GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

4 часа назад, Satenik сказал:

...неистребимое западничество российской интеллигенции...

Было, было когда-то...не скрою ...

До 2008 года путал туризм с эмиграцией... Потом поставил прививку... и как рукой сняло... )))

Причем так сняло, что даже на перестроечный и постперестроечный периоды аллергия образовалась. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, foreigner сказал:

если про ворье во власти, то тут, похоже, мы с Украиной на вершине пирамиды. Думаю даже, что мы можем первым местом гордится...

Почему ты так думаешь? На основании конкретно каких данных?

10 часов назад, foreigner сказал:

я оцениваю объемы для воровства

И какие они в цифрах? 

Я раньше тоже так думал, знаешь ли. Пока не узнал, как оно на самом деле работает в Еуропах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

Почему ты так думаешь? На основании конкретно каких данных?

И какие они в цифрах? 

"Какие ваши доказательства?!!!" (с)

25 минут назад, GDV сказал:

Я раньше тоже так думал, знаешь ли. Пока не узнал, как оно на самом деле работает в Еуропах.

Речь шла о сравнении объемов воровства на Украине и в России... хотя... - А какой в этих сравнениях смысл???

- А на Западе ещё хуже... А на Украине вообще ужас... Да у нас не первое, а третье место... Это не я! Это они первые начали!..

 

А вот можно было вообще в этом "Евровидении" участия не принимать? 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, GDV сказал:

Почему ты так думаешь? На основании конкретно каких данных?

На основании "индекса восприятия коррупции" ;-)

Кстати, у той же Transparency International оказывается есть некий "барометр мировой коррупции" (Global Corruption Barometer), который отличается от этого "индекса восприятия", который  сразу же напомнил анекдот про "в Вилларибо опрашивали, а в Виллабаджо - измеряли". 

У нас просто лоббизм не легализован... точнее, беспредел не легализован. А у них коррупцией занимаются те, кому это предписано законом...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

На основании "индекса восприятия коррупции" ;-)

 

2 часа назад, GDV сказал:

Почему ты так думаешь? На основании конкретно каких данных?

И какие они в цифрах? 

С одной стороны конкретные цифры могут быть только по результатам следствия, а значит, что всем недопущенным к материалам дела (которого и вовсе нет))) подобает стоять смирно и ладонь под козырек держать...

С другой стороны - наглость казнокрадов такова, что сведения о имуществе вполне себе в широком доступе... недвижимость и движимость, на которую им триста лет свою супер-зарплату получать... и уже даже на племянников не пишут! Зачем? Если народ смирился и успокаевает себя тем, что на Западе уже давно так, а у нас всего тридцать лет... 

Кадастровые выписки будем раскапывать? На калькуляторе стоимость недвижки на з/п делить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то в преддверии нового года у  foreigner настроение упало ниже плинтуса. Срочно подкатить Снегурочку и накатить по 100 ;). Вчера опробовал дешевый белорусский самогон ржаной дистиллят купленный в Магните. Не супер, но пьется лучше обычной водки, а учитывая антикризисную цену (меньше 300р за 0,5) -  с  закуской пойдет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не курю уже месяц...может от этого?))

...

Да понимаешь - голимый Киплинг... Книга джунглей... Акела промахнулся...

В преддверии НГ думаю, что пойду на улицу шампанское пить, а не у ТВ...  

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

 

С одной стороны конкретные цифры могут быть только по результатам следствия, а значит, что всем недопущенным к материалам дела (которого и вовсе нет))) подобает стоять смирно и ладонь под козырек держать...

С другой стороны - наглость казнокрадов такова, что сведения о имуществе вполне себе в широком доступе... недвижимость и движимость, на которую им триста лет свою супер-зарплату получать... и уже даже на племянников не пишут! Зачем? Если народ смирился и успокаевает себя тем, что на Западе уже давно так, а у нас всего тридцать лет...

У них тещи, жены и дети талантливые бизнесмены...

Но в России хоть не дают пять лет за коррупцию и тут же в зале суда не освобождают "как особо значимую персону" и через год не назначают председателем центробанка ЕС...:-)

Кстати, у нас вот днями друзей Медведева посадили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, ну ладно - на Западе коррупция свирепствует. Лоббизм всякий... Депутаты продажные...

Но вот я шесть лет в Праге прожил и не сталкивался, повезло - а полиция берет? А судей легко через адвокатов проплатить?

Генпрокурор с заместителями тоже все в успешных жена-детях? Министр обороны Чехии везде лоббирует бизнес своих детей? Или западная пресса всё знает, но скрывает? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

"Какие ваши доказательства?!!!" (с)

Ну то есть цифр нет, данных нет, одно сплошное чуйвство? :)

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

У нас просто лоббизм не легализован... точнее, беспредел не легализован. А у них коррупцией занимаются те, кому это предписано законом...:-)

Именно. 
И это было одним из наиболее потрясших меня европейских открытий много лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Вчера опробовал дешевый белорусский самогон ржаной дистиллят купленный в Магните. Не супер, но пьется лучше обычной водки, а учитывая антикризисную цену (меньше 300р за 0,5) -  с  закуской пойдет. 

Не спейся смотри за такие-то деньги :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, foreigner сказал:

вот я шесть лет в Праге прожил и не сталкивался, повезло

Во-первых, я тут живу уже около четверти века, и могу тебе сказать - ситуация очень сильно меняется не в лучшую сторону. 

В конце 90-х в России/Беларус/Украине был махровейший беспредел, а здесь - вполне себе порядок. 
Потом ситуация стала, увы, меняться местами. И в Чехии немалую роль сыграли выходцы из вышеупомянутых стран, здорово развратившие чешского чиновника. Нынче тут взятки берутся только так на всех уровнях, включая - сюрприз - полицию. 

Во-вторых, в России ты говоришь про гос.коррупцию, крупную, а в Праге приводишь в пример отсутствие мелкой бытовой коррупции. Некорректно. 
И местная пресса вовсе ничего не скрывает, с чего ты взял? Ты ее, местную прессу на чешском, читаешь? :). Статей да разоблачений навалом. Толку - примерно как и в России от разоблачений фонда по борьбе с коррупцией.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Вчера опробовал дешевый белорусский самогон ржаной дистиллят купленный в Магните.

Я как раз вчера Крамбамбулю попробовал. Белорусский водка такой. 4 года в темноте простояла. Так что кампай всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Крамбамбулю

Название по пьяни непроизносимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Статей да разоблачений навалом.

Разоблачают по мелочам, как нонсенс. При этом крупные махинации у всех на языке, но никто не виновен. 

Только что, GDV сказал:

Название по пьяни непроизносимое.

Очень даже произносимое. Группа с Михалком такая была. Так что все знают. Это как Куантро и Брамбуйе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku