Janny

Новый закон о пребывании иностранцев

Recommended Posts

еще пару лет назад действовал договор с РФ о взаимном зачете труд.стажа

Он снова действует.

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. № 226-ФЗ

“О ратификации Договора между Российской Федерацией и Чешской Республикой о социальном обеспечении”

 

Принят Государственной Думой 21 ноября 2012 года

Одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года

 

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Чешской Республикой о социальном обеспечении, подписанный в городе Праге 8 декабря 2011 года.

 

Президент Российской Федерации В. Путин

 

Москва, Кремль

3 декабря 2012 года

№ 226-ФЗ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, у меня месяц назад был контроль со стороны Живностенского уржада.

 

а что они такое могли проверять, не социальные же выплаты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тема о пенсиях далеко не праздная, но ее почему-то здесь как-то избегают.

 

Ты веришь в загробную жизнь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российская пенсия теперь будет плюсоваться с чешской, за исключением одновременного по двум странам стажа. Суммирование как раз и нужно в том случае, если стажа не будет хватать. Так что у россиян отлегло. По Договору урегулируются и выплаты некоторых пособий. Мой личный ликбез тут. Сейчас один виртуальный знакомый проходит практически первым все этапы получения пенсии по новому Договору, обещал отчитаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты веришь в загробную жизнь? :)

А ты собрался умирать в 64 года? Или ты думаешь, что в этом возрасте тебе будет хотеться дальше ездить по Европам и делать бизнес?

А если не умрешь, а просто сляжешь надолго?

здесь большинство предприниматели, врядли они планируют выход на государственную пенсию.

А что, им не положена гос. пенсия? У меня есть знакомые чехи, которые всю жизнь проработали на живностяк, а теперь нормально ушли на пенсию. В чем проблема?

Согласен, что через какое-то время большой процент форумчан наверняка будет гражданами ЧР (кто захочет), только пенсия с гражданством-то никак не связана. А вот нехватка стажа ощущаться будет.

А отец А2К думаю, может опять попробовать в свете нового договора получить от Чехии свою часть пенсии. Было бы интересно услышать продолжение истории и положительный результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С нового года отменяются предпринимательские визы, это означает, что те кто ещё думает попробовать этот вариант, то делать это надо сейчас.

 

Можно поподробнее? Отменяются краткосрочные мультивизы с целью предпринимательства, полугодовые визы или вообще ВНЖ на основании osvč/sro?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты собрался умирать в 64 года? Или ты думаешь, что в этом возрасте тебе будет хотеться дальше ездить по Европам и делать бизнес?

А если не умрешь, а просто сляжешь надолго?

 

А что, им не положена гос. пенсия? У меня есть знакомые чехи, которые всю жизнь проработали на живностяк, а теперь нормально ушли на пенсию. В чем проблема?

Согласен, что через какое-то время большой процент форумчан наверняка будет гражданами ЧР (кто захочет), только пенсия с гражданством-то никак не связана. А вот нехватка стажа ощущаться будет.

А отец А2К думаю, может опять попробовать в свете нового договора получить от Чехии свою часть пенсии. Было бы интересно услышать продолжение истории и положительный результат.

Думаю, выражу общее мнение :) - на пенсию лично я жить не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты хочешь сказать, ТОЛЬКО на пенсию, то абсолютно согласен.

А если ты хочешь сказать, что подаришь Чехии все соц.отчисления за все годы, то не могу согласиться.

 

Вообще, было бы уместно попросить модеров выдернуть посты о пенсиях в другую тему, сюда http://forum.gid.cz/index.php?s=&showtopic=19773 например, а то мотаются несколько тем в одном топике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно понимаю, маткапитал могу черпать здесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно поподробнее? Отменяются краткосрочные мультивизы с целью предпринимательства, полугодовые визы или вообще ВНЖ на основании osvč/sro?

В законопроекте я нашел только долгосрочную визу для инвесторов, где подразумевается создание рабочих мест и непосредственно инвестиции.

ВНЖ для предпринимателей остаётся, но его можно будет получить только путём смены цели пребывания, после 2 лет проживания в другом статусе до этого.

 

Краткосрочные думаю, что нет, они остаются, это обычная деловая виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты собрался умирать в 64 года? Или ты думаешь, что в этом возрасте тебе будет хотеться дальше ездить по Европам и делать бизнес?

 

Ну, во-первых умирать я собираюсь гораздо позжее. :) А во-вторых, на "пенсию" я собираюсь гораздо раньше, чем в 64. Горбатиться до 64 нет никакого желания. :) Ну, и в третьих, на те копейки - это не жизнь, а сучествование. И да, подарю я ЧР все эти сраные социальные отчисления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно поподробнее?

 

Ничего еще не отменяется. Есть законопроект, который еще не принят. А шанс, что завтра будет хуже, чем вчера, есть всегда. Лучше, впрочем, тоже может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, во-первых умирать я собираюсь гораздо позжее. :) А во-вторых, на "пенсию" я собираюсь гораздо раньше, чем в 64. Горбатиться до 64 нет никакого желания. :) Ну, и в третьих, на те копейки - это не жизнь, а сучествование. И да, подарю я ЧР все эти сраные социальные отчисления.

+1 , ну может кроме того что , что пахать придется и после 64 лет. В остальном согласен. 300$ через 20 лет это нищета. Вообще кто расчитывает в этом мире на помощь государства ( любого , а не только чешского) обманывает сам себя. Только собственные сбережения на личном счету и никаких пенсионных фондов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только собственные сбережения на личном счету и никаких пенсионных фондов.

Да, да, нет ничего надежнее сбережений на личном счету. :unsure: Проходили. И сейчас много европеидов проходит.

Нет, я понимаю, что расчитывать надо только на себя молодого. Но еще не придумал, как обеспечить старость. Может поделитесь сакральным знанием? Без иронии, очень интересует.

пахать придется и после 64 лет
А эта фраза говорит о том, что люди оценивают свое будущее с позиции себя сегоднящнего, молодого и относительно здорового.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku