katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Зато я смогу пойти к друзьям и вместе с ними подумать о том, что с нами дальше будет, что там опать стряслось и как жить теперь ))

Для того чтобы с друзьями пообщаться есть Skype. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за радость на щите возвращаться ради березок.

Нет, на щите значит со славой, хоть и посмертной. А это - просто вперёд ногами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я открою вам маленькую тайну, иногда полезно пожить вдалеке от старых друзей, и тогда вы поймете, что друзей у вас гораздо меньше, чем вы считали раньше...а те немногие, что останутся, будут с вами дружить через года и океаны.....

ЗЫ когда в России случится очередной "белый дом" вы будете на себе волосы рвать, что поддались своим капризам и увезли детей из чистой, безопасной страны.

 

 

Очень правильно подмечено. Мало того, часть "друзей" с временем отсеется в силу банальной зависти к тому, что человек смог решится на переезд и живёт в Европе. Поэтому останутся еденицы правильных друзей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется, что katyant для себя все решила! И просто ждет поддержки этого решения здесь....

 

Поэтому останутся еденицы правильных друзей.

Правильных друзей всегда единицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«мазой прёт» Выглядит очень непоэтично с вашей стороны.

 

Не "мазой прёт", а Мазл Тов. Подумаешь, ошибся немного. С кем не бывает... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не "мазой прёт", а Мазл Тов. Подумаешь, ошибся немного. С кем не бывает... :D

Вы точно о русском языке говорите? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильных друзей, возможно, не бывает и больше одного. И переезд в другую страну,лишь, подтвердит кто есть кто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы бы их попросили помочь обои поклеить... долго бы ожидали , а потом бы еще и слух пошел , мол эксплоутаторы понаехали.

Я соседке чешской клеила обои, она сама пришла и попросила помочь, бо она занималась этим впервые в жизни. Я не рассыпалась. Это при том, что мы у неё дом купили, который она построила через пень-колоду в экономном режиме. Что ж нам теперь не дружить через забор? :trava:

 

Радоваться надо жизни в любом её тохесе. Просто на него надо посмотреть с другой стороны :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Радоваться надо жизни в любом её тохесе. Просто на него надо посмотреть с другой стороны :crazy:

 

Тохес с другой стороны? Сразу отвернулся :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во, и я тоже ради детей. Будущих детей.

То есть ты конкретно сюда ехал размножаться? :crazy: Прямо Чужой 4 какой то :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторяю, это для меня сюрприз, я не думала, что моя психика мне такое подкинет.

 

Все что я хочу сказать дальше еще более пафосно - не формат форума.

 

katyant, есть ситуации психологического истощения, ты тяжело шла к цели переезда, всё для этого сделала, а теперь у тебя нет сил жить здесь дальше. Так актёр, отыграв роль,чувствует полную опустошенность, отдав себя на сцене - остался пуст.

Ты чувствуешь свою незащищенность, при этом, ты очень сильный человек, но кажется, что дома стены помогут спрятаться от проблем и кружка чая с другом успокоит.

 

Как искать силы? Надо подумать, как найти время на восстановления себя. Источники энергии, которые помогут тебе справляться с ситуацией, вызовут улыбку, создадут позитивный настрой.

Это всё общие слова о проблеме, чтобы помочь тебе с ней справиться самой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, согласен, с такой формулой не то что в Чехии, но и в концлагере было бы трудно затосковать Ведь так много нужно успеть. Знай хватай себе кусок послаще да держи покрепче. И не забывай по сторонам поглядывать - а ну как с другого боку к тебе тебе же подобный подбирается? Где уж тут ностальгировать. Абсолютно некогда.

 

А желчи то , желчи сколько ! Конечно , приятнее читать посты о том , что всё плохо , работы нет , дети тупые , русский забыли , чешский не осилили . Кроме родного Питера , Москвы , Киева , Урюпинска или Мухо...нска и опостылевшей Праги ничего не видели . Аборигены нас ненавидят и т.д. по списку . Не завидуйте . От зависти несварение случается .

Вы наверное удивитесь , но для того , чтобы стать успешным человеком не всегда должно "переть" . Иногда достаточно знать чего ты хочешь , трудиться , шаг за шагом строить свою жизнь и жизнь своих детей , а не ждать милостей от судьбы .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...вашим домом в прямом смысле Прага никогда не будет. Возможно по этой причине, Тонио и Газдик хотят, чтобы и за ПМЖ много платили, так как переселенцы приходят на все готовенькое и начинают это считать своим домом. По его представлениям, все то, что здесь создано давным-давно, создано народом, который здесь жил и живет...

Окамура придумал хороший тезис про "наших дедушек-бабушек", которые "все это создали". Этот его тезис обречен на долгую жизнь и успех в популистской риторике. Но об одном чешский самурай не подумал - среди тех, к кому он выражает свое презрение, вполне могут оказаться такие, чьи "дедушки-бабушки" хоть и не строили веками чешские лавочки, на которых мы все сидим, и ходники, по которым мы все тут ходим, но которые тут проливали кровь и даже отдавали тут свои жизни во время второй мировой войны.

И пусть Красная Армия не освобождала Прагу, пусть в 68-м эта армия все испортила, но простые солдаты - чужие дедушки и бабушки - не имеют к этому никакого отношения. Они просто проливали свою кровь и отдавали свои жизни там где им было приказано.

Так что Окамура в этом конкретном месте облажался и те, кто его цитирует, повторяют его некрасивую ошибку. Счет за которую будет когда-нибудь предъявлен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и я так же. Такая же цель была. Но вопрос в том, что и дети пока что ну очень скучают.

 

У меня есть здесь знакомые, которые привезли сюда дочь, когда ей было 12, привезли практически силой. Она около года с ними воевала, а теперь уже учится в институте и очень им благодарна. На бывшую родину, даже ездить не хочет. Здесь её дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Тохес с другой стороны? Сразу отвернулся :trava:

Ну почему...тохес может быть и тусиком..а тогда с переди совсем другая картина. А о поклейке обоев , вы не поняли...опять же если их за стол зовут они за! Если работать для них ( помогать клеить обои им) они да! А я имел ввиду попробуйте их попросить что то сделать за свое время и бесплатно для вас....есть разница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku