katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Это хорошо, что у России остались такие граждане, нежно любящие свою Родину. Для которых душевность родной страны перевешивает всё остальное. Значит, ещё не всё потеряно, значит, у России есть шанс на возрождение. (Боже, как пафосно написала!) Надо радоваться, что есть люди, для которых эмиграция - не мечта всей жизни. Может, и вправду в России что-то изменится, и лет через 20 мне не будет страшно отпустить дочь посмотреть на страну, в которой она когда-то родилась...

 

Спасибо за понимание. На самом деле не только любовь к Родине. Хотя безусловно и она тоже. Просто я не представляю отсюда (уже чувтсвую насмешки заправил этого форума), как я буду только по интернету узнавать, что у моих друзей родилсись дети, не учавствовать в их радостях и не помогать в бедах. Вчера узнала, что умерла моя классная руковолительница, которая преподавала у меня 7 лет. Я никак не могу помочь ее семье, поддержать и вообще, втретиться с одноклассниками.

 

Опять же, я не знала, что это окажется таким важным для меня. Я думала, все будет проще.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завидую Вашим друзьям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...как я буду только по интернету узнавать, что у моих друзей родилсись дети, не учавствовать в их радостях и не помогать в бедах...

Маленький штрих-история, к Вашей мысли о том, что живя ТАМ вы будете ближе к своим друзьям.

Вчера у нас в гостях были наши абсолютно не близкие нам знакомые - родной брат моего хорошего друга и его друзья. Они из Москвы. Мы с ними виделись всего пару раз, когда жили ТАМ.

Так вот, когда потребовалось позвонить тому, моему хорошему другу в Москву, то его брат (родной!) и его друзья не смогли этого сделать. Телефон не срабатывал. Я набрал со своего мобильного и сразу дозвонился. А оказалось, все просто ... мой друг сменил 2 недели назад номер мобильного, а у них был только старый номер :) Я, живя ТУТ и, практически, не общаясь с ним по телефону (все больше по скайпу), знал об этом, а они, живя от него несколько километров, нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя безусловно и она тоже. Просто я не представляю отсюда (уже чувтсвую насмешки заправил этого форума), как я буду только по интернету узнавать, что у моих друзей родилсись дети, не учавствовать в их радостях и не помогать в бедах

katyant, не обижайтесь, но по-моему, вы лукавите. Такие вещи являются само собой разумеющимися уже в тот момент, когда человек принял решение уехать за рубежи Родины. И потом, помогать своим друзьям и встречаться с родственниками можно и из Праги, не за колючей проволокой, чай Россия-то.

Кстати, "заправилы" форума почти все предложили вам свою помощь и дружбу. А вы в ответ - ниц, хоть бы хоть как-то отреагировали. Ну хоть спасибо - да, или спасибо - не надо... Развейте сомнения, а то странно как-то. Такое впечатление, что вы тему создавали, имея в кармане билет на самолет, чисто ради скоротать время до вылета. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы самых дорогих друзей перетащили сюда принудительно с детьми, теперь радуемся тут все вместе :-)

У одной дамы муж совсем ехать не хотел, так она уехала сама и ребёнка на папу оставила на год, а тут вертелась как белка в колесе. Так теперь его туда обратно не загонишь на эту родину. А уж жену как зауважал с утроеной силой. А уж ребёнок как маме благодарен.

С таким настроением лучше дома сидеть в Питере, имхо, потому что всё привычно и беспроблемно на первый взгяд, а для перемен надо шевелиться, куда не поверни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь уехала в Америку. Прожив там 8 месяцев, вдруг заделалась патриоткой России и впала в депрессию.

Только и было слышно (по скайпу) какие американцы чудаки и как у нас в России хорошо.

Потом она не выдержала и приехала в Коломну, родителей навестить и паспорт поменять.

И все два месяца мы только и слышали от нее: "А у нас в Техасе, а у нас в Техасе". (Нам с мужем даже обидно стало...)

Оказалось вдруг, так много хорошего в Техасе... :)

Набила два чемодана всякими русскими вкусностями и укатила обратно. Посмотрим, как дальше будет... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Набила два чемодана всякими русскими вкусностями и укатила обратно

:unsure: Интересно, где она живёт в Техассе, что туда надо везти еду?

И ещё мне интересно как она еду провезла.Всё провезла через карантин или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или так: שלום וברכה.

ну тогда и с прошедшим Шана Това

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Интересно, где она живёт в Техассе, что туда надо везти еду?

И ещё мне интересно как она еду провезла.Всё провезла через карантин или нет?

Живет в Хьюстоне. На контроле спрашивают только про икру и фрукты-овощи.

Везла шоколад, зефир в шоколаде, горчицу, халву подсолнечную, козинаки, пряники тульские, пастилу коломенскую и прочую дребедень. :D А, еще водку "Белуга". Братец американский ее уважает очень почему-то.

(Русские магазины в Хьюстоне ей не понравились.) Про карантин не знаю, спрошу. Но что-то декларировала.

И вообще,Юр, мы тему засоряем. Прошу прощения у ТС. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж про ностальгию, тогда так

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раньше пели...искренне , чисто , честно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за понимание. На самом деле не только любовь к Родине. Хотя безусловно и она тоже. Просто я не представляю отсюда (уже чувтсвую насмешки заправил этого форума), как я буду только по интернету узнавать, что у моих друзей родилсись дети, не учавствовать в их радостях и не помогать в бедах. Вчера узнала, что умерла моя классная руковолительница, которая преподавала у меня 7 лет. Я никак не могу помочь ее семье, поддержать и вообще, втретиться с одноклассниками.

 

Т.е. настолько важен именно личный контакт ? Просто помочь можно и удаленно, здесь нет никакой проблемы. У меня 90% хороших друзей живут не в Москве и не в Праге. Это никак не мешает общению. А современные технологии наоборот позволяют постоянно быть в курсе событий. Опять же - встречаться с одноклассниками разве нужно каждый день ? Например у меня это получилось ровно один раз. При этом я сам эту тусовку замутил (кстати, сидя в Праге в тот момент), долго собирал народ по разным социалкам и удалось в результате собрать лишь 1/3 класса.

 

Ну а если уж очень нужно кому-то посмотреть в глаза - самолеты летают каждый день. Мне кажется, что проблема просто придумана на пустом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюха, не сравнивай с собой.Ты привык жить мобильно.

Rout, который у тебя складывается в голове за секунду или без головы но в смартфоне - другому человеку надо осмысливать день-три.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku