Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Это не угар. Это у них такой "Дух патриотизма". :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а в "зомбированной России" можно найти такую выставку плакатов?

В России такая выставка тянет на несколько статей Уголовного кодекса. Если по совокупности - то лет пять, как минимум, автор и организатор будут оформлять красные уголки в ИТК Мордовии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а в "зомбированной России" можно найти такую выставку плакатов? Как полагается,

в большом столичном выставочном зале...

Перед этой выставкой была другая - "Осторожно Русские" с пьяными и балалайками.

В Москве это тоже принято? Или все-таки только в Киеве?

 

В Питере в Русском музее этим летом я была на выставке полит плаката "Война" там образы врага не менее выразительные, злые, ироничные.

В Киеве многие художники так же нашли удачное выражение мысли в плакате - это крик. Полит плакат должен кричать и призывать, тогда свою задачу он выполнил.

 

Почему то никто не подаёт в суд на плакат публично выставленный ( как реклама) по всем центральным улицам Праги, где зубастая матрёшка оскалилась, а невинный медвежонок держит автомат.

 

Это реальность и художник отвечает творчеством на больные вопросы. Власти это никогда не нравилось, придворные льстецы были милы, а те кто решался высказать своё мнение по тем танками ехали, в психушку и тюрьмы сажали. Zeb бы уже статью УК РФ нашёл и посадил/выслал неугодных, хотя самому в Европе уютно с её свободами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы еще выставку политплапката "Окна ТАСС" времен Великой отечественной вспомните... :)

Вы действительно не понимаете в чем разница? Мне вас искренне жаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Вас тоже жаль, Вы так остро чувствуете разницу, потому что замешиваете во всё личное, при этом лукаво пишите "никого не обвиняю"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чувствую разницу между выставкой исторического политического плаката и политического плаката современного с надписью "Убей колорада"... Не понимать это может только полный идиот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полный идиот или частичный, несведущий, незнающий, неспособный понять, не желающий понимать, повторяет как попугай: "бандеровцы режут", "фашисты", "хунта" А потом удивляется: Почему выставка полит плаката такая злая, я же хороший?

 

Снова прикидываясь "барашком на заклание", невинным, обиженным.

 

Вы тут историю часто вспоминаете как пример, так поразмышляйте: Должен ли "отличаться исторический политического плакат и полит плаката современный" и чем? За проекциями личными следите при этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представитель банковского лобби, финансовый омбудсмен Павел Медведев...

Финансовый омбудсмен не может быть представителем банковского лобби, а совсем даже наиборот. Интересы российских банков представляет АРБ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Авторы фильма "Железное небо 2: Высшая раса" представили очередной тизер, главным героем которого стал российский президент Владимир Путин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
повторяет как попугай: "бандеровцы режут", "фашисты", "хунта" А потом удивляется: Почему выставка полит плаката такая злая, я же хороший?

Если это лучшие 100 плакатов, то страшно подумать что не вошло в эту категорию :(

Интересно какие высокие чувства пропагандируют подобное

 

DSC_1173.jpg.jpg

 

DSC_1175.jpg.jpg

 

DSC_1229.jpg.jpg

 

DSC_1187.jpg.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
— Алексей Борисович, Вы в столовую пойдете?

— Я уже обедал, Владимир Владимирович.

— А что там сегодня?

— Рассольник, рыба с макаронами…

— Опять макароны?!

— Ну, да…

— Третью неделю…

— Картошка была один раз, в прошлую среду, израильская…

— Не могу я этим макароны… А в Белом доме?

— То же самое, Владимир Владимирович.

— Кошмар какой-то…

— А я слышал, что в турецком посольстве гречка…

— Да Вы что? Правда?!

— Владислав Юрьевич говорил.

— Он-то знает… А там по пропускам или так?

— По пропускам, да.

— Что же делать? Нужен ведь повод… Так-то не пройдешь…

— Повод? Так можно сделать!

— Я все внимание, Алексей Борисович!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ни в коем разе не оправдываю призывы "убей" и считаю, что это все очень ужасно и лучше бы было этим горе-художникам в другом проявить свою патриотическую энергию.

Но все эти плакаты являются отражением событий и резонса, которые они вызвали, в равной степени, как отражали события своего времени вот эти более радикальные плакаты:

 

2551205_original.jpg

 

2551467_original.jpg

 

2551742_original.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
— Я все внимание, Алексей Борисович!

Когда пытаются шутить те, кто в школе лишь "родную речь" со словарём проходили, то даже неплохие идеи кажутся полным г...

 

Вот, помнится, был некий народный умелец, сочинял когда-то давно про Путина иронические такие заметочки - с рефреном "Владимир Владимирович". Так до того, как не стали под этой маской выступать все, кому вздумается, было очень читабельно. Остроумно, грамотно, литературно.

 

А сейчас всё больше думаешь: что ж сатирики-то все такие убогие стали, а...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku