Recommended Posts

На форуме много раз обсуждали, что у многих карточка на год и при продлении у некоторых требовали докупить страховку на полный срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю в ругалку написать или сюда:

Жена подала на продление еще в ноябре, 2 раза продлевали по месяцу визу потому что не готова, а теперь живностяк взял и стер ее из базы потому что не принесла визу по окончанию старой. Месячные им не подходят, сказали если принесла бы на 3 месяца то продлили. :shetina: Ну че за непруха то?

Надеюсь, вы не оставили все это в подвешенном состоянии?

Поскольку согласно закону о пребывании иностранцев, в данном случае у вас побыт не просрочен, и вы легально пребываете на территории ЧР, то я бы истребовала официальную бумагу у МВ для предоставления в ЖУ, чтобы пока суть да дело, можно было легально заниматься предпринимательской деятельностью.

В противном случае круг замкнется: ЖУ сообщит в МВ о том, что у вас нет больше ЖЛ, т.е. основания для пребывания в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VZP всегда давала подтверждения о том ,что данный гражданин состоит в VZP c энного числа. Все это проходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На форуме много раз обсуждали, что у многих карточка на год и при продлении у некоторых требовали докупить страховку на полный срок.

Требовали и потому покупали. Показывали пачку старых карточек от ВЗП как подтверждение того, что ВЗП всегда было и будет, но никого это, к сожалению, не интересовало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, вы не оставили все это в подвешенном состоянии?

Поскольку согласно закону о пребывании иностранцев, в данном случае у вас побыт не просрочен, и вы легально пребываете на территории ЧР, то я бы истребовала официальную бумагу у МВ для предоставления в ЖУ, чтобы пока суть да дело, можно было легально заниматься предпринимательской деятельностью.

В противном случае круг замкнется: ЖУ сообщит в МВ о том, что у вас нет больше ЖЛ, т.е. основания для пребывания в ЧР.

На ЖУ сказали что т.к они супругу стерли то нужно делать новый ЖЛ :shetina: Теперь главная задача успеть его сделать пока полиция решает давать визу или нет.

Самое обидное что с ЖУ не позвонили, не написали, а просто взяли и стерли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦП Прибрам сегодня. Приехали к 9.30 - ни одного человека. После нас было уже 5. Спросили - что всегда так? Нет, обычно очереди. Подавался со сменой типа побыта - с предпринимательского на воссоединение. Доходы - справка о зарплате моей пани и её честне проглашени, что будет содержать меня, дарможрача. Копия свидетельства о браке(хотя оно у них давно есть). Жильё - выписка из кадастра недвижимости, копия договора купли-продажи, копия нотариального договора о совместном владении(меня вводили как сполечника позже). Страховка - комлексная Максима(куплена со скидкой). Фотки не взяли - вы есть в компе и нисколько не изменились. По срокам не сказали ничего, записали телефон, обещали звонить. Не будут успевать - вклеят на 60 дней, но пока времени ещё много.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а скажите пожалуйста кто в материале, если потерли с живностяка, уведомления о этом событии отправляются в полицию, социалку, финанчак?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я знаю, да, должны разослать всем. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сколько я знаю, да, должны разослать всем. :(

я тут по сезнаму сезнамлю, чехам отвечают что при зрушени живностяка нужно еще это на социалке сообщить.. из этого строю предположение что могут и не посылать. Живностяк то 1 для всех(аборигенов и особ заграничных) про всех в полицию стучать как-то не логично. С другой стороны полиция наврно может стучать и на социалку и на живностяк. Но это все догадки :shetina:

upd: походу плохи дела

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЖУ обязан сообщать в МВ о прекращении действия ЖЛ, выданного иностранцу, согласно вступившей в силу с 01.01.2011г. новеллы закона о пребывании нас с вами и прочими ними на территории ЧР, как впрочем и все остальные гос.учреждения, где иностранец имеет какую-либо регистрационную обязанность.

 

По поводу сообщения ЖУ-социалка-финанчак... не знаю есть ли какой закон или что-то в этом роде по этому поводу, предположение сделала, следуя логике: когда получаешь ЖЛ, то ЖУ посылает данные в ФУ и социалку... соответственно вполне вероятно, что работает и в обратном направлении.

 

Про социалку - при приостановлении или закрытии ЖЛ (в общих случаях) в интересах самого предпринимателя пойти и быстренько сообщить об этом, чтобы перестать платить ежемесячные отчисления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

теперь возникает интересный вопрос:

живностяк зрушен, решения по визе нет. Сейчас делаем новый живностяк. В подходящий срок окончания месячной визы идем на полицию... и тут полиция видит что зрушен живностяк, при этом есть новый... :crazy:

С 1 стороны нет живностяка - насхледаноу

с другой тороны есть новый - добрый день ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

fishka, я по телефону записывалась, и платить ничего не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сильно извиняюсь, но я семь лет продлевалась по ЖЛ, а по сему: как так стерли, они ничего стереть не уведомив вас не могут, вам должны были прислать письмо с льгутой на одволани. Я когда в свое время сама рушила ЖЛ, они мне весь мозг проели, что бы я вздаласе права одволани.

Вам надо было не лист новый делать, а идти и душить работников сего богоугодного заведения...что то мне подсказывает, что это Прага 5...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сильно извиняюсь, но я семь лет продлевалась по ЖЛ, а по сему: как так стерли, они ничего стереть не уведомив вас не могут, вам должны были прислать письмо с льгутой на одволани. Я когда в свое время сама рушила ЖЛ, они мне весь мозг проели, что бы я вздаласе права одволани.

Вам надо было не лист новый делать, а идти и душить работников сего богоугодного заведения...что то мне подсказывает, что это Прага 5...

Так в том то и дело что никаких писем не получали, никто не звонил. Просто случайно открыли сайт живностяка, а там уже и след простыл...

P.S. это Плзень, в Прага-5 у меня пока проблем небыло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит писать жалобу, письмо из ЖЛ вы должны были подписать при получении, а раз не получали и не подписывали, значит самоуправство. И еще вопрос, какая им разница, на какой срок вклеенв преконоваци виза, их это ни коим боком не касается. Будь вами, я бы взяла в полиции подтверждение побыта, или, того, что побыт находится в стадии продления и шла бы добиваться восстановления ЖЛ. Мне кажется, что вы совершенно напрасно находитесь в стадии пацифистического благодушия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku