Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Сегодня общалась с парнем из регионального Ашана, который занимается продажей товара по сети и небольшим фирмам с которыми контракты. Говорит, что все, вплоть до семечек, подорожало на 30% в среднем. Клиенты начинают возмущаться. и это при том, что сравнивая цены с конкурентами, Ашан старается держать нижнюю планку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже проходили! Не помогло! :wall: Эт я насчет революции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оголодают - пойдут на баррикады. По крайней мере, нам пророчат.

Кто вспомнит причины революции 1917 г. (февральской)? Ну или 1905 г., когда был "поп Гапон"? Как быстро все забывается, а еще и 100 лет не прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересная статья про Россию, или 2014,- "полёт нормальный, все системы работают в штатном режиме":

 

http://www.gazeta.ru/comments/2014/08/14_a_6176637.shtml

 

 

"а по существу, крестьянская революция 1917 года"

 

дальше можно не читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оголодают - пойдут на баррикады. По крайней мере, нам пророчат.

Кто вспомнит причины революции 1917 г. (февральской)? Ну или 1905 г., когда был "поп Гапон"? Как быстро все забывается, а еще и 100 лет не прошло.

 

 

Оголодают быстро. Вот уже отчитываются о ценах в столице те. кто явно не на рынке закупался ранее "Сегодня впервые после санкций была в "Азбуке вкуса". Нужна была вырезка. Есть там вырезка - импортная, но только раньше она стоила 1800 - теперь около 4000 тыс. Говорят, что это другая вырезка. опускают глаза - мол, той уже совсем нет. Той, что я покупала, отечественной по 800, тоже и в помине нет. Ничего не купила - поехала на ближайший Рижский рынок - там вырезки тоже не оказалось, а просто мякоть, которая раньше стоила где-то 450 руб - теперь 900, то есть как прежде вырезка в "Азбуке". Оказывается, вот мы и есть те самые, по которым ударили санкции нашей власти. То есть мы все и есть враги народа? А народ - это кто, простите? Ага, теперь понимаю, как никогда((" Я так понимаю скоро и низы взроют и верхи (ну, почти верхи) будут возмущаться не только в сети. Самое простое донести идею до народа - посадить на "хлеб и воду".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вырезки тоже не оказалось, а просто мякоть

Я, видимо, слабо разбираюсь в мясах. Потому что мякоть от вырезки не отличу. Мякоть что, не вырезают? Или вырезка не мягкая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть пражский аналог "Азбуки вкуса", чтоб сравнить?(Звиняйте, я токмо "Ашан" помню).

 

Вырезка - это "паненска свичкова". Вдоль спины 2 мышцы на тушку. По местным магазинным ценам - 10 евро за кило (свинья), 30 - говяжья. Лучшее мясо на шашлык, гриль и просто стейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, мякоть - мясо без костей с любого места, та же дешёвая голяшка.

А вырезка, если не ошибаюсь, - со спины, из неё идет бифштекс, ромштекс, стейки и прочие люксы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оголодают быстро. Вот уже отчитываются ...

 

 

- информация из СМИ(отчеты) – это скорее дезинформация. В зависимости от того, чьё это СМИ

А от меня личные впечатления – из райцентра в Рязанской области.

Сочинение на тему «Как я провел лето» - на каникулы каждое лето отвожу детей на историческую родину.

Молоко парное – от соседской коровы слева. Яйца-курятина от соседей справа.

Прочие овощи-фрукты на 15 сотках при доме. Хлеб местные привереды все теперь в хлебопечках дома пекут – решил в Праге тоже печку купить.

Мед, масло, мясо…даже самогонка)))- всё тут рядом выросло.

Огурчики исключительно из Луховиц))

Вчера ели уху из местной стерлядки (р.Ока), позавчера знакомый фазанов принес(разводит).

Вот такая вот голодуха! Послезавтра откормленные и загорелые летим в Прагу – «Прощай голодная Россия!»)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вырезка, если не ошибаюсь, - со спины

О как. Век живи... Спасибо, я в русской терминологии не силен. Теперь, при случае, фейсом об тейбл не ударю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, здесь никому ничего не доказать.

Оне в РФ не живут и кушают оттуда только новый лозунг "нам не нужен ваш хамон".

О том, что цены подскочили на все продукты на следующий же день после объявления санкций -

я писала еще пару недель назад.

Но герметичные форумские патриоты РФ принялись скакать похлеще украинцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 foreigner:

 

Вот что значит, на дядю надейся, а сам не плошай! :)

Самим нужно все выращивать и не жужжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России сейчас самый любимый тост на любом застолье - "Нуууу! -За санкции!")))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Революции проходили уже...

 

Оголодают - пойдут на баррикады.

Баррикады тоже были и что?

К власти всегда приходят самые козлы, а если нет, то такими у кормушки становятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня общалась с парнем из регионального Ашана, который занимается продажей товара по сети и небольшим фирмам с которыми контракты. Говорит, что все, вплоть до семечек, подорожало на 30% в среднем.

пусть парень фото продемонстрирует :)

ибо вас послушать - раньше на еду не хватало, теперь вообще все с голоду цмирать начнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku