Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, foreigner сказал:

37 + 10 = 1947-ой это 10 лет лагеря

Ну вот. А ты-то написал не 47, а 58.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Я бы тоже с радостью брал... 

Немного не с руки,  район Náměstí,  далековато будет... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

А ты-то написал

по 58-й статье получил 10 лет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Ratatosk сказал:

по 58-й статье получил 10 лет

Теперь ясно. Спасибо бригадиру пояснительной бригады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой прадед был арестован, как японский шпион. В деревне в Зауралье. Японцев он в глаза, разумеется, не видел. Но, говорят, он был остер на язык и был неплохо в курсе событий в стране и мире. Даже знают (знали), кто на него донёс. Следы его теряются в лагерной системе. Вероятно, расстреляли. Отказаться от него никого не заставляли, и никак его семью не ущемляли. Мама моя при этом была активисткой в комсомольской организации. И работала на "секретном" оборонном предприятии, с допуском к гостайне. 

P. S. Фото и инфу о деле прадеда я кстати умудрился нагуглить. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне прям как-то неудобно за то, что по моим данным, никто из близких лагерей не нюхал. Мой прадед был хуторянин в Витебской губернии, белорусский "кулак", работал с утра до вечера сам и персонал свой содержал в строгости. Как и семью, бабушка много про это рассказывала. Отобрали у него всё, это да. Хоть не расстреляли, и то слава богу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мой прапрадед Федор и сын его Пахом кулак из Витебской области. Может мы родственники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, foreigner сказал:

Я читал много разных рассказов про "сталинизм"... и я им безусловно верю, горя было много, но ...

Как говорится все читали, у всех прадед был богатым, умным, иначе быть не могло. Было дело схлестнулся даже с потомкой "князя".

Само собой, отрицать посадки было бы глупо. НО!!!

1. Они были точно не сталинскими.

2. Причина была вовсе не в социализме, а, как раз, наоборот.

3. Масштаб посадок никак не совпадает с миллионами ни прямо считая, ни косвенно.

4. Большой ошибкой было это замалчивать, а тем более позволить хрущам переводить стрелки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как уголовники? Они тоже пострадавшие от сталинских репрессий ? А после войны полицейские и остальные более мелкие изменники? А так же бывшее лагерное начальство.. не выполнялся план три месяца по себе - начальник лагеря,  его замы и полит начальство,  вставали в строй в телогреечках и с тачками. 

Их в жертвы репрессий посчитали? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, zija сказал:

Их в жертвы репрессий посчитали? 

Опрос показал, что в современной России от сталинских репрессий и ГУЛАГа больше всего пострадала молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.
 

Цитата

 

На момент хрущевских амнистий в лагерях находилось 2,5 миллиона человек.

Из них политических- около полу миллиона.

А вот остальные- воры, убийцы, насильники и лица, совершившие хозяйственные преступления.

В основном эту то категорию амнистия и затронула, на свободу вышло около миллиона трёхсот тысяч.

И они не подвели, утопив страну в резком всплеске уровня преступности.

 

 

Репр.2.jpg

Репр.1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, lenok сказал:

И мой прапрадед Федор и сын его Пахом кулак из Витебской области. Может мы родственники?

Надо обсудить :))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Опрос показал

Сталин был белее снега и пушистее шиншиллы. Аякжеж.

3 часа назад, Кот-баюн сказал:

у всех прадед был богатым

Не знаю, у меня не был. Был хозяйственным и с хозяйством, не более (хоть и не менее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Был хозяйственным и с хозяйством, не более (хоть и не менее).

Ну, бывают же исключения. Я в рамках ржака написал. Адепты царя батюшки год от года трудятся, чтобы рассказать о том, как процветала страна без большевиков и как все поломали. У меня тоже прадед вроде не стоял на паперти, но когда в 1939-м западную Белоруссию присоединили к СССР не просто принял всё, а еще с братьями и детьми сражался на совесть с фашистами.

Кстати, попала в руки книжка не давно "Николай II. Святой или кровавый?" Там просто шикарная статистика приведена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Сталин был белее снега и пушистее шиншиллы. Аякжеж.

Сталин был такой же, как и все лидеры цивилизованного мира того времени. Если их рассматривать в историческом контексте (очень важная такая штука). Не лучше и не хуже... Историк В. Н. Земсков ярый антисталинист и антисоветчик не даст соврать...

Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам, - Некий мичиганский политик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

А, ну это все равно 80lvl. Что ровно на 80 левелов больше меня.

 

AS.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku