Recommended Posts

Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.

 

Я почему-то до сих пор думал, что запоры предотвращает именно Огурец+Молоко. Причём, желательно, чтобы огурец был малосольный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM :D

 

Tereza, а в чем полезность бургула? Это же пшеница.

А если уж рис, так полезнее дикий рис, черный такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, для каждого этапа жизни нужна своя определенняа диета, нужно к себе прислушаться. Например, когда я была беременная, при анемии хотелось жареной печенки.

Другой пример.

Одна моя родственница, вегетарианка и за здоровый образ жизни, было ей уже 42 года, все не могла забеременеть.

Я ей предложила приехать ко мне, Прагу посмотреть, святые места посетить,

она приняла предложение, с радостью все смотрела, всюду бывала и кушала все что мы ей готовили.

Пироги с творогом, мясом, борщи, вареники.

В Макро предложила ей выбрать мясо курицы для супа, она выбрала пупки и шеи.

Я помню эти здоровенные кастрюли супа, которую она практически сама вмолотила.

Вернулась она домой к мужу и через 9 месяцев родила здорового мальчика,

в этом году ей 50, а маленькому бандиту 7 лет, она счастлива.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя было повышенное или пониженное давление?

 

В юности пониженное, потом гипертония, повышенное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tereza, а в чем полезность бургула? Это же пшеница.

А если уж рис, так полезнее дикий рис, черный такой.

 

Je lehce stravitelný, nenadýmá, nezatěžuje trávicí trakt, podporuje zdraví střev a nervové soustavy, udržuje tělo v rovnováze.

Bulgur obsahuje mnoho cenných látek – minerály (fosfor, železo, hořčík) vitamíny skupiny A, bílkoviny a sacharidy. Tato kombinace má blahodárný vliv na naši postavu i zdraví.

Bulgur je výživnější a zdravější než rýže a obsahuje 280 kalorií, které zasytí na několik hodin. Navíc nízký glykemický index, zažene chutě na sladké.

 

Иринка, дело было так... когда я была студенткой, моя иностранная соседка меня переодически угощала бургулом, мне казалось что он вкусный (голод - не тётка) :) , потом прочитала, что он даже полезен :D Конечно, я не готовлю его каждый день, но он занял прочное место в рационе моей семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для каждого этапа жизни нужна своя определенняа диета, нужно к себе прислушаться

Точно.

 

Мне бабушка рассказывала про экакуацию в войну: мама, тогда ещё ребёнок, без всяких подсказок извёстку со стен слизывала (недостаток кальция).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тем временем…

 

Во Франции фастфуд стал популярнее высокой кухни

 

:^)

 

Народ голосует кошельком! :^)

 

ЗЫ. Соответствие оригиналу не проверял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ голосует кошельком! :^)

 

Просто не у всех есть 40 евро каждый день на обед.

 

У нас на работе только начальник ходил в ресторан, да и то от силы 3 раза в неделю. Остальные - шли в заводскую столовую, в те дни когда вход бесплатный, или в МакДо, или из дома хрючево возили.

 

Кстати, несколько раз ходил до ресторана блеснуть и попробовать насколько там вкуснее... Так, оказывается, то же самое что и в нашей заводской столовой. Не зря она борется за звание "заводского ресторана" и даже иногда берёт за вход 5 евро.

 

А макдональдс - так те вообще зажрались. Все к ним ломятся, у них отбоя от клиентов нет, и в результате - хамство, толкучка, грязь, тьфу. И ещё они практикуют "недействительные скидочные купоны". Высылают в почту 40 купонов, приходишь потом к ним с одним из них а они говорят "а он сегодня не работает, потому что..." и дальше идёт какой-нибудь оригинальный отмаз типа "моя собака сьела домашнюю работу". :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

По количеству Макдональдсов на квадратный километр, Швеция впереди планеты всей. Вот уж чего не ожидал. Реально сложно найти место, гда нормально поесть, а не сраный бургер. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Кофе столько, сколько хочешь и можешь. (утром пью большую чашку американы)

 

Кстати, а у кого в вашей семье аллергия?

 

Я за собой заметил, что когда принимаю кофеин - чувствительность ко всем аллергенам просто взрывообразно растёт. То есть, когда без кофе и зелёного чая жил - ел шоколад килограммами, орехи, сладости всякие, цветы нюхал, соки апельсиновые пил. А когда "для тонуса" выпьешь пару раз - сразу всё становится "нельзя". И сразу можно начинать тестировать на себе антиаллергенные стиральные порошки, мыла, парфюмы...

 

Теоретически, эта наблюдаемая коррелляция обьяснима связью ЦНС с иммунной системой через секрецию кортикотропина. Я не знаю, что значат эти слова, просто мне так обьяснили 10 лет назад. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иринка, дело было так... когда я была студенткой, моя иностранная соседка меня переодически угощала бургулом, мне казалось что он вкусный (голод - не тётка) :) , потом прочитала, что он даже полезен :D Конечно, я не готовлю его каждый день, но он занял прочное место в рационе моей семьи.

 

Tereza, я тебя поняла.

Hаши нынешние франзузские родственники с Марокко :) с благовением приглашают отведать кускуса. Если бы до этого не готовила его сама, так думала, что это что-то особенное, страшно полезное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне по вкусу бургул намного больше нравится, чем кускус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несколько раз ходил до ресторана блеснуть и попробовать насколько там вкуснее...

:rolleyes: После твоих рассказов московский "Му-Му" - это просто пристанище вкусной и здоровой пищи за совсем недорого.

А ёлко-палковская "телега" - вершина кулинарного искуства за 10 евро.

И я понимаю французов сбежавших в Москву работать за $6К в месяц грубого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теоретически, эта наблюдаемая коррелляция обьяснима связью ЦНС с иммунной системой через секрецию кортикотропина. Я не знаю, что значат эти слова, просто мне так обьяснили 10 лет назад. :)

 

Подобные фразы мы в юности любили заучивать, чтобы потом при случае блеснуть :))))

 

С аллергией не все так просто. Мне кажется, что ее можно развить.

Знаю одного товарища, который слопал 3 литра меда практически за один присест, после этого у него на всю жизнь аллергия на мед.

Mне в детстве болел зуб, я боялась врачей и закладывала в больной зуб по кусочку анальгина, пока зуб сам не сгнил. После этого у меня развилась на анальгин аллергия.

Кстати, все новые средства как то аулин, алгифен содержат все тот же допотопный анальгин, проверено на себе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 страниц, высокая активность, а про пиво ни слова. Просто отступничество :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku