несть числа более мелких коррупционных преступлений, за которые в 2019 году было осуждено 7,5 тыс. человек. 

Банкир Александр Лебедев: «Положа руку на сердце, подавляющее большинство банкиров, которые садятся в СИЗО, этого заслуживают. Говорю из своего опыта. Ну, нет в Лондоне практически честных денег. Большая часть вывезена из России и благополучно отмыта»

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Компания EY британская аудиторско-консалтинговая компания, одна из крупнейших в мире (входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний) представила ежегодное исследование уровня коррупции в бизнес-среде. Россия значительно улучшила свои показатели: за прошедший год количество респондентов, назвавших взятки распространенным явлением в бизнесе, снизилось почти на треть. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48% российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34%. Это на 5 п.п. ниже общемирового показателя и на одинаковом уровне с США.

Россия делит со Штатами 17-е место в мире

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про взятки в Германии. Взяток или нет, или они очень большие. Настолько большие, чтобы обе стороны понимали серьезность дела, и не было бы даже мысли кинуть партнера или настучать органам. Самый показательный тому пример - реструктуризация государственного долга Греции немецкими и французскими банкирами. Правда очень-очень редко бывают "неуправляемые заносы".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы нам так сделать ... для уравнивания, чтоб Пентагон не смог своих солдат кормить и одевать... чтоб бабушки солдатам коптеры покупали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku