Recommended Posts

Возвращаясь к теме булгура.

Может я конечно его не правильно готовлю, но этот ваш булгур такая г....ь.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таким образом, мы приходим к заключению, что чем больш грязи и микробов, тем меньше аллергических реакций :trava:

 

Один из возможных выводов - да, чем чаще мы развлекаем иммунную систему реальными биологическими и вирусными опасностями, тем меньше у ней шансов заняться само-развлечением и всякими там ауто-иммунными расстройствами.

 

Но, на мой взгляд, вывод однобокий - надо бы шыршэ розмыслить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к теме булгура.

Может я конечно его не правильно готовлю, но этот ваш булгур такая г....ь.

:trava:

 

Ты его с борщом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень хорошая полезная еда натуральный рис с овощами ( просто с овощами, или с тофу, или рыбой, или курицей) можно делать в двух версиях-

нормальная версия - 10мин работы и ленивая - 20сек работы.

 

Нормальный вариант делается в двух кастрюльках:

1. рис натуральный (нечищеный от оболочки в которой все витамины и т.д., серый на цвет и очень вкусный) лучше всего варить в электрокастрюле (у меня фирмы Fitcook ETA) стакан риса на 2плюс стакана воды насыпал и ушел - она сама выключится когда готова, никогда не подгорит и т.д. С водой можно экспериментировать если хотите более твердый рис или разваренный. Можно делать гречку тоже.

 

2. в другую кастрюлю делать быстро на быстром огне - поджарить лук ( с карри, если хотите) на оливковковом масле (помните правда что в масле 700каллорий/100грамм) можно в последние 15 сек - чтоб не подгорел - добавить чеснок . Потом гору нарезанных помидоров (лучше свежие) если надо, долить томатный сок чтоб получился соусного /густосупного вида соус, как закипит, в него быстро вместе бросить что есть по сезону: нарезанные кабачки, паприка, брокколи, цветная капуста, стрючковый горох, но можно и даже картошку и морковь и т.д что хотите. Вегетаианский вариант готов. Если хотите невегетарианский, как только опять закипит (желательно все делать быстро, чтоб не разваривалось) можете бросить нарезанное тофу, или курицу или рыбу (треска например) перемешать и лучше сразу тут выключить. Особенно важно быстро выключить с рыбой, чтоб не разварилась/развалилась. Весь процесс берет больше времени описать чем проделать и по сезону/вдохновению возможна масса вариантов. После этой еды никакой тяжести или сонливости, можно сразу бежать работать (теперь лучше понимаю китайцев) Хорошо сохраняется в холодильнике а можно и заморозить – хотя наивкуснейшее конечно свежее.

 

Для самых ленивых вариант - в одну электрическую кастрюлю засыпать вместе рис, мороженные овощи и курицу/рыбу, нажать кнопку и уйти. Не так вкусно, но берет 30 сек на все приготовление.

 

Мой муж ест это блюдо (оно у нас называется ЕДА) почти каждый день уже лет 7 (утром и вечером он ест мусли) и я тоже почти все время. Все гости тоже с удовольствием, но конечно веселятся когда узнают что это у нас ежедневная еда. Потом правда я веселюсь когда они рапортуют что переняли рецепт и обычно пользуются им так: если нет особой другой фантазии, то по дефолту делается ЕДА.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но этот ваш булгур такая г....ь.

 

Однозначно! Перловка гораздо вкуснее и полезнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однозначно! Перловка гораздо вкуснее и полезнее.

 

Я бы написал "Даже перловка..."

 

А есть еще рассовые различия в способности воспринимать различные виды "здоровой кухни" без вреда для здоровья...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня за углом на Белеградской есть вегетарианская индийская столовка. Там всегда хорошая музыка к обеду, на столах изумительно чистая вода в графинчиках и действительно богатый выбор блюд. Все очень вкусно. Очень-очень. Я там познакомилась с таким количеством бобовых, мучных и прочих изысков, что при тупом изучении кулинарных книжек, ну или творческой реализации натыренных из интернета идей - физически невозможно. Резюме - да, вкусно. Цвет лица - обалденный. Мясо в принципе не вызывает интереса, но вот по рыбе скучаю жутко.

Поэтому раз в неделю хожу через дорогу в раннинг суши на обед "сожри, сколько сможешь за 200 крон" :):):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой муж ест это блюдо (оно у нас называется ЕДА) почти каждый день уже лет 7 (утром и вечером он ест мусли) и я тоже почти все время

 

Бдняга. Сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рис натуральный (нечищеный от оболочки в которой все витамины и т.д., серый на цвет и очень вкусный)

И где в Чехии такое чудо? Не стоит его путать просто с рисом серого цвета кстати.

К слову о вегетарианстве и ресторанах, уж очень они исхитряются сделать свою кухню "интересной", что от здоровой ее весьма отдаляет.

 

В принципе принимать факт существования диеты уже изначально фейл. Питание надо ставить раз и на всю жизнь, а не "садиться на диету", когда разнесло ж0пу, прихватила печень или обсыпало прыщами..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

действително бедный, сам так велел - другое не хочет а рестораны просто ненавидит (пока он сам жил он там ел каждый день...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому раз в неделю хожу через дорогу в раннинг суши и жру их обед "сожри, сколько сможешь за 200 крон" :):):).

 

:D

 

Я была в индийском ресторане один раз, еда интересная, вкусно, необычно, обслуживание хорошее.

Мне не понравилась одна вещь, звук ложки о посуду, в которой подали еду. И все.

Больше не пойду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возвращаясь к теме булгура.

Может я конечно его не правильно готовлю, но этот ваш булгур такая г....ь.

:trava:

 

Может разварил? Что на нём может быть гадостного? Только если ты ненавидишь макароны или рис. Нормальный вкус, почти как у перловки :crazy: , только без слизи.

 

ЗЫ Кстати, одна моя подружка как-то была на торжественном обеде в ресторане в отеле Пупп, хвасталась, что она там отведала вкуснейшую перловку :D с чёрными грибами, посыпанную пармезаном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не понравилась одна вещь, звук ложки о посуду, в которой подали еду. И все. Больше не пойду.

Ира, так тебе суши не нравятся, индийская еда, или железная посуда? Ты уж определись, раз речь о здоровье идет :):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И где в Чехии такое чудо?

 

Да почти везде. В глобусе - точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Мой муж ест это блюдо (оно у нас называется ЕДА) почти каждый день уже лет 7 (утром и вечером он ест мусли) и я тоже почти все время. Все гости тоже с удовольствием, но конечно веселятся когда узнают что это у нас ежедневная еда...

да, это :censored: как весело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku