Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

23 минуты назад, buster сказал:

опечатку исправлять не буду

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Ой, нет, только не PolutRussia. Это прям такой зашкварный источник, что дальше некуда.

P.S. PolitRussia, но опечатку исправлять не буду :) 

И в чем же зашквар? Правда глаза режет? )) Прошу конкретный пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Milberry сказал:

зашквар

В том, что они одиозные охранители. Я три года смотрел их канал, и с каждым разом их подача становилась все желтее, и "пропагандистнее". А Осташко - так это просто эталон самовлюбленного нечта. Если коротко то для просмотра этого канала надо отключать критическое мышление. Точно так же, как при просмотре забаненого Царьграда. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

В том, что они одиозные охранители. Я три года смотрел их канал, и с каждым разом их подача становилась все желтее, и "пропагандистнее". А Осташко - так это просто эталон самовлюбленного нечта. Если коротко то для просмотра этого канала надо отключать критическое мышление. Точно так же, как при просмотре забаненого Царьграда. 

А конкретный пример можно? Что-нибудь из недавнего. Где они не правы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Milberry сказал:

А конкретный пример можно? Что-нибудь из недавнего. Где они не правы?

Я выводы сделал 3 года назад, пересматривать, чтобы что-то доказать, не собираюсь. Кому нравится, как им мозги моют, пусть смотрит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Я выводы сделал 3 года назад, пересматривать, чтобы что-то доказать, не собираюсь. Кому нравится, как им мозги моют, пусть смотрит.

Идеального ничего не бывает. Мне это источник кажется наименее "упоротым", и уж точно не "зашкваренным". Жаль, что не можешь свою точку зрения обосновать фактически. Как тогда дискутировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто не хочу поднимать пройденную для себя тему. Но если бы ты и правда хотел разобраться в вопросе, то погуглил бы (ну и подключение критмыша не лишне). Для затравки вот: https://hueviebin1.livejournal.com/91911.html. Пост старый, но до сих пор актуальный (ссылки на ролики, правда, протухли).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этот текстик особенно доставил. О том, как примерно видится история России глазами PolitRussia. Прям в точку.

Цитата

Русский человек всегда был хорошим, ибо бог хуйни не создаст. В то время как бог из цветочного нектара собирал по крупицам русского человека, на побережье Америки преисподняя выплевывала первых американцев. А после, благодаря усилиям диавола были созданы и все остальные народы. Понятное дело, что все они были бракованными, плохими.
Русскому Человеку было очень неуютно и стыдно жить в окружении этих плохих народов, и поэтому он всё время старался эти народы подружить.

Особенно хорошо дружить народы получалось у Русского Человека времён СССР, когда русский дух был высок, а про фунт стерлингов никто и не знал. Так, только в период 30-х годов И. В. Сталину удалось подружить постоянно враждовавшие между собой Финскую ССР и Польскую ССР, а после 9 мая - еще и Германскую ССР, Чехословацкую ССР и ряд других ССР поменьше.
Чтобы русский человек не дай бог не сбился с особого русского пути, чуть позже бог спустил ему с небес план Путина, который и стал компасом, ведущим русских людей сквозь тяготы и напасти, через тернии, из лужи прямо на солнце!
По мнению некоторых ученных ПЛАН Путина представляет собой текст, начертанный на скрижалях пророка Моисея. Упомянутые скрижали были утеряны из-за жадности евреев (они их спрятали, чтобы никто не увидел. Но так прятали, что сами потом не нашли), но были найдены молодым В.В.Путиным в архивах Ленинградского КГБ.
Помимо плана путина у русского человека есть выборы, во время которых определяется, что за светлоокий умудрённый опытом муж, будет вести народ в будущее следующие 4 года! С целью облегчить участь и тяжелую долю русского человека, находящегося в стану врагов, процедура выборов в России немного упрощена: Будущий президент выбирается президентом нынешним. Сделано это специально, чтобы избежать бессмысленного накала борьбы и вредоносного разгула "демократии".
Из-за завести неполноценные народы решили объединиться вместе, чтобы в едином дружественном порыве желать зла Русскому народу. Так и появился блок НАТО, для борьбы с отображением Эдема на земной эллипсоид и прообразом нового Иерусалима, более известного, как СССР!
А главный разносчик интересов ложа - страна состоящая из трех букв США, официальной идеологией которой является презрение к русскому духу. Даже сам флаг этого государства говорит о его помыслах: белые и красные полосы. Белый цвет символизирует безыдейную пустоту издающую стойкий смрад русофобии, а красный – кровь русских людей. Утром по воскресеньям все улицы Америки пусты, т.к. эти католики никогда не пропускают утреннюю мессу, где молятся за скорейшее уничтожение России и победу денежного мешка над совестью.

Первая битва добра со злом, закончилась в пользу вторых. Завербовав за вагон джинсов Горбачёва, американские скупили в СССР всё мыло и сигареты "Прима". Из-за этого СССР распался.

Хотя ходят упорные слухи, что Советский Союз не умер, а тайно перебрался от своих преследователей в Южную Америку. И вот-вот, с минуты на минуту, ты услышишь громаду по мостовой – это он, набравшись сил, возвращается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, buster сказал:

Русский человек всегда был хорошим, ибо бог хуйни не создаст. В то время как бог из цветочного нектара собирал по крупицам русского человека, на побережье Америки преисподняя выплевывала первых американцев

@Milberry, ты считаешь такую подачу приемлемой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@GDV, я уточню, что это не цитата канала. Это квинтэссенция их подхода к трактовке любых событий :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, buster сказал:

я уточню, что это не цитата канала

Это меняет дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Milberry сказал:

И в чем же зашквар? Правда глаза режет? )) Прошу конкретный пример.

584343347_Screenshot2022-02-14at7_34_25.thumb.png.41c990722afeea4488714063939015f1.pngЗагловки роликов говорят сами за себя.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

@Milberry, ты считаешь такую подачу приемлемой?

Категорически нет. Но этот текст принадлежит как раз оппоненту критика PR, что соответствующим образом характеризует именно его. Разве нет?

Да, у PR провокационные заголовки, но, кмк, не до степени зашквара. Для СМИ это нормально и даже правильно.

1 час назад, ess сказал:

Загловки роликов говорят сами за себя.

Да вроде нормальные заголовки, не хуже и не лучше, чем у других. Но спорить дальше не хотелось бы, чтобы никому не портить настроение. Кому нравится, пусть смотрят. Кому нет - пусть не смотрят. Чего проще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Milberry сказал:

этот текст принадлежит как раз оппоненту критика PR, что соответствующим образом характеризует именно его. Разве нет?

С этим согласен.

6 минут назад, Milberry сказал:

у PR провокационные заголовки, но, кмк, не до степени зашквара

Я не приверженец кликбейта любой ценой, а налицо именно он. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

Я не приверженец кликбейта любой ценой, а налицо именно он. 

Увы, но там и риторика не сильно лучше этого кликбейта.

25 минут назад, Milberry сказал:

оппоненту критика PR

Оппоненту... критика... PR... Т.е. слова принадлежат стороннику PR? :D  Ehm... What? :D 

25 минут назад, Milberry сказал:

Для СМИ это нормально и даже правильно.

Нет, это нормально для пропагандистов. А для СМИ - это ненормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku