Gydwin

Последствия Майдана.

Recommended Posts

У нас с недавних пор в семье стала шутка-прибаутка из одной украинской оперы. "Видкиля ты явився?! (или просто "видкиля?"). Это (в опере) жена спрашивает пьяного мужа, явившегося под вечер домой. Ну, украинцы, кто знает, о какой опере речь?

"Запорожець за Дунаєм" .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас с недавних пор в семье стала шутка-прибаутка из одной украинской оперы. "Видкиля ты явився?! (или просто "видкиля?"). Это (в опере) жена спрашивает пьяного мужа, явившегося под вечер домой. Ну, украинцы, кто знает, о какой опере речь?

Совет - лучше не пытайтесь писать на украинском... демонстрация чудовищной(в трех словах четыре ошибки) безграмотности вам не идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда начните с себя. Если вам поможет, то и я подумаю. :facepalm:

 

Да мне как-то без надобности. Но вы продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мне подсказывает, что даже рожденные после 91 г. украинцы все равно мыслят себя в одном с Россией пространстве (назвать которое можно по-разному). Отсюда и раз... или даже рас-троение. То есть, если русские воспринимали украинцев как братьев, то украинцы относились к русским так же, только они были братьями обиженными.

Отборный бред... говорю, как украинец.

 

Ммм... по-моему, оригинальная фраза немного иначе звучит. Нет?

Я не украинка, но эту оперу знаю. Знаю даже откуда эти слова, из какой арии. Сказать? Или вопрос сугубо к украинцам?

Тетя решила блеснуть знаниями... получилось мягко говоря наоборот...

 

Браво, двое русских ответили. Украинцы, видимо, ушли вареники трескать.

... они от шока не могут отойти просто )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, уж лучше сделать четыре ошибки в трех словах, чем нахамить четыре раза в двух постах.

Вежливость нынче в моде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имхо, уж лучше сделать четыре ошибки в трех словах, чем нахамить четыре раза в двух постах.

Вежливость нынче в моде...

Появился, испортил воздух, исчез.... молодец, садись - пятерка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сепаратный мир, или почему я дезертир

http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/07/22/1294670.html

 

Меня часто (и ехидно) спрашивают, почему я молчу по поводу событий на Украине. Когда однажды совсем приперли, пришлось ответить,

что на гражданской войне, начиная с определенной фазы, правых и виноватых не найти. Просто раньше я об этом хороводе смерти

читал у Бабеля и Булгакова, а теперь убивают реально – и, похоже, нередко безо всяких указаний Киева или Кремля

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нагнетании военной истерии виноват разумеется только Путин.

 

Интересно, если что то подобное выпустить в РФ, "Эхо прда" - разорвёт от праведного возмущения?

 

З.Ы.

Отличный пример разлагающей пропаганды "из рядов". Всё вроде сказано логично, но что имеем "в сухом остатке".

Девочка выросла вне Москвы, а потому не знала, что фига в карман вшивается каждому москвичу еще при рождении

А что будут делать солдаты призванные с "Арбатского военного округа" ?

солдаты обстреливают заведомо свободные от противника сектора: их задача – выжить, а не убить

Я огорчу Вас, на войне это называется не "внутренний сепаратизм" а "умышленное уничтожение боеприпасов и снаряжения" и награждается расстрелом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да мне как-то без надобности. Но вы продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается.
Да и мне без надобности. А вам вместо обсуждения проблем глобальной политики рекомендую продолжить ремонтировать машины. Думаю, что у вас это лучше получается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... они от шока не могут отойти просто )))

Им сказать нечего просто. Как и всегда, когда вам, после долго сопротивления, всё же приходится иметь дело с фактами. Бывает это редко, обычно вы просто не реагируете на неудобную информацию. Посмотри выше - большая часть ссылок с предложениями обсудить неудобное остается без ответа. А как же иначе.

 

Чего ж вы, скажи-ка мне, обвиняя всех в незнании украинского, на русском говорите? Понять не могу (это уже не к тебе лично, а вообще). Всё это время периодически возникает вопрос - какого рожна те, кто так неистово орёт про ватников, делает это на клятой собачьей мове?

Вы себе представляете, чтобы граждане СССР во время ВОВ говорили по-немецки?

Или чтобы израильтяне сейчас говорили меж собой по-арабски?

Примеров масса.

 

Вот реально не могу понять. Почему не общаться на столь любимом украинском? Словарный запасец маловат? Ну так учебник в руки - и алга.

А то и в этом цирк.

Когда так себя ведут адекватные украинцы, тут всё понятно. И они, как правило, украинский знают, что характерно. Но когда оно из старых укр. писателей знает только Шевченко (иногда особо продвинутые слыхали про Лесю Украинку), а на ридной умеет только четыре первых слова: "Ще не вмерла", но при этом всё такое из себя "поцреот" - это вызывает только брезгливость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тетя решила блеснуть знаниями... получилось мягко говоря наоборот...

 

Появился, испортил воздух, исчез.... молодец, садись - пятерка.

 

Пять дней бана за грубость и переход на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, были еще произведения на языке народов России, которое ставили бы в театре как Мариинка?.. И дождется ли Украина такого одобрения в грядущем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пять дней бана

Ну блин... А я хотел услышать ответ на свой вопрос :).

 

 

Булгаков плохой. (Про Петлюру писала зимой, но никто юмора не понял).

Поддубный - еще хуже. Было у него в биографии, драка с украинцами-грузчиками, рекетом промышляли. По нынешним меркам - поклеп на Украину :)

Давайте запретите Гоголя, за Тараса Бульбу хотя бы.

 

Пелевина не забудьте. Я недавно "S.N.U.F.F." перечитал.

Кстати, очень рекомендую - в свете последних событий читается абсолютно по-другому! Кто читал - поймет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я снуф начинала читать, но с первых страниц неосилила. Попробую еще раз.

 

ЗЫ. Про Лэсю Украинку даже я помню, так теплоход назывался в Днепропетровске. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku