Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Третье, ситуацию просрали чехи, а ты во всем обвинил русских...

Где я во всем обвинял русских ?

Я обвинял:

1 - пьяную мразь, которая убила туристку, за то, что своим недостойным поведением он бросает тень на всю нацию.

2 - адвоката, который взялся защищать мразь. Не уверен, русский он или украинец.

3 - судью, которая выпустила мразь за копеешный залог, хотя шанс что он сдрыснет был высокий.


А теперь сравни это с тем, что ты накалякал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

 

Ты откуда взял, что @ess такое писал?

На память не жалуюсь

Только что, ess сказал:

Где я во всем обвинял русских ?

Я обвинял:

1 - пьяную мразь, которая убила туристку, за то, что своим недостойным поведением он бросает тень на всю нацию.

2 - адвоката, который взялся защищать мразь. Не уверен, русский он или украинец.

3 - судью, которая выпустила мразь за копеешный залог, хотя шанс что он сдрыснет был высокий.


А теперь сравни это с тем, что ты накалякал выше.

Сначала хотел дать развернутый ответ, а потом  вспомнилась старая восточная поговорка:   «Однажды Аллах решил затащить осла в Рай. Теперь у Аллаха есть пара ослиных ушей.»

Я лучше промолчу матом…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, Zeb Stump сказал:

Адвокат дает присягу, а ты можешь себе думать под каску чё угодно...

Врач, который лечит обвиняемых, тоже становится мразью?

Кстати, до приговора суда - человек не преступник. Адвокат представляет интересы обвиняемого.

Мне наплевать, что думают крючкотворы. Есть вполне очевидные ситуации, где ваше крючкотворство вообще не имеет смысла. Есть факт - пьяная мразь убила, пьяную мразь надо посадить, и дело адвоката здесь, проследить, чтоб с пьяной мразью обращались по закону. А не договариваться с судьей о выпуске под залог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Мне наплевать, что думают крючкотворы. Есть вполне очевидные ситуации, где ваше крючкотворство вообще не имеет смысла. Есть факт - пьяная мразь убила, пьяную мразь надо посадить, и дело адвоката здесь, проследить, чтоб с пьяной мразью обращались по закону. А не договариваться с судьей о выпуске под залог.

Таким доверь правосудие, вы и самосуды одобрите... Ты бы хоть об основах процесса чё-нить полистал... ну чтобы не выглядеть полным... профаном...

А лозунги побереги для майданов, там тоже подворотня вершила правосудие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Мне наплевать, что думают крючкотворы.

Не получится жить в государстве и при этом быть свободным от его оков. А решения выносятся не по факту очевидности происходящего, а на основе крючкотворства - нравится это кому-то (тебе и мне в том числе), или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Не получится жить в государстве и при этом быть свободным от его оков. А решения выносятся не по факту очевидности происходящего, а на основе крючкотворства - нравится это кому-то (тебе и мне в том числе), или нет.

Это все понятно, но отпускать под залог или нет - решает судья. И когда он выпускает в таком вопиющем и резонансном случае, это не может не откликаться в сердцах, в том числе и моем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Не получится жить в государстве и при этом быть свободным от его оков. А решения выносятся не по факту очевидности происходящего, а на основе крючкотворства - нравится это кому-то (тебе и мне в том числе), или нет.

Этот судья готов повесить любого, кто высморкается на улице без платка, но отменит свой приговор, если не будет доказано в точности, какой именно рукой он сморкался. (приписывают Джону Линкольну) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Это все понятно, но отпускать под залог или нет - решает судья. И когда он выпускает в таком вопиющем и резонансном случае, это не может не откликаться в сердцах, в том числе и моем.

А судье наплевать, что думаешь ты по этому поводу. Судья руководствуется законом, принципом справедливости и судейским убеждением.

В том случае была просьба родственников погибшей девушки, в том смысле, что на свободе он сможет быстрее компенсировать обусловленный ущерб...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начинаем гадать, а? Посадят Ефремова или отмажут? Посадить надо. Но, чует моя ..., денег дадут и отмажется. Рассея - делай что хошь, если есть друззя на верху. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, ess сказал:

И когда он выпускает в таком вопиющем и резонансном случае

Ты полагаешь, Ефремов из Мск сбежит, как тот россиянин из Праги?

2 минуты назад, amigo сказал:

Рассея - делай что хошь, если есть друззя на верху. 

Тут немножко иной случай. Когда речь о сынке прокурора или депутата - это одно. А когда актер такого уровня и вообще фигура, зарабатывающая себе на жизнь торговлей лицом во всех смыслах и проявлениях - дело иное. То есть, отмазать его могут, тут всё понятно. Но он-то на себе как актере крест ведь поставит, если выйдет сухим из воды. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Ты полагаешь, Ефремов из Мск сбежит, как тот россиянин из Праги?

Тут немножко иной случай. Когда речь о сынке прокурора или депутата - это одно. А когда актер такого уровня и вообще фигура, зарабатывающая себе на жизнь торговлей лицом во всех смыслах и проявлениях - дело иное. То есть, отмазать его могут, тут всё понятно. Но он-то на себе как актере крест ведь поставит, если выйдет сухим из воды. 

Радзинский вышел вполне себе сухоньким. В смысле карьеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Wilbury сказал:

Радзинский вышел вполне себе сухоньким. В смысле карьеры.

Эдвард? Ну так он и не актер, с публикой напрямую не контактирует (ну или это не главная его работа). А что он сотворил такого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ты полагаешь, Ефремов из Мск сбежит, как тот россиянин из Праги?

Я говорил про пражский случай. С Ефремовым я бы ожидал другого развития, ему бежать не солидно. Дадут условочку, или годик и помилование, или еще какую схему изобретут, уверен - у них этих схем полная тумбочка.

51 минуту назад, GDV сказал:

Эдвард? Ну так он и не актер, с публикой напрямую не контактирует (ну или это не главная его работа). А что он сотворил такого?

То же самое, но был трезвый. Тоже сначала все признал, а потом началось - заболел, начали изобретать экспертизы которые сваливали часть вины на пострадавшую сторону, в итоге эта мразь даже не села, 2 мульта родным кинули и по амнистии свободен.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, GDV сказал:

Эдвард? Ну так он и не актер, с публикой напрямую не контактирует (ну или это не главная его работа). А что он сотворил такого?

С публикой как раз очень контактирует. Как со сцены, так и с экрана ТВ. Но, в сущности, речь не об этом. А о том, что есть некая порода, которой подобное сходит с рук. Кстати, не только в России. Может, не очень кстати, но вот вспомнился случай: сыночка знаменитого Джеки Чана приняли с каким-то нехорошим веществом. Вроде, по закону наказание должно было быть крайне суровым, ан нет, простили-отпустили. Подробностями, если честно, не интересовался.

14 минут назад, ess сказал:

Я говорил про пражский случай. С Ефремовым я бы ожидал другого развития, ему бежать не солидно. Дадут условочку, или годик и помилование, или еще какую схему изобретут, уверен - у них этих схем полная тумбочка.

То же самое, но был трезвый. Тоже сначала все признал, а потом началось - заболел, начали изобретать экспертизы которые сваливали часть вины на пострадавшую сторону, в итоге эта мразь даже не села, 2 мульта родным кинули и по амнистии свободен.

Меня в этой истории, помимо прочего, заинтересовало вот что. Встречка. С одной стороны -- какой-то паркетник Volvo, с другой -- Nissan X-Trail. В первой машине легкие ушибы, во второй -- безжизненное тело. Делайте выводы.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Wilbury сказал:

А о том, что есть некая порода, которой подобное сходит с рук. Кстати, не только в России.

.............

Во-первых,  судьи всегда поддерживают страховщиков и банкиров. Во Франции вообще "независимость суда" это пустое, декларативное понятие. В реальности суды и судьи тесно связаны и зависимы как от исполнительной власти, так и от масонских комиссаров, проводящих генеральную линию, претворяющих решения евроиллюминатов в жизнь. Французские суды могут по одному и тому же деянию, произошедшему в тех же самых условиях, выносить не просто разные, а диаметрально противоположные решения. Судьи руководствуются личными хотелками, более или менее лежащими в русле генеральной линии закулисья, и на писанные Законы ссылаются только когда им эти законы выгодны, а если не выгодны, судьи на Законы кладут болт. Во вторых,  судебная система Франции создана для защиты интересов Закулисья. Она не в состоянии регулировать обычную коммерческую жизнь или быт простых людей.
Процедуры длятся десятилетиями, или наоборот, судебные приговоры (посадки) выносятся в ускоренном режиме  фактически без рассмотрения дела и без возможности подсудимого обеспечить свою защиту. Поэтому вся обычная жизнь регулируется подсудейскими стряпчими, подъячими - уисье. Уисье объединены в корпорацию, и эта корпорация связана как с судейскими, так и с фиском, с ликвидаторами, с силовиками и банкирами.

В качестве примера я уже приводил случай с Кристин Лагард:
Эту туповатую даму судья вынужден был признать виновной по коррупционной статье (поскольку заседания были публичными и много людей присутствовало, в том числе иностранная пресса). Но вопреки Закону порешил её от ответственности освободить, потому что она "значимая персона"
(с)

"Значимую персону" с  министра экономики и финансов Франции передвинули на должность  директора-распорядителя Международного валютного фонда, а  с 1 ноября 2019 года Кристина уже председатель Европейского центрального банка ..

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku