Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

И не надо путать ПМЖ как статус гражданина и ПМЖ как факт постоянного пребывания.

я ничего не путаю

в юриспруденции есть понятие аналогии закона или аналогии права

оно применяется в том случае, когда для урегулирования пробелов в одной отрасли права применяют аналогию из другой

имхо, по факту у нас пока такой случай и есть

но я ничего и не утверждаю... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
функцию напугать всех потенциально неблагонадежных режиму этот "закон" уже выполнил.

Это с успехом выполнили вы. Куда там закону...

имхо, по факту у нас пока такой случай и есть

Еще раз прочитайте то, что вы сказали. ПМЖ - как статус, удостоверение, разрешаюшее долгосрочное пребывание в стране. И ПМЖ - как сам факт физического постоянного проживания, возможно с соответствующей регистрацией. О какой аналогии может идти речь? Это во первых.

Во вторых. Если вы внимательно почитаете тот закон, на который ссылаются в письме, то там будет указано, что определения, данные в этом законе, применяются только в контексте данного закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump,

я вас напугал? ...ну тогда извините, я-то думал, что вас, патриарха форума, уже ничем не напугаешь :)

о какой аналогии может идти речь?

в данном случае речь может идти об аналогии вот этих двух законов:

Закон о валютном регулировании никакого отношения к закону о гражданстве не имеет.

это во-первых

а во-вторых, аналогия закона может быть недопустима в уголовном праве, но в валютном и миграционном законодательствах, как отраслях гражданского и конституционного права, вполне допустима, не взирая на какие-либо оговорки в самих законах

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ, видимо статус, разрешающий не долгосрочное, а постоянное проживание.

Да. Спасибо. Исправил.

не взирая на какие-либо оговорки в самих законах

А Конституционный и Верховный суды об этом знают? :)

в данном случае

Письма такого характера не имеют статуса даже подзаконного акта. Только на гвоздик. Все, что не предусмотрено законом, разрешается судебной практикой. Иного не дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ок, еще раз озвучу свое мнение, как юрист (не люблю эту фразу, но похоже надо :))

 

- порядок уведомления о наличии права на постоянное проживание в ином государстве содержит явные правовые коллизии, как и сами поправки к закону о гражданстве, во исполнение которых он принят

- в подобных случаях правоприменительная, в т.ч. судебная, практика допускает использование аналогии закона либо права, о чем, безусловно, известно и КС, и ВС

- в свою очередь, нет запрета на использование аналогий из налогового, банковского или финансового законодательства в законодательстве миграционном без относительно каких-либо оговорок, на то они и аналогии

- к источникам права, наряду с законными и подзаконными актами, относятся также и прецеденты, и обычаи, и много чего еще, включая официальные разъяснения федеральных органов исполнительной власти

- взаимодействие органов исполнительной власти с органами законодательной и судебной власти в сфере международных отношений - это компетенция МИДа

 

на основании изложенного выше, я делаю вывод, что велика вероятность того, что при определении тех, кто имеет право на постоянное проживание в иностранном государстве, а также при необходимости установлении факта такого (не)проживания, будут руководствоваться подходом, изложенным МИДом

 

ПС.

что же касается, уведомлять либо нет о ПМЖ, то я для себя еще не решил :)

и вообще, мне пока больше нравится вот это обсуждение вопроса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь у нас два юриста! :good:

 

Если кто не понял по-ихнему - я переведу.

785285_935_2274757931.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это я понимаю - у людей ассоциации...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и вообще, мне пока больше нравится вот это обсуждение вопроса

Плохо только, что вывод там - не ехать. Бывает ездить нужно. Остальные варианты одинаково дырявы.

Не ехать тоже выход не очень, потому что рано или поздно поехать придётся и потом будешь доказывать почему ты не подал до октября 2014 года.

 

Чую скоро Беларусь достигнет высот Норвегии, за счёт продажи устриц, пармезана, и потока транзитных пассажиров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ, видимо статус, разрешающий не долгосрочное, а постоянное проживание. Внж -долгосрочное.

ВНЖ - переходный период к долгосрочному пребыванию .

ПМЖ - долгосрочное проживание .

ПМЖ и ВНЖ это слэнг , занесенный старыми опытными эмигрантами в речь вновь прибывших иммигрантов .

У каждого на карточке или во вклейке написан срок , на который действует разрешение на пребывание .

Бывает ещё так называемое разрешение на бессрочное пребывание , но тогда там так и написано .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У каждого на карточке или во вклейке написан срок , на который действует разрешение на пребывание .

Бывает ещё так называемое разрешение на бессрочное пребывание , но тогда там так и написано .

Насколько известно, это срок действия карточки, а не срок действия разрешения на пребывание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кто не понял по-ихнему - я переведу.

Я заранее пас. Насколько грамотно переложена статья из Вики, что мне крыть нечем.

Отстал я. В РФ уже оказывается смесь континентального и английского права полным ходом применяется.

Интересно, децимацию еще не ввели? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖ и ВНЖ это слэнг , занесенный старыми опытными эмигрантами в речь вновь прибывших иммигрантов .

§ 17

Иностранец может находиться на территории временно

a) без визы,

в) на основании краткосрочной визы, выданной в соответствии с прямо

применяемой правовой нормой Европейских Сообществ27),

c) на основании долгосрочной визы, долгосрочного вида на жительство или

разрешения на временное пребывание, либо

d) на основании выездного приказа.

 

ГЛАВА IV

ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ

Часть 1

§ 65

(1) Иностранец имеет право на пребывание на территории в рамках

постоянного жительства на основании

a) постоянного вида на жительство, либо

в) решения соответствующего органа о вверении этого иностранца на попечение в

приемную семью10с), если выполняется условие в соответствии с § 87 ст. 1.

 

 

Удостоверение вида на жительство

(1) Удостоверение вида на жительство - официальный документ,

выдаваемый иностранцу с долгосрочным или постоянным видом на жительство

на территории.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плохо только, что вывод там - не ехать. Бывает ездить нужно... Чую скоро Беларусь достигнет высот Норвегии, за счёт продажи устриц, пармезана, и потока транзитных пассажиров.

ну если нельзя, но очень надо, то ездить/летать через Беларусь и Вену, т.к. в Швехате практически никогда не ставят отметок в паспорте, и уповать на госпропаганду, которая утверждает, что у нас ни с кем нет военных конфликтов, а значит, и поводов к усилению паспортного контроля :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВНЖ - переходный период к долгосрочному пребыванию .

ПМЖ - долгосрочное проживание .

ПМЖ и ВНЖ это слэнг , занесенный старыми опытными эмигрантами в речь вновь прибывших иммигрантов .

У каждого на карточке или во вклейке написан срок , на который действует разрешение на пребывание .

Бывает ещё так называемое разрешение на бессрочное пребывание , но тогда там так и написано .

 

На карточке написан срок действия документа, а не срок разрешения пребывания. Спустя 10 лет меняете карточку как паспорт, но не продлеваете пребывание, как в случае с ВНЖ. Это относительно ПМЖ (TRVALY POBYT, значит постоянный).Поэтому ПМЖ-это постоянное пребывание, ВНЖ -вид на жительство, где срок пребывания обычно ограничен 2мя или в случае воссоединения семьи при повторном продлении-5ю годами пребывания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku