Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

Как это?

Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка ведения учета поступивших от граждан Российской Федерации уведомлений о наличии у данных граждан гражданства иного государства»

Это постановление должно регулировать взаимоотношения Монкомсвязи (почты) и ФМС. Его пока нет.

Есть только приказ ФМС, который почте не указ (-;

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас задала вопрос через он-лайн консультацию почты россии, ответили что по доверенности могу подать уведомление за мужа проверим на сколько это возможно в реальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По почте уведо-млять, можно будет только после 17 августа.

Мой сосед, со вторым израильским гражданством, неделю назад, по почте послал уведомление в свободной форме, ценным письмом...с описью приложенных документов. Не знаю , как ФМС это расценит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь сообщить о двойном гражданстве/ПМЖ/ВНЖ можно через почту РФ

 

 

По ссылке в тексте не упомянуто же ВНЖ. "В соответствии с изменениями в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Статья 6

1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве,

В Чехии удостоверение временного вида на жительство таковым не является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я туплю, сильно.

Прочитал тут, почитал там -> как итог, в голове полная каша.

Итак, прописка в сибири, в консульстве не состою, пас чистый (последние лет 5 не был в России, а дети вообще ее только на карте видели)

И что мне делать? Можно и в личку, как для особо тупых. ПросимПросимПросим?! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такая разжеванность вызывает больше вопросов чем ответов. :( У меня при таких конференциях и тем более в юр. темах - мозговой глитч. :(

Я ведь хотел ответ - да/нет :)

Итак, как я понял, не суетиться, когда-нибудь, при приезде в Россию, в течении 60 дней подать.

Ответственность возлагается на ютуб и человека давшего ссылку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот тоже непонятно. Дочь живет постоянно в США. Приехала в Россию в отпуск на две недели.

Уезжает как раз 17-го, когда это все только вступает в силу. Но это будет воскресенье - почта и УФМС не работают.

Следовательно, не успевает.

Вот когда она через год снова приедет в гости - она уже будет нарушительица закона или у нее снова будет 60 дней на ведомление? Как думаете?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще раз - специально ничего не делать, при первом посещении РФ, в разумные сроки податься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек не имеет регистрации на территории РФ, то не нужно никуда подавать сведения, я так поняла. Даже если посещаешь РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще раз - специально ничего не делать, при первом посещении РФ, в разумные сроки податься.

В том то и дело - вот это ее теперешнее посещение посчитают первым после принятия закона? От него считать 60 дней?

Или оно "не считается", так как в это посещение закон еще "какбэ" не заработал? Во, блин, попали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku