katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Я не общаюсь с теми, кому жмет 68-й год. Более молодое поколение к русским относится более чем хорошо! А может это мне так везет!? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чехи вообще очень осторожны в общении с иностранцами

Да, да. Совсем недавно, в день моего рождения, сосед нам признался, что они нас все, ну просто, очень сильно любят и уважают.

А вот когда пять лет назад они узнали, что рядом купили дом русские, то были в ужасе... это же мафия, стрэльба и пьянки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чехи вообще очень осторожны в общении с иностранцами

 

Да, это историческая правда.

 

Поэтому, когда я вижу на улице вьетнамца или африканца, я ему уже сочувствую, даже 68 года для нелюбви ненужно ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще больше не ожидал такой волны ностальгии:)

Но и тоска здесь музейная какая-то.

 

'Roman N, рискну предположить, что вам не случилось здесь влюбиться.)))

Если бы Вы, как творческий человек, пережили в этом городе сильное чувство, написали стихи о прекрасной Незнакомке встреченной вами на пражской улице, о магии жёлтых фонарей, осветивших ваше чувство, о ветхости камня и свежести, новизне переживания. Вы бы не стали столь решительно собирать чемоданы. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если б Незнакомка наварила борща и накрутила пельменей - он вообще б забыл, где чемодан лежит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно! Путь к сердцу мужчины лежит через племени)))

 

* и я бы от такого Незнакомца не отказалась)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
* и я бы от такого Незнакомца не отказалась)))

Чтоб борща тебе наварил? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
'Roman N, рискну предположить, что вам не случилось здесь влюбиться.)))

Если бы Вы, как творческий человек, пережили в этом городе сильное чувство, написали стихи о прекрасной Незнакомке встреченной вами на пражской улице, о магии жёлтых фонарей, осветивших ваше чувство, о ветхости камня и свежести, новизне переживания. Вы бы не стали столь решительно собирать чемоданы. )))

 

Думаю да, Вы правы. Но, к сожалению, это счастливый случай, котрого может и не произойти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя может мы просто не знаем и где-то здесь тоже кипит и бурлит.

На Снежке сейчас сто пудов столпотворение, Шпиндлерув Млын - как вечером на Старомаке:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все то, что нас окружает не наше, мы с вами ничего не построили, не создали.

Тонио Окамура писал, почему он предлагает выбирать большие суммы за ПМЖ - "náhrada za absenci podílu na budování veřejných statků, na kterém se po tisíciletí podíleli původní obyvatelé a jejich předci."

Тобишь как только я отвалю положенную сумму за ПМЖ-всё сразу станет моим? И можно будет называть это домом? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтоб борща тебе наварил? :crazy:

 

И борща.... тоже :rolleyes: ))

 

 

Думаю да, Вы правы. Но, к сожалению, это счастливый случай, котрого может и не произойти.

 

Вы знаете, моя однокурсница экстерном закончила институт. Сидим мы перед выпуском, вспоминаем бурные годы студенчества, она говорит: "У вас оказывается такая интересная жизнь была, а у меня даже интересного романа ни с кем не было за всю учёбу" Парень улыбнулся и ответил ей : "Просто ты была настроена ни на ту волну" )))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4 мес., совсем не срок для адаптации,поэтому и настроения пораженческие. Вернувшись на историческую родину,возможно будете ностальгировать по стране, кторая пока не стала родиной второй для Вас. Должно пройти достаточно времени, чтобы делать выводы об возвращении или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 мес., совсем не срок для адаптации,поэтому и настроения пораженческие.

 

Ага, такие. Я не привыкла в жизни проигрывать, пожалуй это первый случай, когда я готова с поднятыми лапками и чемоданами стоять в аэропорту. Под улюлюканье тех, кто говорил "во пожалеешь, куда ты прешься". И сказать им: "да друзья, я потерпела поражение. Моральное.".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда речь идёт о ностальгии, то я это мысленно связываю с первой, второй и третьей волной эмиграции.

Вот там трагедия, там - потеря, там не было возможности вернуться.

Как только вы осознаете, что на кордоне вас не завернут обратно, то есть, всегда существует возможность вернуться, возможно,

вы немного иначе посмотрите на свои сегодняшние чувства и даже измените их.

Ведь всё в ваших руках, ну не приживётесь - значит не судьба.

Вы ж не отреклись, вас не выдворили, то есть вы свободны в своём выборе, а свободный человек и мыслит иначе.

Так или иначе многие сомневались, многие тосковали..,а со временем всё улеглось.

Желаю удачи )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, такие. Я не привыкла в жизни проигрывать, пожалуй это первый случай, когда я готова с поднятыми лапками и чемоданами стоять в аэропорту. Под улюлюканье тех, кто говорил "во пожалеешь, куда ты прешься". И сказать им: "да друзья, я потерпела поражение. Моральное.".
Ничего не мешает вам съездить в родной Питер, пожить и там 4 месяца, соскучиться по Чехии и посмотреть со стороны на свои чувства и переживания, попытаться глубже понять и взвесить где вам действительно роднее и лучше?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku