Recommended Posts

Яйцеварку? Нет спасибо. И яйцечистку тоже не надо :)

Раньше люди сотни лет варили яица в обычной кастрюльке, и все было нормально

 

Сотни лет люди жили и без микроволновки и даже без унитаза. Это не означает, что надо их подвиги повторять :) Проблему чистки яиц этот девайс решает. Плюс можно точно регулировать степень варки без возни с таймером.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сотни лет люди жили и без микроволновки и даже без унитаза. Это не означает, что надо их подвиги повторять

Отчего же? Микроволновка вредна, унитаз - по-большому, тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все заливаю в пакетик и варю 10 минут. Получается очень пышный и вкусный омлет.

Любопытно. Надо будет попробовать.

 

Микроволновка вредна, унитаз - по-большому, тоже.

А посудомоечная и стиральная машины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любопытно. Надо будет попробовать.

 

GDV, тогда бери такой пакетик, чтобы яйца занимали 1/3, так как в процессе варки и становления пышным объемы сильно увеличиваются. Воды наливай в кастрюлю не много - работает эффект паровой бани. Зато пакет в процессе набухает, так как внутри наполняется горячим воздухом. Если делать с сыром, то варить 13-15 минут. Сыр внутри расплавляется и получается полное объедение! -)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бери такой пакетик, чтобы яйца занимали 1/3

Боже, какой я пошлый :wall: Но нет, надо собраться с силами и ответить GDV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А посудомоечная и стиральная машины?

1. Посудомоечная пригодна лишь для заведений фастфуда и посуды соответствующего качества. Вменяемый хозяин не сунет туда ни фарфоровый сервиз, ни дорогие бокалы. В общем, если квартира не приближается по проходимости и комфорту к Макдональдсу и обитатели не едят, из скаредности и/или ностальгии, из обгрызенных общепитовских тарелок, сия приблуда ей не нужна.

2. Стиральная машина опасна, капризна и неустойчива.

Первая подло залила нас в самом начале пребывания во Франции. Я её, паскуду, сразу на помойку, откуда на моих глазах её упёрли счастливые арабы.

"Дебилы!"- догадался Алекс.

"Cам дебил!"- подумали арабы.

И, как по-французски изящно объяснил мне сантехник, оказались ближе к истине: я подсоединил её (не истину) к выводу для бидэ, а там шланг не той системы.

Вторая не менее погано повела себя, когда мой младший сунул в неё шорты, не вынув из них очень нужную ему в хозяйстве гайку от паровоза. Хвала Всемилостивому и Всемогущему, все дети в момент прошибания машины гайкой были дома и, будучи даже креативнее, чем их отец, путём стремительного мозгового штурма приняли единственно верное решение:

а. краны не трогать,

б. заблокировать ход воды по коридору в комнаты самой бесполезной в хозяйстве вещью - медвежьей шкурой, заодно освободив папу от нездоровой привязанности к ней,

в. перенаправить воду на лестничную клетку, прямо в вентиляционную щель под дверью соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, тогда бери такой пакетик, чтобы яйца занимали 1/3, так как в процессе варки и становления пышным объемы сильно увеличиваются. Воды наливай в кастрюлю не много - работает эффект паровой бани. Зато пакет в процессе набухает, так как внутри наполняется горячим воздухом. Если делать с сыром, то варить 13-15 минут. Сыр внутри расплавляется и получается полное объедение! -)

Пакеты специальные или завязываете герметично?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вторая не менее погано повела себя, когда мой младший сунул в неё шорты, не вынув из них очень нужную ему в хозяйстве гайку от паровоза ....

Я понимаю, что ты прикалываешся, но чисто для информации.

Все программы у стиральных машин начинаются с попытки выкачать воду. Потому, если вдруг нужно срочно достать что то, а бак полон воды - выключаем, обнуляем, включаем, ждём пока вода не уйдёт куда ей и положено, останавливаем, вынимаем.

P.S.

Самая вредная домашняя техника - холодильник! Продукты нужно есть только свежеприготовленными, из свежезакупленных продуктов! :crazy:

P.P.S.

А со шкурой то что случилось? Ну кроме того что намокла (но это вроде лечится и в домашних условиях).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самая вредная домашняя техника - холодильник!

За подобные речи гражданства лишать надобно. Российского. А пиво куда? А водку?? А сало??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя лишить того, чего нет.

Пиво (как известно всем) нужно хранить на седьмой ступеньке спуска в подвал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нельзя лишить того, чего нет.

А, вот ты и изгаляешься.

 

на седьмой ступеньке спуска в подвал.

Не набегаешься. Да ещё и навернёшься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для этого жена/дети/любовница есть. Не барское это дело - за пивом бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, они есть для того, чтоб сбегать за ним в магазин. По дому отец семейства должен передвигаться за пойлом сам, подавая пример спортивности и неужираемости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, не знаю.

Киваешь на кувшин, говоришь волшебное слово и вуаля - полный кувшин свежего пива, с шапкой.

Нафига холодильник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А со шкурой то что случилось? Ну кроме того что намокла (но это вроде лечится и в домашних условиях).

Чем правильнее шкура, тем хужей она лечится. Увы и ах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku