katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

Ну, так позвони. Проконсультирую. Бесплатно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, все зависимые. Я, например, от алкоголя, никотина и прочих излишеств нехороших.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фиксированная сумма - означает, что сумма не исчисляется процентом от суммы сделки, а устанавливается изначально в определенном размере. Ничего такого особо интересного в нем не вижу.

 

 

Ну тогда все справедливо. Да, это обычная практика. Но наверно она не всегда выгодна самому риелтеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для человека живущего в Праге нет проблем найти квартиру самому, а не платить денег агенту за попытку найти квартиру, ведь никто не гарантирует результат, при этом только за процент "хороший риелтор" работать не готов. Все и так будет оплачено продавцом.

Зачем же так категорично ? Очень много людей ищут квартиры, поручив это дело специалистам. Есть, которые ищит и покупают сами. Но их не так много.

По аналогии с автомобилем - кто то сам ремонтирует своего железного друга. А кто то загоняет на техсервис.

Всё зависит от наличия свободного времени, ума и кошелька.

Я вот свою машину ремонтировать сам не полезу. Колёса тока могу поменять ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем же так категорично ? Очень много людей ищут квартиры, поручив это дело специалистам. Есть, которые ищит и покупают сами. Но их не так много.

По аналогии с автомобилем - кто то сам ремонтирует своего железного друга. А кто то загоняет на техсервис.

Всё зависит от наличия свободного времени, ума и кошелька.

Я вот свою машину ремонтировать сам не полезу. Колёса тока могу поменять ;)

 

По этой логике надо выбор и покупку машины поручить специалисту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно! А то не дай бог купишь какое-нибудь ведро с болтами, со всеми вытекающими. За примером далеко ходить не будем .

 

*посмотрелся в зеркало* :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По этой логике надо выбор и покупку машины поручить специалисту.

 

Машину покупать имеет смысл со специалистом. Как правило покупатель прихватывает с собой приятеля, хорошо разбирающегося в машинах. Это нормально и разумно. Не может (и не должен) человек разбираться во всем.

 

А с квартирой цена ошибки может быть несоизмеримо выше, почему и поручается это риелтерам. Не думаю, что это признак отсутствия ума.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
80-90% наших предложений выставлены без цены и прежде всего для того, чтобы нам позвонили, поинтересовались.

но ведь это на самый удобный для покупателя (искателя квартиры) способ поиска

первичный поиск лучше проводить автономно, а более детальный интерес обговаривать с реалиткой

ваша система напоминает ИКЕА - пока не обойдешь весь склад не выберешься из магазина, даже если всего то "за спичками" зашел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Машину покупать имеет смысл со специалистом. Как правило покупатель прихватывает с собой приятеля, хорошо разбирающегося в машинах. Это нормально и разумно. Не может (и не должен) человек разбираться во всем.

 

А с квартирой цена ошибки может быть несоизмеримо выше, почему и поручается это риелтерам. Не думаю, что это признак отсутствия ума.

 

Я вообще то про новые машины, типа машина сложная и вам в ней никак не разобраться. Интересно, а чем вы думаете вам риелтор то поможет избежать ошибки - он же за процент работает :rolleyes: При покупке квартиры правницкий сервис уже включен в стоимость, которую оплачивает продавец, тут правда заметили, что из денег покупателя. Продавец платит агентству 3-4% плюс налог, вы еще столько же хотите заплатить "своему" агенту?? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 roiboos,

 

Нет не так. Мы узко специализированы на определенные районы Праги (cо временем, надеюсь, когда отделений будет больше, покроем ее всю). В Праге 13, например, нет, пожалуй, ни одного дома, где бы мы еще ничего не продавали. Везде висят наши баннеры "na prodej", осуществлен и иной локальный маркеринг. Учитывая, что подавляющее большенство людей ищет новое жилье там же, где и живет сейчас, они, привыкшие, что у нас "полно того, что их интересует" просто приходят к нам сами. Поэтому отсутстие информации о цене или, вообще, объявления на интернете не так критично. Нам ВСЕГДА есть кому показать ту или иную квартиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Создается впечатление, что Krolikow в этой жизни все делает сам, потому как специалист во всем. Удушится, но деньги специалисту за отведенную работу не заплатит, лучше сам шишек набьет и возможно переплатит. И очень возмущен, когда люди думают по другому. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Создается впечатление, что Krolikow в этой жизни все делает сам, потому как специалист во всем. Удушится, но деньги специалисту за отведенную работу не заплатит, лучше сам шишек набьет и возможно переплатит. И очень возмущен, когда люди думают по другому. :crazy:

 

Вообще с точностью до наоборот :rolleyes:

 

Позвольте, но где специалисты то? Для вас наверное не секрет, что сервис в Чехии мягко говоря слабое звено. Нормальный сервис это когда говорят, что это стоит столько, получите вот это, выша выгода вот такая или наоборот вы платите за комфорт, как, например, с премиальным банковским сервисом. Должно быть понятно за что платятся деньги.

 

Давайте про квартиры, вот в Праге 2, где я сейчас ищу, предложение очень ограничено и все квартиры в определенных районах (от вышеграда в радиусе пол километра) наперечет - ну зачем мне агент? По версии sreality - 395 штук, я их уже знаю наизусть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Krolikow,

 

Мы рабодаем за 5, а то и 6%+DPH. Это так, к слову. В случае, который описываете вы, я или на прямую буду пытаться договориться с хозяином, поскольку чаще всего никаких договоров между агенством и хозяином не было и нет, или мы будем делить провизию маклера. Иначе мы, скорее всего, просто не достигнем компромиса и не договоримся.

 

В Штатах, например, обычной практикой являются оупэн хаусы для маклеров. Что сие означает: если я где-то что-то продаю, а в радиусе, допустим 1 км другие агенты продают еще 30 подобных квартир, то логично было бы с ними договориться. Покупатель все равно выбирает и выбирает в "локэйшене'', как уже было сказано. Значит, все кто придут ко мне пойдут и на другие просмотры. Поэтому лучше, чтобы они пошли туда со мной, чем сами.

 

Однако, поскольку в Чехии народ как огня боится эксклюзивных договоров, а маклеры в подавляющем большенстве не умеют объяснить клиентам что это такое, поскольку и сами не понимают, что их работа состоит не только в том, чтобы сделать фотки, повесить объявление на Sreality и ждать, сие просто не возможно. Агенты боятся, что останутся неудел, появись на пороге покупатель со своим риелтором.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Создается впечатление, что Krolikow в этой жизни все делает сам, потому как специалист во всем. Удушится, но деньги специалисту за отведенную работу не заплатит, лучше сам шишек набьет и возможно переплатит. И очень возмущен, когда люди думают по другому. :crazy:

Это потому, что он Krolikow, а не Изя Шнеперсон. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге 2, где я сейчас ищу, предложение очень ограничено и все квартиры в определенных районах (от вышеграда в радиусе пол километра) наперечет - ну зачем мне агент? По версии sreality - 395 штук, я их уже знаю наизусть.

 

А я завтра же вам найду еще 30 квартир о которых вы даже не догадываетесь, потому что их хозяева еще не решились на продажу. Я знаю где и как их искать, а вы нет, потому что я риелтор, а вы нет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku