Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

У этого парня такой жанр письма. Сам он, возможно, дальше Тулы нигде не был. Но врет как очевидец.

А вообще в чем смысл этого закона для государства?

Чтобы учесть это при устройстве на гослужбу, либо при выборах в депутаты.

 

Резидентов от нерезидентов отсеять в целях налогообложения?

Налоги пплатят налоговые резиденты. А сие не зависит от гражданства, возраста, вероисповедания, национальности, сексуальной ориентации, количества государственных наград, рейтинга в Яндексе, социалистического капитала, наличия коллективного разума и других критериев (-;

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Налоги пплатят налоговые резиденты. А сие не зависит от гражданства, возраста, вероисповедания, национальности, сексуальной ориентации, количества государственных наград, рейтинга в Яндексе, социалистического капитала, наличия коллективного разума и других критериев (-;

Ну почему же? Нерезиденты тоже платят. Вот продал гражданин РФ квартирку в России, никому не сказав, что он уже давно нерезидент, и уехал с денюшкой на новую родину, заплатив 13, а не 30 процентов. А в налоговой про его нерезидентство и знать не знают, и не чешутся.

А теперь будут знать, и сразу штраф выпишут, и при новом посещении Родины обрадуют на выезде - а вот не выпустим, пока не заплатите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я неправильно выразился "не платят", а "признаются".

А теперь будут знать

Что они будут знать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

У этого парня такой жанр письма. Сам он, возможно, дальше Тулы нигде не был. Но врет как очевидец.

 

:facepalm:

вообще-то человек весь мир объехал, вы бы хоть другие посты посмотрели :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я его уже лет десять как почитываю. Еще с Винского. Так что он в вашей защите не нуждается (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что они будут знать?

 

Что товарищ Сидоров имеет иное гражданство/пмж, и скорее всего, в России бывает меньше 182 дней в году.

Значит - не резидент. Дайте-ка мы его проверим на предмет правильности уплаты налога с продажи имущества.

Ну гипотетически... Хотя как они период пребывания-непребывания в стране отследят? Ну это я просто так... Рассуждаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в России бывает меньше 182 дней в году.

...не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

 

Теоретически, да. Особенно если кто-то настучит. Но единой базы у ФМС и налоговой нет.

Так же как нет единой базы у налоговой с Пограничной службой. Кроме того, насколько мне известно, Пограничная служба реестр российских граждан не ведет, а проставляет только штампы в паспорта в отличие от иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я поступил так: взял листок бумаги, написал на нем одно короткое предложение "Уведомление о получении второго гражданства". Ни имени, ни фамилии, ни адреса. Ничего. Затем взял конверт и написал на нем адрес центрального УФМС России в Москве. С конвертом пришел на почту и отправил заказным с описью вложения, при этом обратный адрес указал только на квитке, но не на конверте. МИД мое письмо получил, корешок квитанции вернулся с их почеркушкой "получено". На корешке написаны мои ФИО и описание отправления "Уведомление о получении второго гражданства". Таким образом, исходя из законов РФ, я свой гражданский долг выполнил - известил родное государство о наличии второго гражданства. И доказательство имею - почтовую квитанцию. Пусть власти сами ломают голову, от кого письмо и что с ним делать. Пусть их завалят бессмысленными письмами с извещениями о гражданстве. И пусть они доказывают, что в конверте была "пустышка". На их маразм ответим еще большим маразмом.

 

Выглядит имеющим смысл. Или где-то осечка?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обсуждалось - это филькина грамота, порядок уведомления определен, и приведенный выше алгоритм не имеет с ним ничего общего

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В форме. Скажут, уведомление подано в форме, не соответствующей закону/приказу/ инструкции, а стало быть - не считается!

( это чисто мое предположение, а как там на самом деле... :kos: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обсуждалось

Понял.

Пордонъ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

должна быть отрывная часть уведомления, заполненная сотрудником фмс или почты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku