katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Можете мне посоветовать хорошего агента по недвижимости по Праге?

Что я включаю в это понятие: если это Ваш знакомый, то он что-то очень удачно вам продал-купил. Если это вы, то я ищу человека, который не ленится все объяснять и общаться, не нервничая из за того, что на клиента требуется много времени, а при этом вы могли бы провернуть стописят сделок, поскольку вы очень круты и успешны. Не требовать денег за консультации и составление договоров ))) А так же за то, что вы начнете работать.

Мне нужен агент, который проверит все документы, а если чего не знает - не побоится об этом сказать и мы с ним сходим все узнать к юристу. Который не торопится быстро совершить сделку и получить процент, а хочет чтобы клиент ушел от него счастливым, рекомендуя его всем знакомым. Ну а он со своим законно заработанным процентом. Который увидит все подводные камни и откажется от сделки, если она сулит неприятности мне, даже если ему очень хочется побыстрее ее провернуть.

Ну и, конечно тот, кто умеет сбивать цену при покупке и повышать при продаже (для любимых клиентов). Который не говорит: за эти деньги вы купите только туалет в панельном доме, чтоб подавленный покупатель схватил первое попавшееся, а реально смотрит на вещи. Для которого доброе имя дороже всего. Я точно знаю, что такие бывают.

Для начала мне нужна консультация с ним по интернету. Пишите в личку, буду очень признательна..

Екатерина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге практически вся недвижимость представлена в интернет (reality.cz и sreality.cz) - зачем нужен агент при покупке то? Некоторые говорят про "неопубликованный эксклюзив", но это чистый вода развод. "Хорошая" квартира уходит за 2-4 недели, "плохая" стоит иногда годами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый вечер уважаемые форумчане.

Можете мне посоветовать хорошего агента по недвижимости по Праге?

Хотите чтобы вам объясняли?! Здесь не Россия (СССР)-страна советов и не социализм.

Читайте темы в поиске. Если сами не разбираетесь, не интересуетесь (или бог не наградил таким даром),

а хотите любым путем прибыль и личную выгоду, это это ваши личные проблемы и финансы.

 

p.s: Чем мне нравится Европа, кто генетически наделен природным даром предпринимателя (хозяина),

или шестым чувством, тот "на коне", кто нет, туда ему и дорога.

Никакие "скрытые" договоры и разговоры не работают, только естественный отбор!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стучись к SVEY!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, ну, вы как-то того, усугубляете... Нам надо всего лишь "ту-ту-у-у-у..." и чтоб в первый (пятый-двадцатый) день все не сломалось. :)

Кто понял смысл "между строк", тот молодец, кто нет - его проблема.

Думаю, высказывание действует и в плане недвижимости. Целая ссылка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сужу людей по делам, а не по болтовне в интернете, чего и вам советую! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточню, судите по гламурным делам и сами же из этой категории.

То, на что вас хватает, на такое балабольство

и хвастовство, какие Лексусы в очередной раз были приобретены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, что сказали 'Sebastano Perero', почистила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге практически вся недвижимость представлена в интернет (reality.cz и sreality.cz) - зачем нужен агент при покупке то? Некоторые говорят про "неопубликованный эксклюзив", но это чистый вода развод. "Хорошая" квартира уходит за 2-4 недели, "плохая" стоит иногда годами.

 

То есть Вы утверждаете, что в Праге при покупке жилья не пользуются услугами специалиста? Несмотря на то, что иностранец не знает всех тонкостей местного закона, даже хорошо владея языком может не понять что написано в одном из бесчисленных документов.

При чем тут эксклюзив. Я покупала жилье в Питере и знаю, как сложно в этом разобраться. Может быть, например, сделана какая-нибудь перепланировка, несогласованная с местной администрацией из-за которой будут проблемы. Может быть двухэтажная квартира верхний этаж которой застройщик оформил как часть жилья, а по закону ее при желании могут отсудить другие жильцы, так как это чердак. Таких штук множество. С частными домами вообще отдельная история, тут вероятность прокола увеличивается.

Я не знала, что в Праге квартиру можно купить без проблем, как велосипед.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточню, судите по гламурным делам и сами же из этой категории.

То, на что вас хватает, на такое балабольство

и хвастовство, какие Лексусы в очередной раз были приобретены.

У Саши Свея нет гламурных дел. И при чем здесь моя песона!? ТС спросил, я ответила не вам. Когда нет аргументов обычно тупо переходят на личности, не гламурный вы наш!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто понял смысл "между строк", тот молодец, кто нет - его проблема.

Думаю, высказывание действует и в плане недвижимости. Целая ссылка

 

Долго думал в чем связь между паровозами и квартирами, но так и не понял. :unsure:

 

ЗЫ Ж/Д в порядке, по-прежнему в нее играем, практически всей семьей, а от мегафона, просто - тащимся: "сортировочная-ная-ная, 347-ой-ой-ой на пятую платформу-форму-форму-орму.....'' :D

 

ЗЫЫ В личку ничего не писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые говорят про "неопубликованный эксклюзив", но это чистый вода развод. "Хорошая" квартира уходит за 2-4 недели, "плохая" стоит иногда годами.

 

В моей практике ни раз были случаи, что квартира "уходила" и без интернета, причем за очень хорошую рыночную стоимость. Просто было кому позвонить и предложить. Над этим прежде всего и работаем. Зачем тогда ее публиковать? Нет, конечно же можно, и даже нужно это сделать, т.к. появятся новые контакты. Это я про "развод".

 

"Плохая" стоит ровно столько, сколько необходимо времени хозяину на осознание факта несоответствия его представления о цене ситуации на рынке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточню, судите по гламурным делам и сами же из этой категории.

То, на что вас хватает, на такое балабольство

и хвастовство, какие Лексусы в очередной раз были приобретены.

Предупреждение за переход на личности, бессмысленный и далеко не первый раз.

В следующий раз будет с баном.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моей практике ни раз были случаи, что квартира "уходила" и без интернета, причем за очень хорошую рыночную стоимость. Просто было кому позвонить и предложить.

 

Конечно такое бывает, но это везет именно риэлтору, а не покупателю. Иногда определенный вариант ищется годами.

 

Покупатель должен сам понять рынок и твердо знать что он хочет, в противном случае он станет жертвой обмана. Сказки про добрую фею уже давно неактуальны.

 

Да, "плохая" квартира - это та на котурую нет покупателя, но рано или поздно он всегда находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku