katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

Вот госопода риэлтеры, меня мучает вопрос, не могу успокоится - не успел купить по ряду независимых от меня причин:

http://www.homesweethome.cz/en/property-sa...prague-2-nusle/

 

Хороший же был вариант? :)

 

Не отвлекайтесь пожалуйста от темы про риелторов :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2kk за 3.6 на Нуслях....да это просто сказка. Такие квартиры шепотом передают по знакомым, чтоб ни дай бог никто посторонний не узнал, что они есть к продаже.

 

ЗЫ я не риэлтор и если перецитировать Ленинград, то "самое страшное, что может случиться...стану риэлтором" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2kk за 3.6 на Нуслях....да это просто сказка. Такие квартиры шепотом передают по знакомым, чтоб ни дай бог никто посторонний не узнал, что они есть к продаже.

 

ЗЫ я не риэлтор и если перецитировать Ленинград, то "самое страшное, что может случиться...стану риэлтором" :)

 

Ее месяц продавали, никак не успевал нал собрать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весело смотреть(читать).

Выглядит, что покупатель на квартиру как бы последний.

Ну как, типа "Последний трамвай в Лондон" чесслово.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ни один реалитчик внятно не объяснит за что он хочет столько денег.

 

Попытаюсь внятно. За что? Прежде всего - за риски. Какой шанс у продавца недвижимости стоимостью 4,5 мега получить таки эти самые 4,5 милиона? А какой шанс получить 4,230 мега, заплатив агенству 270 - за результат? А какая правдеподобность продать таки в конце концов с горем пополам всего за 4 милиона крон?

 

 

Вот так же и агенту. Какой у нас имеется шанс на продажу? Немаловажным фактором является сам владелец. Приведу пример: несколько месяцев назад я довольно долго занимался продажей трехкомнатной квартиры одной форумчанки на Лужинах. Было несколько десятков просмотров. Были и вполне соответствующие действительности ценовые предложения. Однака, хозяйка хочет на несколько сотен тысяч больше. Даже при самой самой малой нашей провизии консенсус в данной ситуации не будет найден. Я разторг посреднеческий договор. Квартира до сих пор не продана.

 

А если таких случаев ни один и ни 10? Агенство несет расходы и на аренду помещения, и на маркетинг и на з/плату персонала, который работает внутри фирмы, чтобы обеспечить нормальную работу (офис-менеджер, ассистентки и т.п). Наша фирма работает, например, 7 дней в неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2kk за 3.6 на Нуслях....да это просто сказка. Такие квартиры шепотом передают по знакомым, чтоб ни дай бог никто посторонний не узнал, что они есть к продаже.

 

ЗЫ я не риэлтор и если перецитировать Ленинград, то "самое страшное, что может случиться...стану риэлтором" :)

 

Боюсь вас расстроить - а смотрел 2kk правда без ремонта и поменьше за два миллиона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SVEY, я поняла, тебе первым делом надо напоить клиента кофе, купи хорошую кофемашину, тогда кроликовы будут довольны сервисом! :)

 

Ну, здравствуйте! Наташа, ну, неуже ли у нас плохой кофе? Как говорится, будете в наших краях - не проходите мимо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТаДы ОЙ! Ну, Фсе, Krolikow, пора тебе со SVEYем познакомиться лично! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь вас расстроить - а смотрел 2kk правда без ремонта и поменьше за два миллиона.

Rentar, не расстраивайся, будут и на твоей улице дешевые Нусли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороший же был вариант? :)

 

Это как в той пословице: что русскому хорошо - немцу смерть. Что можно сказать по фоткам? Как оценить качество ремонта? Как определить уровень шума на улице? Как выяснить хорошие ли соседи? И т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срезюмирую - при поиске недвижимости надо держать уши торчком, хвост пистолетом и главное Нусли не распускать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, это обычная практика. Но наверно она не всегда выгодна самому риелтеру.

Наверное нет ничего выгоднее для риелтора, чем удовлетворенный заказчик:-) Это не пафос, довольный клиент вернется сам и еще нашлет кучу других - уже правильно подготовленных к тому, чтобы остаться довольными! - клиентов.

Ну и, на самом деле, это выгодно в любом случае.

 

 

...а чем вы думаете вам риелтор то поможет избежать ошибки - он же за процент работает :rolleyes: При покупке квартиры правницкий сервис уже включен в стоимость, которую оплачивает продавец, тут правда заметили, что из денег покупателя.

Т.е. ваших денег. Смотрите - вы готовы платить своими деньгами "правни сервис" продавца и работающий на продавца, и еще радуетесь этому:-)

И это еще не все пробоины в вашей логике: сначала вы утверждаете, что вам не нужен риелтор, а потом выясняется, что вам-таки нужен "независимый консультант". Во-первых, совсем уж независимых не бывает (все зависимы хотя бы от своих приоритетов), а, во-вторых, если уж вы собираетесь платить консультанта, то пусть будет зависимый и крепко зависимый. От вас:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как в той пословице: что русскому хорошо - немцу смерть. Что можно сказать по фоткам? Как оценить качество ремонта? Как определить уровень шума на улице? Как выяснить хорошие ли соседи? И т.д. и т.п.

 

Милая была квартира, вот еще вариант, но мне второй этаж не нравится:

http://www.mmreality.cz/cs/nabidka/170180/

Да и сюда надо на переделку ванной миллион потратить примерно.

 

Ну качество ремонта я могу оченить, а вот хорошие ли соседи - нет. Мне риелтор тут поможет? Вот у вас есть потенциальный клиент :rolleyes:

 

Т.е. ваших денег. Смотрите - вы готовы платить своими деньгами "правни сервис" продавца и работающий на продавца, и еще радуетесь этому:-)

 

Я разве где то говорил, что не привлеку юриста на сделку? От юриста толку больше, чем от агента имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и сюда надо на переделку ванной миллион потратить примерно.

Миллион на перделку ванной в быте 2+1 за четыре миллиона, да который вам принадлежать не будет - это свежо и интересно:-)

 

Я разве где то говорил, что не привлеку юриста на сделку? От юриста толку больше, чем от агента имхо.

Ну так заплатите за "правни сервис" два раза и еще консультанту:-))) И еще оба этих, ваших де факто, сервиса будут бодаться друг с другом, проматывая ваши денежки. В этом смысле, конечно, риелторам до правников, как до Луны пешком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Миллион на перделку ванной в быте 2+1 за четыре миллиона, да который вам принадлежать не будет - это свежо и интересно:-)

 

Да кооператив, но в OV переходит через год. Там надо переделывать ванную и прихожую, так что это реальная честная сумма. Сопоставимых квартир даже за пять в этом районе нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku