Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Не будь как Грета Тунбергова. Нападай на систему, породившую адвокатов и прочую мразоту, ибо они сами ни в чем не уиноуны.

Каждый сам выбирает свой путь. Человек выбирающий своей работой защиту мразей, сам является мразью. И никакой максималистичности/утопичности я здесь не вижу. Не вижу я ни одного повода, который бы меня мог убедить в том, что пьяный убийца не должен получить по максимуму.

Был пьян ? был

Убил ? убил

Инфлюэнсер ? инфлюэнсер - отягчающее

Показательно впаять по максимуму, дабы остальным показать, что так себя вести нельзя.

 

А так - одна паскуда найдет лазейку, другая паскуда выпишет справочку правильную, третья в итоге примет верное решение. И сигнал пойдет для всех - бухать и убивать можно, главное иметь потом денег чтоб занести правильным людям и отделаешься легким испугом.

 

А то, что вся система гнилая, дык с этим я и не спорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, cesr сказал:

сядет - выйдет по удо или под амнистию какую попадет.. такой себе принцип

Если он даже по УДО выйдет через пару-тройку лет - это уже будет хоть что-то в сложившийся в РФ сиутации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Дододо, надо судить адвокатов за их защиту убийц, нанимая адвокатов для адвокатов. А поскольку адвокаты, защищающие адвокатов, защищающих убийц, еще бОльшие мрази, то... 

Смешно, да.

Зачем судить ? Пока ничего не нарушено - судить не за что. Быть мразью - это не преступление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Был пьян ? был

Убил ? убил

Инфлюэнсер ? инфлюэнсер - отягчающее

Показательно впаять по максимуму, дабы остальным показать, что так себя вести нельзя.

Рассуждения красного матроса. Слезь с броневика :). 

Ты, поди, и суды бы отменил за ненадобностью. Всё ж ясно, фигли! 

Мда. Не ожидал :).

Только что, ess сказал:

Пока ничего не нарушено - судить не за что.

А когда нарушено - незачем. Потому что всё ж понятно, ты выше написал как отрезал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Слушай, такие вещи я б еще понял у своего старшего сына, которому 19 лет и который полон максимализма. Но ты-то должен понимать всю смехотворность такого подхода? Я поражен, если ты не шутишь (похоже, что нет).

Такой подход в целом, конечно не имеет права на жизнь, но мы рассматриваем конкретную ситуацию. Поставь себя на место адвоката, ты все это видел на видел, ты видел бухого ефремова, ты видел как он на полной скорости вылетает на встречку. Ты сам пошел бы его защищать и стараться смягчить его наказание в такой ситуации ?

1 минуту назад, GDV сказал:

Рассуждения красного матроса. Слезь с броневика :). 

Ты, поди, и суды бы отменил за ненадобностью. Всё ж ясно, фигли! 

Мда. Не ожидал :).

См выше, не отменил бы. /режим матроса/ Но в данной ситуации расстрел на месте вполне бы сгодился. Я не против. /режим матроса/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

И сигнал пойдет для всех - бухать и убивать можно, главное иметь потом денег чтоб занести правильным людям и отделаешься легким испугом.

Только террор исправит прогнившую ситуацию! 

1 минуту назад, ess сказал:

но мы рассматриваем конкретную ситуацию.

Э, нет, Женя, вот как раз нифига не конкретную. Твои рассуждения на счет того, что "пьян - виновен - расстрел" (утрируя) как раз очень даже общие. Потому что следующий раз будет уже не очень пьян, или реально машина неисправна, и так далее - и что ты будешь делать тогда? Где граница мразотности-то? Система должна быть максимально универсальна. А когда "расстрел, ибо всё понятно" - это тоталитаризм называется. Спасибо, не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Твои рассуждения на счет того, что "пьян - виновен - расстрел" (утрируя) как раз очень даже общие. Потому что следующий раз будет уже не очень пьян, или реально машина неисправна, и так далее - и что ты будешь делать тогда?

Тогда будем воскрешать расстреляного :) 

Да понимаю я все, просто бурлит во мне ненависть к таким ***бкам, и не могу я ее сдерживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Рассуждения красного матроса.

коричневого.. красные как раз таки по приговору суда (пусть даже троек в отдельное время)

 

1 час назад, GDV сказал:

Если он даже по УДО выйдет через пару-тройку лет - это уже будет хоть что-то в сложившийся в РФ сиутации.

пфф.. такого хоть чего та уже вон.. ходорковский даже посидеть успел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходорковский - это дело иного калибра и иных времен. А Ефремов как раз может быть очень показательной лакмусовой бумажкой.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, cesr сказал:

показателем чего простите?) 

Уровня мздоимства вкупе со степенью действия закона среди тех, кто ровнее других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, ess сказал:

Каждый сам выбирает свой путь. Человек выбирающий своей работой защиту мразей, сам является мразью.

А, дак ты даже об адвокатах-"назначенцах по закону" ничего не знаешь? И этот эксперт чё-то еще вещает с умными щщами...:-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

А, дак ты даже об адвокатах-"назначенцах по закону" ничего не знаешь? И этот эксперт чё-то еще вещает с умными щщами...:-)

Ты даже читать не умеешь ? Бедолага...

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Интервью с "мразью": https://echo.msk.ru/programs/beseda/2658286-echo/

Мразь и есть, решил попиариться на крови. Если бы ему было выгоднее быть с другой стороны - был бы с другой стороны. Причем же про это и говорит. Обычная беспринципная мразь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku