224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А какое мнение? Это же кино...

И что, о кино мнений не бывает?

 

Мне информативная часть понравилась. Было интересно, о многом я даже не подозревал, ибо слышал что-то от кого-то из местных, но не было общей картины. Теперь более-менее есть, с учетом - понятное дело - киношной лакировки и пропагандической канвы фильма в целом. Его для этого и снимали, некоторым образом.

 

Путин не понравился. Сори. Как я уже говорил - он сделал правильно, но подал неправильно. И сейчас оправдывается сидит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0! Вот это уже кое-что. Спс. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то я про мнение спрашивала.

Только что досмотрел... Длинновато конечно - но терпеливо смотрел от звонка до звонка)

Какое мнение? - Ну конечно это пропаганда (а я не считаю это слово ругательным - просто термин),

конечно это освещение взгляда одной стороны, подкрепленное видеорядом... качественно... системно от а до я... разжеванодоходчиво...

- Кстати, говоря что показан только один взгляд, я не говорю, что этот взгляд неправильный.

Просто этот фильм - не отвлеченный беспристрастный анализ ...

 

Один из главных стержневых моментов фильма - роль Путина... разумеется положительная)))

Возможно кто-то скажет, что это плохо, и возможно я с таким мнением соглашусь, но только при одной оговорке -

- все западные попытки демонизировать Путина - выглядят еще хуже

 

Вы спрашивали мнение? - Считаю, что лучше бы я своими делами позанимался :) Ничего нового я не узнал из фактов

Остался при своем уже сформированном мнении... А кино?.. - ну разве что для потомков ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто этот фильм - не отвлеченный беспристрастный анализ ...

Насмешил :). С чего бы ему таким быть.

 

Если бы я знал все подробности, то тоже бы заскучал, вероятно. Длинно всё-таки, но с другой стороны - события-то тоже непростые и не сиюминутного масштаба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
0! Вот это уже кое-что. Спс. :)

 

Я в данный момент смотрю, так что мнение будет позже. Но картинка подана красиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что, о кино мнений не бывает?

 

Мне информативная часть понравилась. Было интересно, о многом я даже не подозревал,

Бывает, но когда кино чистая пропаганда, то мнения соотвественные.

 

Было интересно, о многом я даже не подозревал,

Аналогично, особенно про "бендеровский поезд" с тоннами! оружия, который испугался опполчения с черенками от лопат и щитов выкованных в полнолуние на самой вершине Ай-Петри :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, красивые были кузнецы с искрами :). Слишком киношно, конечно. Это не понравилось.

Но история про поезд реальна, он действительно должен был прибыть, его ждали (но только совсем не с черенками :) ). И он таки пришел пустой, по понятной причине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киношка была несколько с тухлым пафосом. Ну и Путин с его словами "Вы знаете, почему получилось? Потому что я лично всем руководил."

Нет, ну, конечно, может оно и так, но капельку скромности бы не помешало.

Вообще, имхо, вода, пафос и ничего по делу, и уж точно ничего нового (ну кроме Януковича, который к теме фильма мало отношения вообще имел).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, кто внимательно следил за происходящим, вероятно не стоит.

 

и ничего по делу

А что должно было быть, чтоб было "по делу"? Вопрос без издёвки, мне тоже пафос очень не понравился. Но про дело - интересно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин не понравился. Сори. Как я уже говорил - он сделал правильно, но подал неправильно. И сейчас оправдывается сидит.

Это да, но с другой стороны Путин фактически полностью взял всю вину на себя, заранее отмазав всех, кто участвовал в этой операции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что должно было быть, чтоб было "по делу"? Вопрос без издёвки, мне тоже пафос очень не понравился. Но про дело - интересно :).

Как по мне, так должно было быть больше реальных фото-вилео-документов и меньше инсценировки.

Для правдоподоюности не хватает рассказов проукраинских жителей. Я, например, отлично помню как молодежь крыма выступала против присоединения в России, как студенты и деорализованные украинские солдаты пели свой гимн со слезами. Это тоже надо было показать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, например, отлично помню как молодежь крыма выступала против присоединения в России, как студенты и деорализованные украинские солдаты пели свой гимн со слезами. Это тоже надо было показать.

"деорализованные" - это кто?..

 

Ты пишешь про объективность. Её ноль, потому что пропаганда, выше ж говорили. Тут и обсуждать нечего. Но я-то спрашивал про "по делу" - мол, было не по делу.

А мне кажется, что по делу как раз было вполне. Просто однобоко, субъективно и киношно, но это иное.

 

Это да, но с другой стороны Путин фактически полностью взял всю вину на себя, заранее отмазав всех, кто участвовал в этой операции.

Ну да, есть такой момент. Правда, я не очень понимаю, как к этому относиться.

 

ЗЫ. Понял. "Орализованные" - "морализованные". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я год назад с моим знакомым "крымнашистом" разговаривал об этом. Были другие способы хапнуть Крым без всяких санкций и клинча с западом. Но пошли на крайнюю меру, и теперь имеют то что имеют. Методы оттяпывания без серьёзных последствий опробованны несколько раз удачно - от Кипра , до Южной Осетии. Вот эти направлением бы и надо было идти. Запад как всегда пожужжал бы и успокоился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku