Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

На карточке написан срок действия документа, а не срок разрешения пребывания. Это относительно ПМЖ (TRVALY POBYT, значит постоянный).Поэтому ПМЖ-это постоянное пребывание,...

На карточке написан именно СРОК РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ .

Смотрите внимательнее , что написано в розгодноути .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам трое или четверо уже объяснили, что значит ПМЖ. Я не знаю какая у Вас карточка. но на моей написано ПМЖешной:" Platnost do..." А это значит, что срок действия карточки закончится

. и надо просто получить новую. Ну, и заплатить за это удовольствие. А срок пребывания при ПМЖ -ПОСТОЯННЫЙ!

Другими словами, когда заканчивается карточка не нужна жадост о продлении ПМЖ))) Так что, наслаждайтесь жизнью))

 

Хотя, наше пребывание на грешной земле назвать постоянным можно условно))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я дней десять назад при trvalém меняла документы, у них срок закончился...

Написала заявление, мне назначили срок, когда придти - пришла, набрала номер / мне его дали при подаче заявления/ и получила новый дОкумент ... я больше времени ждала в очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
" А это значит, что срок действия карточки закончится

. и надо просто получить новую. Ну, и заплатить за это удовольствие. А срок пребывания при ПМЖ -ПОСТОЯННЫЙ!

Истинно так. Но как рисковый вариант для боящихся собственной тени можно тыкать тетеньке из ФМС в срок действия ПМЖшного удостоверения и убеждать ее, что оно временное, а значит и проживание не постоянное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие ограничения будут, если сняться с регистрации в РФ?

Можно ли например открыть счет в банке?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Истинно так. Но как рисковый вариант для боящихся собственной тени можно тыкать тетеньке из ФМС в срок действия ПМЖшного удостоверения и убеждать ее, что оно временное, а значит и проживание не постоянное :)

 

Кстати, вариант:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для себя лично выбрал вариант неправильного уведомления (штраф 500 -100р). http://puerrtto.livejournal.com/578071.html

 

1) абзац первый статьи 19.7 после цифр "19.8" дополнить цифрами ", 19.83";

 

2) дополнить статьей 19.83 следующего содержания:

 

"Статья 19.83. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

 

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.";

 

Для тех, кто получил заветное ПМЖ или гражданство после вступленеив силу закона:

 

 

Неисполнение лицом обязанности уведомления о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение шестидесяти дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, после вступления в силу Федерального закона от 04.06.2014г. №142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", будет являться уголовно наказываемым деянием.

 

Статья 330.2. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие ограничения будут, если сняться с регистрации в РФ?

Можно ли например открыть счет в банке?

счет в росбанке?

в крайнем случае, откроете, как нерезидент РФ

я открывал так (по загранпаспорту) счет, как директор юрлица-нереза, не сообщая каких-либо российских паспортных и адресных данных

для подтверждения адреса, возможно, попросят какой-нибудь utility bill

а вообще, здесь, в плане бюрократии многое будет зависеть от внутренней политики конкретного банка

т.к. в общем виде инструкция цб о порядке открытия счетов для нерезов предусматривает подтверждение нерезом права своего пребывания на территории РФ

 

Для себя лично выбрал вариант неправильного уведомления (штраф 500 -100р). http://puerrtto.livejournal.com/578071.html

боюсь, что здесь не все так просто:

отсутствие у вас на руках предусмотренного порядком уведомления подтверждения (каким в данном случае будет являться отрывная часть уведомления) любым путенским судом может рассматриваться, не как "нарушение порядка подачи", а как "неисполнение обязанности по уведомлению"

ведь что предлагает тот блогер?

взять и отправить по почте пустой лист, получив опись вложения и уведомление о вручении

но ни та, ни другое не являются, по большому счету, вообще подтверждением вашей попытки уведомить родное государство... мало ли о чем вы еще ведете переписку с УФМС?

единственным выходом, в этом смысле, может быть подача не по адресу надлежащего отдела ФМС, либо подача с каими либо ошибочными данными, которые, по идее, почта должна будет у вас на месте сличить по оригиналам ваших доков и их копиям, прилагаемым к уведомлению

 

в общем, схему с нарушением порядка надо еще продумывать и усовершенствовать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем смысл подавать неверные данные ? Это какой-то страшный секрет - наличие ПМЖ или гражданства ? Даже на этом форуме об этом знают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

они не подать неверные данные хотят, они сами себя напугали тем, что если не подадут в срок - то им обязательно впаяют уголовку. потому вот изобретают схемы как подать отсюда (такой возможности не предусмотрено) так, чтоб потом было чем отмахиваться от псов режима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, как и многие, не собираюсь ехать в Россию в ближайшие месяцы. И вот как я поступил на сегодняшний день. Я обратился в ФМС через электронную форму для обращения граждан на их сайте, изложив свою ситуацию и задав вопрос, что делать, если до 4 октября я не планирую быть в России. Вижу в этом двойной смысл. Во-первых, рассчитываю получить официальный ответ.Во-вторых, самим обращением я уже де-факто уведомил ФМС о своем проживании в Чехии, что как минимум обначает, что не имел умысла ничего скрывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И напишите обязательно что вам ответят, меня тоже это интересует...

И еще один момент мне не дает покоя - когда меняла паспорт, то я в заявлении написала "Для постоянного пребывания...", т.е. в ФМС уже есть данные, что я живу за границей и документы получала через консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня осенила мысль, что обязанность подать сведения - это нужно, чтобы российское государство могло нас защитить, в случае угрозы нам со стороны государства пребывания))).

Кстати, мысль о подаче в электронном виде тоже посещала. Но как без подписи идентифицировать свою личность...

 

То, что написали для "постоянного проживания" ничего не значит. Загранпаспорта гражданам РФ выдаются для временных выездов.

Если я не прав, пусть меня поправит тот, кто знает лучше законадательство, Zeb Stump , например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо, еще один разумный текст:

Как правильно скрыть второе гражданство или ПМЖ

Если кто-то до сих пор ищет ответ на вопрос, вынесенный в заголовок поста... Единственный надежный вариант — просто не появляться на территории России. Это, кстати говоря, спасает и практически от всех остальных безумных законов дорогого отечества.

а вот интересное официальное мнение УФМС по г. Москве:

В случае если гражданин Российской Федерации считает себя постоянно проживающим за пределами Российской Федерации и имеет в соответствии с законодательством иностранного государства документ, подтверждающий право на постоянное проживание, такой гражданин освобождается от обязанности по подаче уведомления.

А в чем смысл подавать неверные данные ? Это какой-то страшный секрет - наличие ПМЖ или гражданства ?

а в чем смысл уведомления о наличии ПМЖ или гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku