katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

Создается впечатление, что на форуме множество людей, которым решительно нечего делать. Кроме того, как портить тему, которая может быть многим полезна.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, могу. Платить будет покупатель.

 

Вы не могли написать условия работы с покупателем открыто в этом топике? Многим будет интересно и полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот примерный покупательский спрос "в Праге куплю трехкомнатную квартиру в личной или оплаченной кооперативной собственности, в любом состоянии и районе, цена до 1 млн. крон, плачу наличными." Шустрый маклер заинтересуется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навеяло :)

Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:

- Сшей мне из этой шкурки шапку!

- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!

Вышел заказчик от мастера и думает:

А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки? Подумал он

так, вернулся к шапочнику и спрашивает:

- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?

- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.

- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.

Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:

- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?

- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.

Обрадовался заказчик и спрашивает:

- А не сошьешь ли четыре?

- Сошью и четыре! - ответил мастер.

- А пять?

- Сошью и пять.

- Тогда сшей мне пять шапок!

Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:

- Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?

- Сошью и шесть.

- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?

- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.

- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!

- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.

Через неделю заказчик пришел к мастеру:

- Готовы ли мои шапки?

- Готовы, - отвечает мастер.

Позвал он своего ученика и говорит:

- Поди и принеси заказчику его шапки.

Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их

надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:

- Это что же такое?

- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.

- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..

- А ты сам подумай! - ответил шапочник.

Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему

же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот примерный покупательский спрос "в Праге куплю трехкомнатную квартиру в личной или оплаченной кооперативной собственности, в любом состоянии и районе, цена до 1 млн. крон, плачу наличными." Шустрый маклер заинтересуется?

 

Нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не могли написать условия работы с покупателем открыто в этом топике? Многим будет интересно и полезно.

 

Ну, вот, к примеру, ситуация: звонит мне на днях клиент из Белоруссии. Говорит, что в конце месяца приезжает на недельку в Чехию. Хочет он купить квартиру в Праге. По чешски ни слова не понимает, однако на Srealit-ах нашел несколько более-менее подходящих вариантов. Все квартиры продаются через другие РК. Мою беготню с ним он готов финансово компенсировать. При этом, если мне удастся с цены что-то еще и вниз сторговать, то, допустим, половина скидки - моя.

 

Другой пример: приходит клиент к нам в офис. Говорит, что человек он занятой и на интернете висеть у него нет ни времени, ни желания. Состовляем список его требований и пожеланий к недвижимости. Поиском занимаюсь я сам, договариваюсь на просмотры... Дальнейший алгоритм практически такой же, как написано выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме каждый должен заниматься тем что у него хорошо получается, а то чем не может пусть другой профессионал занимается. А у нас все хватаются за все дела сразу и в итоге ноль полный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, вот, к примеру, ситуация: звонит мне на днях клиент из Белоруссии. Говорит, что в конце месяца приезжает на недельку в Чехию. Хочет он купить квартиру в Праге. По чешски ни слова не понимает, однако на Srealit-ах нашел несколько более-менее подходящих вариантов. Все квартиры продаются через другие РК. Мою беготню с ним он готов финансово компенсировать. При этом, если мне удастся с цены что-то еще и вниз сторговать, то, допустим, половина скидки - моя.

 

Другой пример: приходит клиент к нам в офис. Говорит, что человек он занятой и на интернете висеть у него нет ни времени, ни желания. Состовляем список его требований и пожеланий к недвижимости. Поиском занимаюсь я сам, договариваюсь на просмотры... Дальнейший алгоритм практически такой же, как написано выше.

 

Так это просто оплата беготни, цена которой грошь, а не серьезная работа риэлтора за процент. Хотя каждому свое :trava:

 

Перечитываю еще раз, но приехать на недельку и купить квартиру :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитай еще раз. Там написано не только про "беготню". :)

 

В 99 случаев из 100 лично я работаю от продавца. Знаю агентов, которые работают только от покупателя.

 

Каждому свое. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это просто оплата беготни, цена которой грошь, а не серьезная работа риэлтора за процент.

 

Krolikow, да в чём проблема? Бегай сам, торгуйся сам, выясняй нюансы сам, оформляй сам, а как получишь документы из кадастра, то можешь смело начинать праздновать день рождения. Да, да! Я не оговорился. День рождения нового шустрого хорошего риэлтора. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не могли написать условия работы с покупателем открыто в этом топике? Многим будет интересно и полезно.

 

Ничего тайного в этом нет. Например: клиент платит фиксированную сумму плюс процент от сниженной стартовой цены. Размеры сумм и ставки процентов заранее оговариваются и закрепляются в договоре. Также в договоре специфицируется заказ, устанавливаются сроки и санкции. Все.

 

Условия оплаты могут быть и другими, все зависит от договоренности между заказчком и исполнителем. И, между прочим, это очень хорошая форма сотрудничества.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто скромно показалось что ТС не олигарх и хочет максимально сэкономить - дешевле найти квартиру самому.

 

Ничего тайного в этом нет. Например: клиент платит фиксированную сумму плюс процент от сниженной стартовой цены. Размеры сумм и ставки процентов заранее оговариваются и закрепляются в договоре. Также в договоре специфицируется заказ, устанавливаются сроки и санкции. Все.

 

И какая фиксированная сумма? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне просто скромно показалось что ТС не олигарх и хочет максимально сэкономить...

Святое дело:-)

 

И какая фиксированная сумма? :rolleyes:

Зависит от "размаха" заказа, как вы, надеюсь, и сами понимаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
максимально сэкономить - дешевле найти квартиру самому.

 

Совсем даже не факт. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku