Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, buster сказал:

А так ФБ показывает рекламу сайтов, которые ты недавно посещал; 

А букинг предлагает поехать туда, откуда ты только что вернулся :) Бездумное расходование рекламных бюджетов.

1 час назад, buster сказал:

Гугл показывает отзывы о заведениях, в которых ты находишься.

Меня он постоянно просит сделать фотографию заведения изнутри. А в крупных моллах предлагает список магазинов, что, в принципе, полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, ess сказал:

 

Хотелось бы услышать обоснование данной точки зрения, а не пустое балабольство.

Ща, я тока бисеру подсоберу... ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну справедливости для замечу, что вопрос относительно неисполнения приказа у меня тоже возник. Писать я об этом не стал, ибо человек не военный и, видимо, ничего не понимаю B)

Но зато помню одно объяснение подобной ситуации (только там был не приказ, а требование устава): мол, если проиграл - виноват, не поступил в соответствии с уставом. А если вышел победителем - молодец, "гибко трактовал устав" :). Может тут тоже того... гибко трактовал приказ?

...после разбора полетов командование  согласилось: решение летчика было единственно верным. Если бы пилот катапультировался, неуправляемая машина могла упасть на хутор Косинов или расположенную рядом газонаполнительную станцию.

Окончательное решение карать или миловать принимает вышестоящее начальство, вплоть до верховного. Верховный решил наградить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

в ней нет ничего ...

618. Вынужденное покидание ВС в особых ситуациях, определенных РЛЭ, является обязательным.

Решение на покидание ВС принимает командир экипажа или РП.

Порядок подачи команд на покидание ВС и покидание ВС членами экипажа, а также действия членов экипажа после покидания ВС, при приземлении и приводнении определяются РЛЭ.

2 часа назад, ess сказал:

в ней нет ничего про 'принять все необходимые меры для спасения самолета'.

А что пишут в "ВЗК РФ Статья 59"?

(ツ)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 - я понятия не имею, если ВЗК распространяется на военную авиацию

2 - на мой взгляд, приказ командира в данной ситуации имеет высший приоритет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что лишний раз подтверждает: цель вопроса - подпустить сероводорода в лужу  тупой троллинг ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, ess сказал:

1 - я понятия не имею, если ВЗК распространяется на военную авиацию

А что пишут в ВЗК РФ Статья 22. Государственная авиация?

(ツ)

Настоящий Кодекс устанавливает правовые основы использования воздушного пространства Российской Федерации и деятельности в области авиации.

Государственное регулирование использования воздушного пространства Российской Федерации и деятельности в области авиации направлено на обеспечение потребностей граждан и экономики в воздушных перевозках, авиационных работах, а также на обеспечение обороны и безопасности государства, охраны интересов государства, безопасности полетов воздушных судов, авиационной и экологической безопасности.

Статья 2. Воздушное законодательство Российской Федерации

1. Воздушное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, федеральных правил использования воздушного пространства, федеральных авиационных правил, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

2. Федеральные правила использования воздушного пространства и федеральные авиационные правила - нормативные акты, регулирующие отношения в области использования воздушного пространства и в области авиации и принимаемые в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 4/30/2018 в 09:23, ess сказал:

2 - на мой взгляд, приказ командира в данной ситуации имеет высший приоритет

Отдающие приказ катапультироваться не могли иметь полного представления об обстановке на борту.

Моё мнение, летчик-курсант выполнил задание на отлично и принял правильное решение, хладнокровно рискуя собой ради безопасности населенных пунктов, что заслуживает большого уважения. Если бы пилот катапультировался, неуправляемая машина могла упасть на жилой район, и тогда жертв среди гражданского населения было бы не избежать.

Я считаю, что в данной ситуации туппой троллинг не уместен.

Ученые давно доказали, что интернет х****о влияет на разум. И проводя много времени за монитором, люди перестают думать. Управление самолетом - это не игра, где можно перезагрузиться ...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как было написано в одной справке от психиатра по аналогичному персонажу : психических отклонений не обнаружено, просто дурак: после недавнего запуска самолетиков, Дуров написал у себя в канале: "это может стать воскресной традицией".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Моё мнение, летчик-курсант выполнил задание на отлично и принял единственно правильное решение, хладнокровно рискуя собой ради безопасности населенных пунктов, что заслуживает большого уважения.

Это не только твое мнение. Это решение командования части после разбора полетов.

Курсант спас своим командирам погоны и карьеру. Если бы самолет упал на поселок и погибли  люди, было бы следствие. В ходе следствия выяснилось бы, что курсант тупо выполнил приказ, но, оценивая обстановку, мог и хотел аварийно посадить самолет на поле и докладывал об этом руководителю полетов. Курсант свободен, командиров, как минимум, на гражданку. А они вместо поощрения ломануться листать устав внутренней службы? ;-))

Идиотов-то из российских офицеров делать не надо...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GooD сказал:

Отдающие приказ катапультироваться не могли иметь полного представления об обстановке на борту.

Ага, но потом в суде это мало кого интересовало бы.

3 часа назад, GooD сказал:

Моё мнение, летчик-курсант выполнил задание на отлично и принял единственно правильное решение, хладнокровно рискуя собой ради безопасности населенных пунктов, что заслуживает большого уважения. Если бы пилот катапультировался, неуправляемая машина могла упасть на жилые поселения или на газонаполнительную станцию, и тогда жертв среди гражданского населения было бы не избежать.

Могла упасть, а могла не упасть. Ни ты ни я там не был, и представления о происходящем не имеем в равной степени. Просто сложилось удачно для пилота. BTW По одной из твоих ссылок было написано что-то вроде 'перевести траекторию полета в горизонтальную плоскость, направить мимо населенных пунктов и катапультироваться'.

3 часа назад, GooD сказал:

Я считаю, что в данной ситуации туппой троллинг не уместен.

В данной ситуации троллинг был направлен в сторону нашего любителя казеных буков, который ожидаемо слился без обоснования собственной позиции.

3 часа назад, GooD сказал:

Ученные давно доказали, что интырнет хреного влияет на разум. 

Заметно :)

p.s. В данной ситуации у пилота получилось спасти себя и упасть без последствий, поэтому, как выше писал GDV - он гибко трактовал устав. А получилось бы иначе - неисполнил приказ командира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прокуратор  уже готов был отпустить его, но тут из толпы еврейских мудрецов вышел Марк Фейгин...

На форуме объявился свой "фейгин" ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

BTW Зачитал topwar, дык там бывший инструктор считает, что надо было катапультироваться. Но нашим форумским виднее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.