Dremuchij 2,498 Report post Posted March 29 27.03.2026 в 15:34, Кот-баюн сказал: Например? Что кроме денег? я не говорил, что дело не деньгах, я написал, что дело не в «лень инвестировать в модернизацию». Такая «модернизация» не вписывается в его концепцию, о которой он много раз писал, и я склонен верить, что в его фин.ситуации он вполне может позволить себе капризничать и не поступаться какими-то своими принципами. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted March 29 56 минут назад, Dremuchij сказал: он вполне может позволить себе капризничать и не поступаться какими-то своими принципами. Вопрос, есть ли у него принципы. Будем считать, что есть. А с другой стороны, предыдущие тёрки с Францией (можно считать это принципами) принесли ему немало выгод. Обиженных любят и к нему сразу пришло икс миллионов пользователей. Требования от Франции были примерно похожими. Почему не попытаться снова встать в позу обиженного и поднять число пользователей? Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted March 29 1 час назад, Dremuchij сказал: не вписывается в его концепцию Он же не самый глупый человек, чтобы не понимать, что его концепция жива до тех пор, пока она не препятствует более сильным игрокам. Потом начинаются проблемы и финансовые потери. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Dremuchij 2,498 Report post Posted March 30 17 часов назад, Кот-баюн сказал: Он же не самый глупый человек он прежде всего не самый бедный. и может себе позволить глупости в том числе. 17 часов назад, Кот-баюн сказал: Почему не попытаться снова встать в позу обиженного и поднять число пользователей? это другое дело, это принимается. а "лень инвестировать в модернизацию" не особо. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted March 30 57 минут назад, Dremuchij сказал: а "лень инвестировать в модернизацию" не особо. Почему нет, если это предполагает финансовые траты. "Лень" возведенная в степень жлобства. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Dremuchij 2,498 Report post Posted May 15 Александр Наумов написал стих в ответ на фразу Лаймы Вайкуле о том, что Пугачева «находится у каждого русского в культурном коде». Из чего мы все сделаны, русские? Что в моём отразилось народе? Что от предков досталось в нагрузку мне, В потайном генетическом коде? Я рождён под Калиною красною, Я сказаньями полон былинными, Очарован Поляною Ясною, И чудесными добрыми фильмами. Там, где в бой старики собираются, Где Москва, что не верит слезам, И Судьба, что с иронией парится, И ещё Белорусский вокзал. Я заполнен напевами Брюсова, Я пронизан серебрянным веком. Перестал после первой закусывать, Как увидел "Судьбу человека". Разукрашен картинами Шишкина, Разрисован я весь Айвазовским. И поёт во мне дивная Зыкина, И играет великий Чайковский. Я пропитан весь детскими книгами - Маршаком, Михалковым, Чуковским. И воспитан такими кумирами, Как Гагарин, Чуйков, Рокоссовкий. В моём коде есть Пушкин и Лермонтов, В нём Есенин, Бажов и Островский, Лев Толстой и Шукшин несомненно там, И конечно Владимир Высоцкий. В нём вся наша хоккейная сборная, Николай Николаевич Озеров. "Современник", и "Малая Бронная", И балет "Лебединое озеро". Есть во мне Пискарёвское кладбище, Ленинградская школьница Таня. Там "Катюша" несётся над Ладогой, И гремит баритон Левитана. Нет во мне Пугачёвой и Галкина, Макаревича нет, не взыщите. И конечно же чопорной Вайкуле, Вы во мне и в себе не ищите. У кого нет ни чести, ни совести, Кому русским постыдно назваться, Суждено на краю своей пропасти Одному позабытым скитаться. Мы ж останемся верными прадедам, Мы - такие, не лучше, не хуже. Навсегда, и в печали и в радости, Сохраним этот код в наших душах. Не понять ни британцу, ни шведу, Отчего мы так страшно сильны, В чём величие нашей Победы, И бессмертие нашей страны... 4 Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted May 15 Стихи хорошие. Но, говоря откровенно, Пугачева таки была реально эпоха, и она действительно была всесоюзно известна и знаменита несколько десятков лет. Из всей либерастни она, вероятно, единственная может претендовать на масштаб личности. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted May 15 3 часа назад, GDV сказал: может претендовать на масштаб личности. Скорее на масштаб влияния в определенных кругах. Повезло в 90-е на себя замкнуть определенную тусовку. С таким же успехом можно Жириновского личностью назвать. 1 Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted May 15 Никитины домой попросились. Надо же, так все хорошо было, концерты давали, страну обсирали, деньги всу перечисляли, а оказалось никому не нужны. А если бы бабло не кончилось, так и не попросились бы. А теперь их "оклеветали". Простят, обчество в массе своей тупоголовое. Пока дрон с надписью "от никитиных" на голову не свалится никак не доходит. А у ж либерастня поддержит триумфальное возвращение. Только где 4 года харчевались данные патриоты? 1 Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted May 15 2 часа назад, Кот-баюн сказал: Скорее на масштаб влияния в определенных кругах. И это тоже. 2 часа назад, Кот-баюн сказал: Повезло в 90-е на себя замкнуть определенную тусовку. Не повезло, а она этого добилась. Потому и говорю про масштаб. Плюс популярность, плюс пела она действительно очень хорошо. Жаль, что скурвилась. 2 часа назад, Кот-баюн сказал: С таким же успехом можно Жириновского личностью назвать. А он и был личностью. Очень даже. Просто амплуа имел своеобразное. 1 час назад, Кот-баюн сказал: Никитины домой попросились. После реакции они открестились от этого, назвав письмо выдумкой. Да и нет никаких Никитиных, она Васильева. Сорян, спутал Назарова и Никитина. 2 Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted May 15 1 час назад, Кот-баюн сказал: Простят, обчество в массе своей тупоголовое. Володин (кажется) заявил по поводу письма Васильевой, что не пустить их нельзя, гражданства их не лишали, но по возвращении их обоих ждет суд. Quote Share this post Link to post Share on other sites
GDV 10,645 Report post Posted May 15 А про Никитиных, если речь про бардов, я не знал даже, что они уезжали. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted May 15 1 час назад, GDV сказал: А про Никитиных, если речь про бардов, я не знал даже, что они уезжали. Чего их тянет в проклятый Мордор со счастливого запада? В диктатуру с распрекрасных демократий. Так же всё хорошо было. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Кот-баюн 2,980 Report post Posted May 15 1 час назад, GDV сказал: Потому и говорю про масштаб. Масштаб тусовки. Это - да. Песни же не всем нравятся. 1 час назад, GDV сказал: А он и был личностью. Интересно какие критерии личности у него были? Quote Share this post Link to post Share on other sites