Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

Булгаков плохой. (Про Петлюру писала зимой, но никто юмора не понял).

Поддубный - еще хуже. Было у него в биографии, драка с украинцами-грузчиками, рекетом промышляли. По нынешним меркам - поклеп на Украину :)

Давайте запретите Гоголя, за Тараса Бульбу хотя бы.

И кто у вас останется?

У нас с недавних пор в семье стала шутка-прибаутка из одной украинской оперы. "Видкиля ты явився?! (или просто "видкиля?"). Это (в опере) жена спрашивает пьяного мужа, явившегося под вечер домой. Ну, украинцы, кто знает, о какой опере речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё и везде, кому то принадлежит.

безусловно, но самолеты бомбящие. Просто обрати внимание на выделенное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы уже пользовались его услугами?

 

Знаком с парой его клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, изначально виновник всего, что творится в Украине, Пу.

Неужели граждане Украины настолько бестолковы, что не способны даже бардак в собственном государстве устроить ? я бы на их месте обиделась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мне подсказывает, что даже рожденные после 91 г. украинцы все равно мыслят себя в одном с Россией пространстве (назвать которое можно по-разному). Отсюда и раз... или даже рас-троение. То есть, если русские воспринимали украинцев как братьев, то украинцы относились к русским так же, только они были братьями обиженными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаком с парой его клиентов.

Тогда начните с себя. Если вам поможет, то и я подумаю. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... (Про Петлюру писала зимой, но никто юмора не понял)...

...Ну, украинцы, кто знает, о какой опере речь?

Тоже несколько раз слышала сравнение с этим периодом, но я постоянно вспоминаю батьку Махно, хотя кажется у него порядка было больше...

P.S. Скажите, пожайлуста, что это за опера, я из украинских только "Наталку-полтавку" знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте подождем знатоков собственной, сиречь незалежной, культуры, их много здесь должно быть (не только же по БУКам спецы). А ну как не объявятся до четверга - открою тайну.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошло немного времени, и вам понадобились сообщения про сожженных заживо, про удушенную проводом беременную женщину. Дозы растут.

Недавно слушал по ящику одного психолога. Так он говорил, что это нормально... Психика реагирует на травмирующий фактор барьером, что вот эти подсознательные реакции психики - способ ее примирения с реальностью... В качестве примера он приводил материалы послевоенных судебных процессов на основе радиоперехватов и допросов пленных немецких летчиков: образованные и культурные немецкие асы на первых вылетах переживали, если бомбы случайно попадали в гражданские объекты, однако это сожаление постепенно вытеснялось равнодушием, а в какой-то момент человек даже начинал радоваться удачным попаданиям по тем же жилым домам...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно. Или вы считаете, что все зло в мире, от евреев и американцев, а россия всегда и во всем белая и пушистая?

 

То есть логично вывести, что если Пу организовал майдан, то его вожди - агенты кремля получаются?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас с недавних пор в семье стала шутка-прибаутка из одной украинской оперы. "Видкиля ты явився?! (или просто "видкиля?"). Это (в опере) жена спрашивает пьяного мужа, явившегося под вечер домой. Ну, украинцы, кто знает, о какой опере речь?

Ммм... по-моему, оригинальная фраза немного иначе звучит. Нет?

Я не украинка, но эту оперу знаю. Знаю даже откуда эти слова, из какой арии. Сказать? Или вопрос сугубо к украинцам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте подождем...

Я вот только одну оперу знаю, с

:

Звідкіля це ти узявся?

 

 

Эх... помешал развитию интриги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот только одну оперу знаю, с
:

А мне больше вот этот дуэт нравится, с детства его помню:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Браво, двое русских ответили. Украинцы, видимо, ушли вареники трескать.

 

За оригинальность не в ответе, спасибо за корректировку :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku