katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Спасибо за понимание. На самом деле не только любовь к Родине. Хотя безусловно и она тоже. Просто я не представляю отсюда, как я буду только по интернету узнавать, что у моих друзей родилсись дети, не учавствовать в их радостях и не помогать в бедах. Вчера узнала, что умерла моя классная руковолительница, которая преподавала у меня 7 лет. Я никак не могу помочь ее семье, поддержать и вообще, втретиться с одноклассниками.Опять же, я не знала, что это окажется таким важным для меня. Я думала, все будет проще.
Вспомнилось:

Кстати говоря, причину я понял

только недавно - шел мимо Исаакия, поглядел на купол - знаете, ночь,

мороз, звезды... да... и стало ясно.

- И в чем причина?

- Да в том, что если пытаешься убежать от других, то поневоле всю

жизнь идешь по их зыбким путям. Уже хотя бы потому, что продолжаешь от них

убегать. Для бегства нужно твердо знать не то, куда бежишь, а откуда.

Поэтому необходимо постоянно иметь перед глазами свою тюрьму.

(В. Пелевин "Чапаев и пустота").

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маму вообще надо любить на расстоянии :-) Всем спокойнее :-) И мама со мной полностью согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переезд ни когда не бывает скондачка ( я не верю в сказки типа все поехали и я все бросил и уехал) . Это выношенное и вымученное решение.

 

 

Знаете, мне вот сейчас в голову пришла мысль, что те, кто вымучивал решение уехать, те и мучаются потом по приезду и так и терзаются сомнениями всю жизнь, а те кто это сделал с легкостью, те так и приживаются с легкостью и вообще не морочат себе голову вернуться -не вернуться.

Мы вот снялись и уехали с двумя чемоданами. И ни разу за все время не возникло желания вернуться, хотя через полгода тоже были настроения, типа "все чужое, холодное, безразличное, никому я тут не нужен".

А потом организм просто перестроился - мой дом это моя семья. Где она, там и дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
katyant, не обижайтесь, но по-моему, вы лукавите.

Кстати, "заправилы" форума почти все предложили вам свою помощь и дружбу. А вы в ответ - ниц, хоть бы хоть как-то отреагировали.

 

Катя не лукавит, но вы правы, borůvka, она не знает как принять нашу помощь.

Я это сделала, дав свой телефон и сразу назначила встречу, пригласила в гости. Галя Подружка предложила встретиться, что тоже было бы результативно. Но человек в состоянии депрессии плохо реагирует на "маяки", легко садится на мель)))

Бывает, что действеннее таблетка или укол, чтобы восстановить состояние.

 

Катя, ты спешишь напрасно. Друзья там и дети здесь не причина дискомфорта. Ты просто устала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я имел ввиду попробуйте их попросить что то сделать за свое время и бесплатно для вас....есть разница?

Вы каждому первому встречному обои клеите?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Андрюха, не сравнивай с собой.Ты привык жить мобильно.

 

Не, ну действительно сложно себе представить людей, которые живут штампами начала прошлого века... В прошлом веке был снят замечательный фильм "Бег" - как раз про то время. Там как раз эмиграция представлена как событие, сравнимое разве что с полетом в космос. Все плохо, до заветного места надо добираться на лошадях и паровозах, связи с людьми утеряны навсегда, с собой прут какое-то дикое количество вещей. А вернуться оттуда это еще раз пройти тот же самый ад.

 

На дворе 21 век. С коммуникациями проблем вообще никаких. Чтобы добраться в нужную точку, надо просто приехать в аэропорт. Экономика глобальна, деньги переводятся кликом мышки из любой точки в любую. Остались лишь формальные политические границы, пересечение которых тоже является формальностью. Ну и смысл делать из этого какое-то страшное событие ? У цивилизованного мира уже давно нет проблем жить там, где хочется. Великая и могучая тут немного отстает. Ибо совсем недавно пересечь границу считалось предательством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но вы правы borůvka, она не знает как принять нашу помощь.

В смысле "Как принять - сидючи, или с книжкой, лёжучи"? (с) За двумя зайцами. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:))

 

Да, но у Прони Прокоповны были папа и мама за дверью, а Кате кажется, что всё родное далеко.

 

Катя, вспомни, что тебе говорит мама! :rolleyes: ) Мама на расстоянии любит Чехию)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы вот снялись и уехали с двумя чемоданами. И ни разу за все время не возникло желания вернуться....

Во! +много

, хотя через полгода тоже были настроения, типа "все чужое, холодное, безразличное, никому я тут не нужен".

А вот этого практически не было. Скорее даже наоборот, и друзья нашлись сразу, и работа, и досуг. Говорят все, конечно на очень разных языках и это здорово!

Хотя нужно отдавать себе отчет, что ты _действительно_ никому и нигде не нужен.

Нужными становятся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, ну действительно сложно себе представить людей, которые живут штампами начала прошлого века...

;);) Тake it easy!!!

Дядька, для тебя наверное будет новостью, но оказывается есть много людей которые не пользуютсй платёжными картами.

А ещё больше не представляют себе как это электронный билет и покупка в интернете. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Госспади, сейчас даже в цирк электронный билет покупается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? Боже, как я отстала от жизни. Мне нельзя в иммиграцию. Мне только в музей можно. Экспонатом. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном случае пример Анны не совсем верен , ведь ни кто не отменял период адаптации и тот же актер отдохнув после спектакля , когде в гримерке слышит шум зрительного зала , вновь готов выйти на сцену

 

Не совсем верно то, что актёр после спектакля способен на игру. Он в состоянии только выслушать аплодисменты или наши посты.

 

 

Да? Боже, как я отстала от жизни. Мне нельзя в иммиграцию. Мне только в музей можно. Экспонатом. :o

 

У нас музейный город, к нам можно )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, ТС уехал в Прагу без любви. А это как брак без любви - насильно мил не будешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku