katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

 

Зависит от "размаха" заказа, как вы, надеюсь, и сами понимаете.

 

Какое интересное представление о понятии "фиксированная сумма".

 

Кстати, если сделка не состоялась вообще (то есть клиент не нашел того, что нужно или что-то сорвалось в процессе) я так понимаю, Вы тоже бересте "фиксированную сумму", за хлопоты?

Меня такое не устраивает, мне нужен реэлтер, работающий за процент с готовой сделки и все, без всяких прочих условий.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое интересное представление о понятии "фиксированная сумма"

 

Фиксированная сумма - означает, что сумма не исчисляется процентом от суммы сделки, а устанавливается изначально в определенном размере. Ничего такого особо интересного в нем не вижу.

Существует множество ситуаций, когда именно такой метод определения вознаграждения является оптимальным. Например, у заказов с большим разбросом цены типа - клиент ищет дом в определенном районе и готов заплатить за него от 6 до 12 миллионов.

При этом существуют еще большее множество более других ситуаций, когда лучше применить другой метод.

 

Но лучше всего, когда знаешь в какой ситуации какой именно метод принесет сторонам сделки наибольшую пользу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда нет публичного прайс листа - это почти всегда развод, особенно при покупке недвижимости, когда в 99% все расходы по сделке несет продавец.

 

Не встречал еще на "англоговорящем ресурсе по чехии" еще ни одного предложения по помощи в покупке жилья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня такое не устраивает, мне нужен реэлтер, работающий за процент с готовой сделки и все, без всяких прочих условий.

 

Это вам в другую старну надо :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Krolikow, если не трудно. Перечислите риэлтеров, к которым вы обращались и которые вас кинули. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда нет публичного прайс листа - это почти всегда развод, особенно при покупке недвижимости...

Сама по себе покупка недвижимости и есть развод.

 

Подумайте сами - разве может грязная, вонючая, сырая, с обшарпанными стенами и загаженными тротуарами вокруг себя, столетней давности мрачная конура, в центре Праги, но без балкона, стоить в разы дороже более-менее новенького, сухонького, тепленького и светленького быта в спальнике на ее окраине? Если вам кто-то при этом втирает про локейшн - не ведитесь, сам пусть живет в своем локейшене и локейшеном погоняет.

Оцените объективно, что вы покупаете на самом деле, сравните то, что можно пощупать пальцами и измерить линейкой, - не рекламный коктейль из воздуха! - и вы увидите, что эта так называемая недвижимость не стоит того, что за нее просят.

 

Естественно, не нужны и посредники, и к ним же надо отнести отделения продаж девелоперов - тоже жулики. Пытаются впарить вам свои недопостройки за три цены и без какого-либо качества.

Самостоятельно идете на безреалитки, находите там честного непосредственного продавца нужной вам квартиры, как правило, это будет рыжий ческий хлап неолигархической наружности, желающий сэкономить вам деньги, там же качаете болванку смлоувы, заполняете ее синими чернилами - и все. Быт ваш. Не считая небольшой бюрократической суеты, ну это понятно. Ну, про деньги еще, ну это тоже понятно, нечего усложнять.

 

Только не останавливайтесь на достигнутом - еще столько всяких видов обмана поджидают нас на каждом углу. Один бензин чего стоит.

Когда уже придумают безбензинки и бездепутатки? Я бы пользовался:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, пиши почаще, пожааалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буду стараться. Лишь бы поводы информационные были:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Буду стараться. Лишь бы поводы информационные были:-)))

 

Спасибо за неплохой пост, но мне больше нравится "локейшн".

 

Krolikow, если не трудно. Перечислите риэлтеров, к которым вы обращались и которые вас кинули. Спасибо.

 

Речь не про то, что кого-то кинули. Отсутствие опубликованного прайс листа должно, как минимум, беспокоить.

 

Для человека живущего в Праге нет проблем найти квартиру самому, а не платить денег агенту за попытку найти квартиру, ведь никто не гарантирует результат, при этом только за процент "хороший риелтор" работать не готов. Все и так будет оплачено продавцом.

 

Покупать же недвижимость дистанционно, не прожив в городе хотя бы год-другой, ну скажем дипломатично - "недальновидно".

 

Много денег - обратитесь в крупное респектабельное агентство, на дорогой недвижимости грешно экономить, "немного" то ищите сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отсутствие опубликованного прайс листа должно, как минимум, беспокоить.

 

80-90% наших предложений выставлены без цены и прежде всего для того, чтобы нам позвонили, поинтересовались. А мы в свою очередь тоже поинтересуемся. Надо же узнать что человек хочет, где именно и т.п. Может данное предложение для него в итоге окажется неинтересным. Мы потом ему предложим что-то другое, когда у нас это появится.

 

Кого мы кидаем? Куда? :blink:

 

только за процент "хороший риелтор" работать не готов.

Это он сам вам сказал или вы так решили?

 

Все и так будет оплачено продавцом.

 

Деньгами покупателя. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для человека живущего в Праге нет проблем найти квартиру самому, а не платить денег агенту за попытку найти квартиру, ведь никто не гарантирует результат, при этом только за процент "хороший риелтор" работать не готов.

 

Это он сам вам сказал или вы так решили?

 

Вы же только продажами занимаетесь, а здесь речь про покупку. Вы можете порекомендовать агента, который будет искать квартиру только за процент и без фиксированной, гарантированной по договору платы? Здесь именно такого "хорошего риелтора" и ищут. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, могу. Только, если и этот покупатель, действительно - Покупатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за неплохой пост, но мне больше нравится "локейшн".

Пожалуйста. Значит вы - не наш человек:-)

 

Прокомментирую несколько ваших сентенций.

 

Отсутствие опубликованного прайс листа должно, как минимум, беспокоить.

Я правильно понимаю - вы о цене услуг РК? Там нет какого-то особого "листа" (но есть зависимость величины ставки от суммы будущей сделки, это вам без проблем покажут в хороших агентствах), ставка провизии у большинства агенств колеблется в пределах 3-5% и это общеизвестный факт. Дело в том, что товар на этом рынке сложно поддается типизации, потому цена услуг всякий раз является результатом договоренности и закрепляется в договоре. Бывает намного дешевле, бывает намного дороже. Причины этих вариаций обычно очевидны.

Поэтому беспокоиться нет оснований - цена всякий раз договорная. Ориентировочные ставки общеизвестны. Проценты - только один из методов исчисления цены. Может быть паушал, может быть повременная оплата, может быть комбинация этого всего.

 

Для человека живущего в Праге нет проблем найти квартиру самому, а не платить денег агенту за попытку найти квартиру...

Тем не менее, практика свидетельствует - и люди, живущие в Праге, платят деньги за эту услугу. Которая, впрочем, заключается не в "попытке найти", а в системе целенаправленных действий, состоящих из спецификации задачи, определения приоритетов и самой реализации, включая раскапывание глубокого пласта имущественно-правовой проблематики, связанной с движением этого, вроде бы недвижимого, имущества:-)

 

В одном с вами соглашусь - для приобретения более-менее типовой квартиры с понятными параметрами нет особой нужды нанимать агента. Серьезные агентства предложат вам выборки из своих баз данных вообще без каких-либо дополнительных условий или оплаты. Если купите - они получат свои проценты, уже заложенные в цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только за процент и без фиксированной, гарантированной по договору платы

 

Степень риска определяет и сумму гонорара. Данный вариант может оказаться как самым надежным с одной стороны, так и самым дорогим - с другой.

 

ЗЫ +1 к ajdar :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В одном с вами соглашусь - для приобретения более-менее типовой квартиры с понятными параметрами нет особой нужды нанимать агента. Серьезные агентства предложат вам выборки из своих баз данных вообще без каких-либо дополнительных условий или оплаты. Если купите - они получат свои проценты, уже заложенные в цене.

 

Так мы как раз про такой случай и беседуем :trava:

 

Я был бы заинтересован не в агенте, а в независимом консультанте, который мог бы по конкретному объекту недвижимости дать независимое заключение (покупать или нет) начиная от оценки и заканчивая возможными подводными камнями самого объекта - есть такие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku