Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, Алекс сказал:

) количество всяких табу в ЕС - и не будешь терзаться тоталитарностью РФ.

Вспомнилась пресловутая Директива ЕС - так называемый "ГОСТ на огурец". На 100 страниц мелким шрифтом ;-))

А если чуть серьезнее.... есть такой "Афоризм «данные — это новая нефть» (англ. data is the new oil) успел набить оскомину. Но и в гениальности ему не откажешь: он помогает нам выпендриваться на технологических конференциях вот уже 10 лет. Авторство цитаты приписывается британскому математику Клайву Хамби, разработавшему систему лояльности для торговой сети Tesco. Он произнес ее на конференции по маркетингу в 2006 году. Постепенно смысл этих слов доходит до широкой аудитории. И хотя люди продолжают воевать за нефть, контуры будущих конфликтов за данные проступают уже сейчас" (с)

Вот уж где диктатура на данные и информацию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же и говорю как страшно жить!  Если у тебя нет мании преследования - это не значит что за тобой не следят! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

А если чуть серьезнее.... есть такой "Афоризм «данные — это новая нефть» (англ. data is the new oil)... 

Вот уж где диктатура на данные и информацию...

Да. Но я в данном случае в эти дебри  бы не лез. Достаточно сказать, что жизнь в ЕС куда более регламентирована, чем в РФ. Таких запретов, подчас - омерзительных, "диктатура" Путина не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Gaspar сказал:

Чем больше запретов-тем больше порядка!:)

Порядок - это симметрия (цы, старший прапорщик Оксаныч, 1973 год, Дебрецен, 12УТР)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Алекс сказал:

"Нравицца, не нравицца - спи, моя красавица" - ты давно при диктатуре живёшь.

Я ж в том же посте ясно написал, что диктатура уже есть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завтра на всех первых полосах газет и на всех телешоу страны, вместо Сирии, Украины, Скрипаля, Ына и перхоти, обсуждаются две темы:

… курсант Краснодарского летного училища после столкновения с птицей посадил в поле самолет с разбитым фонарем кабины и заглохшим двигателем. Ему приказали катапультироваться, но он решил спасти машину и не подвергать риску местных жителей. Парень вполне заслуженно представлен к Ордену Мужества.

… в Жуковском экипаж Ил-38 успешно приземлил машину без носовой стойки шасси. Самолет получил незначительные повреждения и будет восстановлен. Все-таки, что ни говори, а не перевелись в России классные пилоты.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Я ж в том же посте ясно написал, что диктатура уже есть. 

Да, но в том посте обсуждалась РФ. А я о ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Ему приказали катапультироваться, но он решил

Цитата

неисполнение приказа командира, отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

...

Приказ командира должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

...

Подчиненный, не выполнивший приказ командира, отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

возможно был не в установленном порядке отдан, но в любом случае, дело надо возбудить, и сделать все по букве закона, да ? :)

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лётчик должен принять все необходимые меры для спасения самолёта.

См. приказ Министра обороны РФ  "Об утверждении Федеральных авиационных правил" - вынужденное покидание воздушного судна

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

возможно был не в установленном порядке отдан, но в любом случае, дело надо возбудить, и сделать все по букве закона, да ? :)

Проходи-проходи, пан, я подаю по пятницам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GooD сказал:

Лётчик должен принять все необходимые меры для спасения самолёта.

См. приказ Министра обороны РФ - вынужденное покидание воздушного судна

Кому ты говоришь? Он надергал цитат из устава внутренней службы, которые к этому делу не имеют никакого отношения и прибежал троллнуть по-быстрому ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну справедливости для замечу, что вопрос относительно неисполнения приказа у меня тоже возник. Писать я об этом не стал, ибо человек не военный и, видимо, ничего не понимаю B)

Но зато помню одно объяснение подобной ситуации (только там был не приказ, а требование устава): мол, если проиграл - виноват, не поступил в соответствии с уставом. А если вышел победителем - молодец, "гибко трактовал устав" :). Может тут тоже того... гибко трактовал приказ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, serj_nv сказал:

Я же и говорю как страшно жить!  Если у тебя нет мании преследования - это не значит что за тобой не следят! :)

Следят в нашем мире за всеми. Разве что за большинством неперсонифицированно. А так ФБ показывает рекламу сайтов, которые ты недавно посещал; Гугл показывает отзывы о заведениях, в которых ты находишься. Я уж не говорю о том, что операторы связи всегда знают, где проводишь  время. А эта новость как тебе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GooD сказал:

Лётчик должен принять все необходимые меры для спасения самолёта.

См. приказ Министра обороны РФ  "Об утверждении Федеральных авиационных правил" - вынужденное покидание воздушного судна

Ссылка указывает на вынужденное покидание и в ней нет ничего про 'принять все необходимые меры для спасения самолета'.

8 часов назад, Zeb Stump сказал:

Он надергал цитат из устава внутренней службы, которые к этому делу не имеют никакого отношения.

Хотелось бы услышать обоснование данной точки зрения, а не пустое балабольство. Не можешь обосновать - проходи молча, не загрязняй эфир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku