Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

Пиши, GDV, что хочешь. В том, числе и про резину.

Серьезно? Можно? Надо же. Прямо-таки ура.

мой позор это моя проблема

Это, действительно, твоя проблема.

И каждый раз когда меня критикуешь, подкрепляй моей цитатой! Чтобы мне было понятно

Мне совершенно все равно, понятно тебе или нет.

Я лишь постарался донести до тебя, что если ты не сменишь стиль общения, то мы распрощаемся. Это простая констатация факта, не более того.

А как с этой информацией поступать - твое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что если ты не сменишь стиль общения, то мы распрощаемся

Ну хоть Степу оставишь? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа следующий на очереди.

Не на бан, а не премодерацию сообщений. Или на выставление лимита - не более 10 сообщений в день. Тогда он будет высказываться не как сейчас, а только тогда, когда это действительно необходимо. В противном случае скоро это будет не форум, а монолог Степы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В постах апологетов зимней резины я вижу одно общее заблуждение, что зимняя резина залог безопасности

Я как-то не заметил.

 

Зимняя резина статистически несоизмеримо более безопасна зимой, то есть в холодное время года (независимо от наличия снега), вот и всё.

 

Наоборот, в постах апологетов круглогодичной езды на летней резине чётко видно грубое заблуждение, будто зимняя резина связана со снегом, в то время как на самом деле она связана с температурой.

 

При +7.1 любая летняя резина мягкая как попа младенца, а при +6.9 она твёрдая как дуб... :crazy:

Ну ты же прекрасно понимаешь, в чём дело на самом деле.

 

продемонстрированный подход в стиле "Такой закон, тебе думать не причитается, надо законы выполнять" я не считаю правильным

Вроде был другой подход: поскольку опасно большое количество водителей не думает, а фантазирует, то придётся всех заставить, даже тех, кто всё же думает.

 

он ездит на резине, эксплуатация которой возможна в зимнее время

А вот это прекрасный пример дыры в законодательстве, неизбежной для того, чтобы его можно было выполнить практически.

 

Езда зимой на совершенно не зимней резине, но имеющей "правильное" обозначение, так же полностью законна, как и полностью опасна.

 

если человек живет в городе без снега

Вот, опять. Сколько раз уже написали, что совсем не в снеге дело.

 

То, что кто-то умудрился на летней резине 20 зим проездить и остаться в живых, никого не убив, это не аргумент ни для кого

Естественно, не аргумент. Вот есть "гонщики", которые 20 лет стараются не меньше, чем по 180, летать и тоже пока ещё живы и никого не убили. Аргумент? Давайте снимем все ограничения? (Германию не вспоминать, у них совсем другие дороги.)

 

те кто на зимней резине "летят" 130, очень рискуют. Про это в пидэдэ не пишут

Очень даже пишут. Скорость должна быть не выше ограничения, но при этом приспособлена к текущим климатическим и дорожным условиям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это прекрасный пример дыры в законодательстве, неизбежной для того, чтобы его можно было выполнить практически.

 

Езда зимой на совершенно не зимней резине, но имеющей "правильное" обозначение, так же полностью законна, как и полностью опасна.

 

Сережа, прежде, чем принять решения таким образом обуть машину, я консультировалась с людьми, компетенции которых я доверяю. Кроме того, есть некоторые моменты, которые я не буду тут озвучивать. За мои 25 лет водительского стажа я очень внимательно относилась и отношусь к безопасности моей семьи на дороге. Поэтому не надо мне рассказывать про дырки в законе, это не коим образом не относится к тому, что умеет резина, одетая на колеса маздуна....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, набери в поиске "всесезонные шины" или "всесезонная резина", этого хватит.

 

winterBrakingDistance.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была у меня на Шкоде пару сезонов всесезонная резина. Больше такое г***но никогда не куплю.

Уже приучен осенью заехать на пнемосервис, поменять колёса на зимние и сдать их тут же на хранение. Весной на летние и то же на хранение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зимняя резина статистически несоизмеримо более безопасна зимой, то есть в холодное время года (независимо от наличия снега), вот и всё.

 

Вот.

А про то, что при мокрой погоде и под дождём, зимняя резина творит чудеса при торможении - никто не вспоминает.

И под лёгкими моросящими пражскими дождиками при +2-3 зимняя резина запросто может оказаться опаснее летней на снегу.

Т.е. именно для пражской зимы M+S может оказаться наилучшим решением, чем бездумное следованиее букве закона.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть надо тупо иметь две машины. На одной летнюю резину, на другой зимнюю. Или менять колёса каждое утро ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите кто-нибудь, кто ездит каждый день, или хотя бы один день в году, на предельной возможности шин?

Правильно, никто. Мы не используем при нашей эксплуатации и 50% возможностей заложенных в шины. В любые шины!

На все дальнейшие наши действия распространяется закон.

 

Так о чем спор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в этом году стоит внесезонка - Барум - прекрасное поведение во всех режимах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня по умолчанию стоит Pirelli Aquamile M+S, R14. Честно говоря, дерьмо полное. Ездить можно, но нужно помнить о хреновых сцепных свойствах данной конкретной резины. Не покупайте, короче, не ведитесь на Pirelli. Хотя, надо отметить справедливости ради, на сухой поверхности (но на холодной!) она сильно цепкая, это факт. Как ни смешно, 170 держит (хотя, сцуко, страаааашно). Меня, с высоким центром тяжести, именно она в опасных поворотах просто спасала, т.е. запас был хороший. Но на снегу... кошмар... а по льду лучше вообще не вспоминать... Из чего делаем вывод: на промёрзшем асфальте (не снег-лёд), в городе (а я там в основном езжу), M+S - самое оно, даже самая плохая. По закону она типа зимняя (что бред объективно, согласен), если голову иметь и ехать медленно, то в принципе можно кататься изредка по заснеженным трассам. Но лучше не надо. Зимой - "зима", если зима и "зима" "взрослые", но никак не "лето". Пардон за тавталогию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щас стоит Michelin Alpin - держит супер, до этого был GoodYear Ultragrip M+S - г***но полное, в заначке лежат новые Cooper Disc2 - народ вроде тоже хвалит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько можно понять из интернетов, "всесезонки" — такая же абсртакция, как и M+S.

 

Некоторые производители делают "всесезонные" как нечто промежду летними и зимними по составу, но больше зимнего типа по рисунку протектора, и такие колёса с натяжкой могут сойти на протяжении большей части зимы в Праге, но не годятся летом (и по составу, и по рисунку).

 

Другие же называют "всесезонными" то, что фактически летнее по составу и с "грязе-снеговым" рисунком, то есть то, на чём хорошо ездить по просёлкам весной, летом и осенью, но на чём плохо ездить по дорогам с твёрдым покрытием в любое время года.

 

про то, что при мокрой погоде и под дождём, зимняя резина творит чудеса при торможении - никто не вспоминает.

И под лёгкими моросящими пражскими дождиками при +2-3 зимняя резина запросто может оказаться опаснее летней на снегу

А может и не оказаться. Это всё досужие сферическо-вакуумные рассуждения. Я, например, уверен, что зимняя резина приличных производителей при плюсе около ноля в любом случае хоть немного, да лучше летней. Верю, так сказать, в коллективный разум человечества.

 

Т.е. именно для пражской зимы M+S может оказаться наилучшим решением, чем бездумное следованиее букве закона

Так это и есть следование букве, которая и требует M+S, особенно если учесть, что в большинстве случаев (хотя не во всех) этими буквами действительно обозначают настоящие зимние колёса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, набери в поиске "всесезонные шины" или "всесезонная резина", этого хватит.

Сережа, представь себе я поиском пользоваться умею, причем до того как....а не после..... я знаю свойства своей резины не по картинке, а на практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku