Nataniel

Зимняя резина

Recommended Posts

dajastah, если серьезно, отвлекаясь от шутейных разговоров о лопатах и других инструментов, то: живешь в обществе - соблюдаешь правила, если не хочешь соблюдать правила - живешь вне общества. Другого варианта нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что надо узнать номера Katok и dajastah, что бы не ездить рядом с ними зимой. Так же предлагаю поручить Подружке в связи с тем, что

 

выписать выше означенным господам штраф: лопатой по лобовому.

Все. :)

 

Если какой умник влетит в моего маздуна, зимой на летней резине.........думаю, что мне даже ничего поручать не придется.... :crazy: я на добровольных началах решу этот вопрос... :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это аргумент интересный, но только если рассматривать общество как статическю структуру с неизменяемыми законами дарованными свыше. На самом деле общество структура динамическая и законы оно придумывает само себе. И как ни странно члены общества именно дискуссией на всякие раные темы и вырабатывают отношение общества к проблемам. А отношение и его изменение может вести (и ведёт) к изменению правил и законов.

 

Конечно, форум эмигрантов не самое эффективное место для обсуждения правил ПДД. И как верно подметил GDV, мы тут воду в ступе толчем. Но опять же продемонстрированный подход в стиле "Такой закон, тебе думать не причитается, надо законы выполнять" я не считаю правильным.

 

З.Ы. А против таких решателей западное общество механизмы защиты уже выработало. Так что если случай будет иметь место быть, то я отойду тихо в сторонку и подожду. И будет у меня не только новое лобовое стекло, но и новая машина :) На решательские деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, случай понятен, вы тут с пользователем Katok пока пообсуждайте свое неприятие зимней резины и обязательной страховки, мне вам обоим доказывать очевидные вещи лениво. Найдется член общества, наделенный правом, вам доказать и доходчиво разъяснить это за ваш счет.

 

ПыСы как то странно, правила проживания в обществе соблюдать не хотите (в части зимней резины и страховок), а пользоваться механизмами возмещения того же общества хотите, очень странно. Вы уж определитесь до конца с обществом вы или будете себя ему противопоставлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. А против таких решателей западное общество механизмы защиты уже выработало. Так что если случай будет иметь место быть, то я отойду тихо в сторонку и подожду. И будет у меня не только новое лобовое стекло, но и новая машина :) На решательские деньги.

Человек явно ничего не слышал о нэзнамых пахатэлэх....или вы думаете, кто то бросится на вас с лопатой на перевес? Существует много способов приведения некоторых деталей машины в негодность таким образом, что бы они не попали под страховой случай...тем более, что очень многие наши бывшие сограждане вообще не озаботили аварийной страховкой, а кто озаботился обычно всегда имеет сполуучасть, которую сам же и заплатит за мелкий ремонт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, призрак бродит по форуму. Призрак арматурины...

 

И особенно мне эти воинственные замечания нравятся от человека, который ездит на универсальных покрышках. Это вообще театр абсурда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, например на мазде ездит мой сын, и если не дай бог, из-за какого то дятла на летней резине он пострадает, мне, как и любой маме будет абсолютно наплевать какие

западное общество механизмы защиты уже выработало
Призраки тут абсолютно не при чем. "При чем " - тупое упрямство подкрепленное ветром анархии, гуляющим в некоторых головах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы из своего глаза брёвнышко потрудились достать, мадам. А потом уже о чужих соломинках заботились :) Всем бы радостнее жилось.

 

VolvoWinter2004pg4.jpg

 

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ график, который можно в интернете найти. Что собственно символизирует. Но если мазда ваша личная машина, то сын ваш и зимой и летом ездит на де*ме. Лучше позаботьтесь чтоб от него никто не пострадал. А потом лопатами и арматурами можете размахивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не волнуйтесь мусье за него он ездит на резине, эксплуатация которой возможна в зимнее время.

 

А это вам...от Сергея Михалкова...по личной просьбе автора, озвученной в двух последних строчках.

 

В одном переулке стояли дома.

В одном из домов жил упрямый Фома.

 

Ни дома, ни в школе, нигде, никому -

Не верил упрямый Фома ничему.

 

На улицах слякоть,и дождик,

И град."Наденьте калоши",-

Ему говорят.

 

"Неправда,- не верит Фома,-

Это ложь..." и прямо по лужам

Идет без калош.

 

Мороз.Надевают ребята коньки.

Прохожие подняли воротники.

Фоме говорят:"Наступила зима".

В трусах на прогулку выходит Фома.

 

Идет в зоопарке с экскурсией он.

"Смотрите,- ему говорят,-это слон".

И снова не верит Фома:"это ложь.

Совсем этот слон на слона не похож".

 

Однажды приснился упрямому сон,

Как будто шагает по Африке он.

С небес африканское солнце печет,

Река под названием Конго течет.

 

Подходит к реке пионерский отряд.

Ребята Фоме у реки говорят:

 

"Купаться нельзя: аллигаторов тьма".

"Неправда",- друзьям отвечает Фома.

 

Трусы и рубашка лежат на песке.

Упрямец плывет по опасной реке.

 

Близка аллигатора хищная пасть.

"Спасайся, несчастный, ты можешь пропасть!"

 

Но слышен ребятам знакомый ответ:

"Прошу не учить, мне одиннадцать лет!"

 

Уже крокодил у Фомы за спиной,

Уже крокодил поперхнулся Фомой;

Из пасти у зверя торчит голова.

До берега ветер доносит слова:

"Непра..Я не ве..."

Аллигатор вздохнулИ, и сытый,

В зеленую воду нырнул.

 

Трусы и рубашка лежат на песке.

Никто не плывет по опасной реке.

 

Проснулся Фома, ничего не поймет,

Трусы и рубашку со стула берет.

 

Фома удивлен, Фома возмущен:

"Неправда, товарищи, это не сон!"

 

Ребята, найдите такого Фому

И эти стихи прочитайте ему.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah - извини за непрошенный совет, но сохрани то чувство симпатии, которые ты вызывал на форуме (по крайней мере у меня) при появлении - слезь уже с броневика, "самозабанься" в этой теме.

Практический смысл продолжать утерян.

Не обижайся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, когда аргументы заканчиваются не стоит хамить, тем более дамам.

Вы что шуток вообще не воспринимаете? Или чувство юмора у вас такое же как чувство такта? Что то вас с Катком клинить начинает, один все про валенки и калоши, вас на арматуру и лопаты занесло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я продолжаю... show must go on.... Я против страховки? Вы чито? Я за. Я против зимней резины? Вовсе нет. Я против нарушения прав и свобод и за открытые глаза у всех. К примеру, если человек живет в городе без снега, а любит ездить в горы на лыжах кататься, ясное дело, зимняя резина тут необходима, чтобы проходимость была максимальной и тормозной путь короче. Но если, человеку не нужны даром лыжи? Если человек не ездит в горы? И вообще старается ездить тогда когда считает, что не опасно? Верить тестам производителей очень наивно.

Возьмите кроссовки для бега. Те же законы физики. Но вас будут лечить, что в правильных кроссовках у вас спина будет ок, так как там гелевая/воздушная подушка. А вот в дешевых кроссовках, у вас будет и геморрой и рак матки и грыжа межпозвонковая. Есть-де исследования.

То, что кто-то умудрился на летней резине 20 зим проездить и остаться в живых, никого не убив, это не аргумент ни для кого. В зимней резине хорошие люди, с лопатами и ломами в багажниках, люди на легке гады....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в дешевых кроссовках, у вас будет и геморрой и рак матки и грыжа межпозвонковая. Есть-де исследования.

Вы не поверите :rolleyes:

Уже полгода лечу свои пятки. B)

И тут не скажешь даже, что страдаю только я - увы, достается всем :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже полгода лечу свои пятки.

И тут не скажешь даже, что страдаю.....

 

Душа в пятки ушла, со всеми перечисленными мною выше болезнями. Как сказал мне один знакомый врач- "В медицине возможно все"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku