GFM

Типовой договор аренды

Recommended Posts

Можете на семинаре задавать вопросы

Cena: 2970 Kč + 21 % DPH

 

Семинар сожрал всю экономию предполагаемую стремным договором аренды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все что ему грозит, это приостановление договора. Т.е. можешь съехать без выповедни лгуты забрав кауцэ.

 

Это должно быть отдельной строкой написано или оно следует из каких-то параграфов закона?

 

Вообще забавные фантазии, далекие от реальности. :rolleyes:

 

Не фантазии, а креатив. :trava:

 

На время отсутствия у тебя кауцэ, это не твои деньги, и проценты тоже.

 

Это как договоришься. Абсолютной правды здесь нет.

 

мне кажется, что с т.з. арендодателя, проще послать такого умника к хренам, в крайнем случае скинуть тыщу, и пустить более смирных постояльцев :)

 

Зависит от арендодателя. Кому-то кажется также, и он идёт лесом, а кому-то очень надо сдать именно сегодня, и он открыт к обсуждению деталей.

 

Кстати, вариант "скинуть тыщу" - одна из возможных выгод, которые я описал выше. Так и говоришь - "я почитал ваш договор - КГ/АМ, подпишу если будет на тыщу дешевле", и всего-то делов.

 

В моём опыте скинуть цену ни разу не предлагали, а всякие неудобные пункты вводили на ура.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется, что с т.з. арендодателя, проще послать такого умника к хренам, в крайнем случае скинуть тыщу, и пустить более смирных постояльцев :)

 

+ много.

 

Цену изначально нужно просить адекватную и ничего скидывать не прийдется. Выбирают не только квартиру, а так же и арендатора. Хотя хитропопочкие есть на любой стороне :rolleyes: Прикольно фильтр слово хитроЖо..... поменял :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ много.

 

Мне кажется, что с т.з. арендатора, проще послать такого умника к хренам, в крайнем случае, накинуть тыщу, и найти более сговорчивого арендодателя. :trava:

 

Семинар сожрал всю экономию предполагаемую стремным договором аренды :)

 

Ну не скажи. Иногда можно влететь и на сумму кауце, если совсем небрежно относиться к договору и забывать его читать и понимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, всё упирается в то, кто окажется хитропопочечкее — арендодатор или арендатель :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда сдаю по своим договорам, моё имущество - мои условия... никто еще не спорил, всех волнует восновном сумма найма.

Если аренатор начинает что-то мутить, то лучше такого клиента потерять, чем соглашаться на его условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы много видели судов между хозяевами и съемщиками из-за 20 тыс. залога, который один хочет вернуть, а второй не хочет отдать? Я ни одного. Не стоит это того.

Можно какие-угодно лепить "типовые договоры", все равно все решится договоренностью или напором одной стороны на другую. А это все воздушные замки.

В Чехии откровенных и не скрывающихся преступников часто не могут привести к правосудию, а ты хочешь со своим утльтрахитрым договорчиком кого-то потом наказать и с кого-то взыскать?

Смешно и наивно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы много видели судов между хозяевами и съемщиками из-за 20 тыс. залога, который один хочет вернуть, а второй не хочет отдать?

 

В сентябре одна знакомая обратилась к юристу по поводу того, что ей арендодатель не вернул кауцию 14 тысяч из-за того, что она хотела съехать преждевременно, из-за появившейся плесени в доме. Меня удивило, что результат жалобы был такой быстрый, через месяц она уже получила кауцию обратно. Арендодатель был, кстати владелец какой-то мелкой пражской риелторской конторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока вы тут схоластикой псевдоюридической развлекаетесь, у меня жиличка съезжать надумала! Сижу вот, морально готовлюсь к интеракциям со всякими сильно умными арендаторами, начитавшимися трудов фенстермайстеров ... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сижу вот, морально готовлюсь к интеракциям со всякими сильно умными арендаторами, начитавшимися трудов фенстермайстеров ... :unsure:

а чего там интерактировать "ааа, ученик фенстермайстера - в лес"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сейчас сдать вах как трудно :)

по адекватной цене никогда не трудно

а однушку гденить летнянах, за 15 + поплатки, конечно сдать будет сложно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все равно все решится договоренностью или напором одной стороны на другую. А это все воздушные замки.

 

Вот я бы тоже хотел, чтобы не нужно было мутить с этими договорами. Чтобы можно было по-честному, и обе стороны одинаково хорошо отдают себе отчёт в том, какие их права и обязанности. Так ведь нет... После нескольких сьёмов уже начинает хотеться побольше подстраховаться.

 

Смешно и наивно.

 

Ну да. Как-то так.

 

Пока вы тут схоластикой псевдоюридической развлекаетесь, у меня жиличка съезжать надумала! Сижу вот, морально готовлюсь к интеракциям со всякими сильно умными арендаторами, начитавшимися трудов фенстермайстеров ... :unsure:

 

Если они неправы и на тебя наезжают - они какой-то другой схоластики начитались. У меня всё просто - если сьезжаю раньше срока, ищу нового арендатора. И один раз приходит хозяит, проводит взглядом по очереди заинтересованных лиц, и выбирает того, кому будет сдавать.

 

В последний раз - по договору выповедни лхута была тупо невозможна. Так и написано было в договоре, что он срочный 2 года, и арендатор лишается права выповеди, так ведь и ничо - 5 новых арендаторов нашёл за месяц и сьехал довольный со своей кауцей. Всё полюбовно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku