Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

впрочем, их можно понять. выпадение из "патриотического" мэйнстрима преследуется чуть ли не уголовно.

 

Расскажи нам по-подробнее про это. А тут каждый свое мнение отстаивает, а оно вона оно как - вызовут "куда надо" и посОдют. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По всем двум или больше? :)

По двум и чуть больше :rolleyes: Была в Ярославле, встретилась с родителями и учителями. О политике больше слушала чем говорила, тему патриотизма затронула в Москве , так там сразу молнии полетели в мою сторону

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно нет, или Боинг пригрозил, что будет судиться - долго и нудно...

Вот потому я и спросил. Тема-то интересная.

А вы тут предпочитаете личные счеты сводить :).

 

Вот смотрите:

- "Добролет" попал под санкции.

- Интернет сразу наводнился радостными картинками на тему "Добролет - все; так вам и надо, чтобвысдохли".

- "Добролет" заключил новый договор и совсем не "все".

- А интернет почему-то молчит... Чудеса, да и только.

 

Это показательный пример. Какой-то негатив на стороне России воспринимается той общественностью (ну не знаю, как её корректно назвать - часть социума, скажем) на ура, с тостами и прыжками песнями. Когда оказывается, что это была или утка (как с птичкой, что на Путина якобы какнула - все "патриоты" прям массовый оргазм получили), или же на самом деле ничего страшного не случилось - то все молчат. Ждут нового повода.

 

Это очень (очень-очень) мешает объективности при общении с такими людьми.

 

Было бы крайне любопытно поднять сейчас весеннюю переписку на форуме и почитать, кто и что тогда писал. Что предрекал. И что вышло в итоге.

Еще интереснее будет сделать это весной будущего года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажи нам по-подробнее про это. А тут каждый свое мнение отстаивает, а оно вона оно как - вызовут "куда надо" и посОдют.
не, ну _тут_ скорее всего не вызовут и не посодют. тут, как в известном анекдоте, можно на главной площади кричать что рэйган дурак - никто ничего не сделает.

 

а вот в некотором городе, который я хорошо знаю потому что жил там и сейчас бываю часто, я лично знаю людей скрывающихся от кэгэбе за непатриотические высказывания и действия.

причём знаю также и людей, которые проделывали аналогичные да и гораздо более нехорошие действия, но в "патриотических" интересах, и оные люди совсем не преследуются, а напротив, осуществляют сейчас зачисткузащиту нации

 

подробности лично, если хочешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе давно пора на кофе заехать. Так что жду. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждый фанатик прячется за свой тупик, так проще жить. Вот ты свято уверовала - и всё, на этот костыль опираешься. Любые аргументы воспринимаешь прежде всего как попытку отобрать костыль. Не ты одна, все те, кто ЯростноКлеймит и БеспощадноОбличает (по обе стороны баррикад). Без костыля сложнее, кто ж спорит. Но это выбора каждого.

 

Вот сейчас ты или кто-то из вас прочтёт всё вышеизложенное, но слова "по обе стороны баррикад" выбросит как неудобные... А на самом деле я точно также против фанатизма в прорусски настроенных людях, как и в проукраинских. Чтоб там не фантазировали некоторые "котики" © dimsan.

Денис, у нас у всех есть «костыли» из прошлого и даже из будущего потому что именно на них мы опираемся в настоящем. От них можно избавиться, избавляясь от страстей . Ты можешь освободиться от страсти в чувствах? Вот так и остальным это трудно сделать, даже широта взглядов затрудняет, нужно полное равнодушие.

То что ты мне сказал - я услышала от учителя в Ярославле, ему история интересна, он в Финляндии живёт. Финны и Россия трактуют войну по разному и даже двух точек зрения мало для того чтобы разобраться: Кто прав?

Для меня, чтобы решить : Кто прав? На какую баррикад у встать? Важно было понять : Кто слабее? За что убивают? После ответа , для себя, принимаю решение и это не означает, что оно для кого-то правильное. Это только мой выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня! Дак ведь война потому и началась, что людей заставляют выбирать барикады!

Не выбираешь сторону=не участвуешь в войне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только мой выбор.

 

Выносить всем мозг эмоциональной прокламацией своего выбора - я так понимаю, это прилагается. Иначе же никто не узнает, какой у тебя правильный выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Важно было понять : Кто слабее?

На войне в первую очередь страдают старики, дети и милосердие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Война начинается с одного выстрела о котором потом все забывают, а баррикады строят другие. В Киеве мне Ёлка отличную экскурсию провела в одном парке есть городская скульптура " Напутствие интеллигенции" Там две птицы в бронзе, одна с книжками в очках в библиотеку спешит, а другая презрительно смотрит на задающего вопрос. Под ними надписи "Интеллигенция сохраняет знания и не хочет участвовать в современных проблемах" В точности фразы могу ошибаться, смысл был таким.

Жванецкий, Улицкая, Ахиджакова, Басилошвили, Макаревич, Новодворская, Немцов не побоялись высказать своё мнение и оно уже оказалось на баррикадах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выносить всем мозг .

 

Учись говорить за себя. За твой мозг я меньше всего переживаю ибо.... :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учись говорить за себя. За твой мозг я меньше всего переживаю ибо.... :icon_nail:

 

Как чудесно! Переход на личности - вполне в традициях вашей стороны баррикад...

Аня, я очень рад, что я тебе безразличен. Честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погоди, заявить человеку что он всем выносит мозг не переход на личности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ибо обсуждаются действия, а не свойства данного персонажа.

 

Уточнение:

Если я напишу тебе (допустим), что "ты пишешь глупости" - это не переход.

Если я напишу тебе (допустим), что "ты глупец" - это переход.

Чувствуешь разницу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Технически да, по сути абсолютно одно и тоже.

То-есть сказать человеку, плохо быть долбо@бом это не переход?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku