Recommended Posts

А продлившихся, все так и нет((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думаю и сейчас также будет, это же не продление.

 

Но формально правила проживания ты должен соблюдать не за 3 месяца перед продлением, а перманентно. Отсюда вытекает, что раз уж сам к ним придешь, то могут и проверить. Это, правда, лишь мое предположение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka я делал себе и 3х дневную визу и вклеивал вновый пас потом ВНЖ, никакиз проблем и вопросов! так что если есть возможность получить пас новый, делай. А тут делают эти неуклюжие бумажные.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тут делают эти неуклюжие бумажные.....

 

Новый тоже из бумаги. Одна только страница из пластмассы. В новом из "биометрии" ничего нет. Имхо, лет через пять все одно менять нужно будет <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В новом из "биометрии" ничего нет.

 

Пока нет. Но в чип ведь можно все что угодно записать. Поэтому скорее всего, когда реально будет нужна биометрия, надо будет просто прийти с паспортом и ее внесут в чип.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня кончаются странички в паспорте. Буду менять. Делать буду на родине 10-летний. Пройду все этапы ада.

 

А зачем такие кошмары? Россия хоть и кондовая и отсталая страна, но ручного управления Димы и Вовы слушается!

Довольно приличное время существует уже портал http://www.gosuslugi.ru/

Регистрируетесь на нем и жизнь несколько упрощается: очереди становятся короче, поиск необходимых бланков документов легче, информация об интересующей Вас услуге доступнее!

А главное - Вам не понадобится ТРИЖДЫ приходить в гос. учреждение (а оно обычно так и требуется - ТРИЖДЫ: в первый раз - пришел сам, но разумеется, все заполнил НЕправильно, во второй раз - все переделал, пришел, но все опять НЕправильно, так как оказывается, что в прошлый раз "не так понял", ну а в третий раз - обычно звезды "сходятся" удачно! ура!)

На "гос.услугах": оформили заявление и оно ушло! И нет никакого человеческого фактора!

 

P.S. Bashka, ссылка для Вас:

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше во избежание получить в новый пас турвизу и приехав здесь продлятся. Ибо есть прецеденты.
Турвиза обладателю ВНЖ не положена.
У меня кончаются странички в паспорте. Буду менять. Делать буду на родине 10-летний. Пройду все этапы ада. От нового паса, до вклейки чешской трёхдневной визы (чтобы добраться). Потом естественно перевклейка ВНЖ в новый паспорт. Вопрос! Всвязи со всеми изменениями и нововведениями, мне переклеят без проблем? Или надо будет снова тащить с собой кучу документов, как на продление, но уже в новых условиях?
Какие круги ада? Почитай соседнюю тему. 10-летний паспорт в Москве выдают за пару недель, прилетишь с двумя паспортами, ВНЖ переклеивают на почкани бесплатно и без документов. Информация от 2011 г.
В новом из "биометрии" ничего нет.
Биометрия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие круги ада? Почитай соседнюю тему. 10-летний паспорт в Москве выдают за пару недель,

 

Qsecofr, Вы преувеличиваете!

 

"Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

Источник: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...d=228&tid=2

 

Большинство моих коллег (так уж сложилось) в прошлом году поменяли свои заграны, один коллега - в этом году.

Ни у кого из них выдача заграна не случилась быстрее, чем через месяц! И это - МОСКВА! Где все более или менее организованно и поставлено на поток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, Вы преувеличиваете!
Январь 2011 г. А также опыт конца 2010 года, когда за 3 недели человек получил биометрию в глухой сибирской деревне. Заметьте: в эти три недели вошла пересылка паспорта с гознака в эту самую глухую деревню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На "гос.услугах" оформили заявление и оно ушло! И нет никакого человеческого фактора!

 

ИМХО, если нет регистрации по месту жительства/пребывания в РФ процедура может чуть усложниться <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На родине за щедрую мзду "красивые глазки неживых американских президентов" сделают за пару недель.

 

Bashka, не знаю - как Вас, но меня бы задушила жаба - "золотить ручки" сотрудникам паспортных столов, учитывая, что государственная пошлина за выдачу заграна ИТАК УЖЕ - 2500 руб. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А также опыт конца 2010 года, когда за 3 недели человек получил биометрию в глухой сибирской деревне. Заметьте: в эти три недели вошла пересылка паспорта с гознака в эту самую глухую деревню.

 

Qsecofr, ну вот Вы сами и ответили на свой же вопрос: "за 3 недели человек получил биометрию в глухой сибирской деревне".

 

Вопрос: а много ли жителей глухой сибирской деревни имеют или стремятся иметь заграны?

Безусловно, если таковых 5 человек в месяц - можно выдать загран за 3 недели, учитывая особенно, что в районном ОВД (в паспортном столе) у сотрудников руки так и чешутся поюзать новенькое оборудование (не часто ж приходится!)!

 

А кроме того, я почти на 100% уверен, что Вы и в этом ошибаетесь: "в эти три недели вошла пересылка паспорта с гознака в эту самую глухую деревню"!

Вы наверное никогда не сталкивались с Гознаком. Гознак изготавливает бланки и специальной фельдегерской почтой передает их в учреждения и ведомства, а те уже их хранят, тратят, утилизируют и т.д. Гознак разорился бы, если бы специально пересылал в каждую сибирскую деревню чей-то персональный паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то я не задавал никакого вопроса.

 

Предлагаю внимательно перечитать сообщение по ссылке "Январь 2011 г." Увидели там слово "Москва"?

 

Срок выдачи загранпаспорта от сотрудников паспортного стола вообще никоим образом не зависит, а зависит от ФСБ, Гознака и того, что там у гражданина с прописками, судимостями и допусками.

 

А кроме того, я почти на 100% уверен, что Вы и в этом ошибаетесь: "в эти три недели вошла пересылка паспорта с гознака в эту самую глухую деревню"!
Даже не знаю, что тут сказать. Я пишу о фактах. Они не изменятся, даже если вы попробуете быть уверены на 101%.

 

Вы наверное никогда не сталкивались с Гознаком. Гознак изготавливает бланки и специальной фельдегерской почтой передает их в учреждения и ведомства, а те уже их хранят, тратят, утилизируют и т.д.
Гознак делает биометрический паспорт целиком, вместе с чипом, и уже готовый паспорт высылает для выдачи гражданину. Никаких бланков в учреждениях.

 

Гознак разорился бы, если бы специально пересылал в каждую сибирскую деревню чей-то персональный паспорт.
Однако именно так и происходит, если речь идет о биометрии.

 

 

Может, вы всё-таки перестанете спорить, а то глупо как-то выглядит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku