GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Надо изготовить и раздавать страждущим:

 

00741204350442043504400430043D0431043E043B044C043D04380446044B0438043C041A043004490435043D043A043E0_zps40441853.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маша, ты человек менее эмоциональный, в отличии от меня и это не всегда плюс для женщины
Аня, я более умная, но даже это не влияет на мою женственность.

Всего лишь освобождает от лишних трат времени.

 

Способность расширить сознание не заключается в разгадке мирового заговора и тайн геополитики.
Расширение сознания (в конкретном случае) заключается в переходе из состояния управляемого в состояние управляющего или хотя бы ментально независимого.

/только зачем я это жую очередному продукту пропаганды?

 

Забавно и похоже на женскую ревность
Я не умею завидовать. От природы.

А вот ты, судя по упрёкам, с этим чувством знакома. ;)

В психологии это называется "проекция".

 

И чему, кстати, мне (скромно без прилагательных)) завидовать тебе?

Давай народ с попкорном повеселим, расскажи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
cwm39.gif
Прости, дальше не смогу.

Завтра уезжаю на сборы детей тренировать, но Аня справится и без меня)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/только зачем я это жую очередному продукту пропаганды?

 

Вот именно что. Денис сегодня о том же говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аня, я более умная, но даже это не влияет на мою женственность.

Всего лишь освобождает от лишних трат времени.

 

Расширение сознания (в конкретном случае) заключается в переходе из состояния управляемого в состояние управляющего или хотя бы ментально независимого.

/только зачем я это жую очередному продукту пропаганды?

 

Я не умею завидовать. От природы.

А вот ты, судя по упрёкам, с этим чувством знакома. ;)

В психологии это называется "проекция".

 

И чему, кстати, мне (скромно без прилагательных)) завидовать тебе?

Давай народ с попкорном повеселим, расскажи.

 

Маша, я сказала о своей эмоциональности, а ты тут же себя на ступень выше поставила, сказала как ты умна в отличии от меня )) В этом признак конкуренции, амбициозности, я его назвала проще "ревностью" Человек ревниво стремиться к вершине, поднимая планку себе и другим. Логика, которой ты хорошо владеешь не во всём друг, бывает враг, заводящий в тупик. Твоей красивой, умной головки не хватит, чтобы понять всей логики войны. Понять - это значит свести все неизвестные к известному (с) Уверенна, ты не знаешь всех неизвестных, чтоб всё понять. У меня другой путь понимания, через историю, философию, культуру и эмоции в этом - моя интуитивная часть, способ выражения себя.

Эмоция для таких как ты логиков кажется наивной и глупой, напрасно такое "опускание" важных чувств, без них ты машина информационная, которая грамотно говорит, решает трудные задачи и даже сочувствует по заданной схеме. У меня другое сочУвствие, оно выражается в цветной палитре эмоций и не лишено своей логики. Мне смешно убеждать тебя, в том что ты от своих информационных источников проецируешь и подвержена мифам не меньше других.

 

Ревность мне свойствена, как много других женских качеств. Кстати, полное отсутсвие ревности - это лёгкая патология, почитай об этом)

Недавно у философа Л.Шестова прочла досаду о том, как мир теряет с женской наивностью половину прекрасного, чувственного человечества)) У женщин, как ты пишешь: "на это нет времени" ))

 

Завершу цитатой из его же книги. Мне кажется она символизирует диалог.

"Отрыжка прерывает самые возвышенные человеческие размышления. Отсюда, если угодно, можно сделать вывод - но, если угодно, можно никаких выводов не делать"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже зависть атрофирована. Ревность какая-то куцая. И я точно не буду возмущаться, что кто-то считает себя умнее бедной меня. В жизни надо быть красивым, но незаметным цветком, чтобы тебя не сорвали.

Есть интересная статья для тех, кто не в теме. Создать украинца, или кто придумал герб Украины

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статей интересных много, любопытны выводы из фактов, которые они в конце делают:

 

"Бывший президент советовал своим гражданам: «Забудьте про Россию – для начала хотя бы на месяц. Выкиньте её из головы». Это означает, в первую очередь, перестать думать самостоятельно. Это означает отречься от своих корней и от своей истории. Это означает – поверить на слово сегодняшним украинским авантюристам.

 

Что станет с бывшей Украиной (бывшей – потому, что после нового Майдана и народного восстания на Юго-востоке она уже никогда не станет прежней)?"

 

Вывод автора: забывая про Россию, украинцы глупеют, отрываются от корней, теряют самостоятельность мышления.

 

Задача автора статьи "вернуть заблудшую овцу" под стены Кремля. Автор на всём "бывшем украинском" крест поставил. Напрасна его попытка научно переформатировать прошлое в сегодняшние события. Историю делает совпадение ряда случайностей, хотя всему есть определённые предпосылки.

Будет Украина новой или вернётся к старому - ни автор статьи, ни я не знаем. Очевидные факты: бунта, сплочения, перемен. Считаю напутсвие автора статьи вредным. Мы попадаем под зависимость, но намеренно себя туда ставить нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правдивый анализ. Примерно такие мысли:

Что станет с бывшей Украиной (бывшей – потому, что после нового Майдана и народного восстания на Юго-востоке она уже никогда не станет прежней)? Многих пугает, как ревнители украинского политического мифа культивируют неприязнь к России. Вызывает опасения, как они продолжают оболванивать простых людей, делая из них «укров». В качестве альтернативы обычно рассматривают либо упразднение украинской «независимости», либо фактический распад Украины, что уже происходит на наших глазах. И напрасно Кучма попытался приободрить своих идейных сторонников, говоря, что «конец истории в ближайшие сто лет нам не грозит»… Грозит, да ещё как…

и у меня бродят... Но это больше уже к теме о Новороссии.

Как бы не закончилось, уже никогда не будет "как было"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и позволю себе вставить цитату западног украинца с похорон собственного сына (из соседней темы, пост serj nv):

Так и с вашей великой Украиной будет, потому что она еще дальше в планах чем тот коммунизм! И не будет никакой великой Украины.

И вы суки, своих детей похороните, и внуков своих если вместо того чтобы пойти работать, будете мечтать о сказочных временах и ради своих призрачных целей подставлять под

пули сначала чужих детей а потом кто-то подставит ваших.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь подумай над этим текстом, он к твоей теме подходит, попробуй отрефлексировать:

 

"Так и с вашей великой Новороссией будет, потому что она еще дальше в планах чем тот коммунизм! И не будет никакой великой Новороссии.

И вы суки, своих детей похороните, и внуков своих если вместо того чтобы пойти работать, будете мечтать о сказочных временах и ради своих призрачных целей подставлять под пули сначала чужих детей, а потом кто-то подставит ваших.

 

для справки - рефлексия есть мысль, направленная на мысль (или направленная на саму себя).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты рефлексируй сколько хочешь, не ты ведь сына хоронишь...

Можешь, для закрепления рефлекса, прискакивая мантрить про сало и героев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и проявилось твое не желание расширить сознание) Похож ты в этом на тех женщин с видео, им простительно, они в другом окружении живут, а ты в Европе и не первый год, а думать, сравнивать, анализировать свою мысль не хочешь...Примитивно мыслишь, извини.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gydwin, золотое правило: не кормить тролля. Почти все это уже осознали, пора уж и тебе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень удобно мыслить, анализировать и гордиться, укрыв своих детей в тихой Чехии...

И вы в Европе не первый год, а некоторые вещи как будто мимо вас прошли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku