Recommended Posts

1. сам же в анкете и напишешь, а обманешь, можешь и не получить ВНЖ.

2. да

3. да

 

Даже если один из членов семьи имеет ПМЖ, на всю семью.

 

вообще пошли по второму кругу, ведь несколько страниц назад это уже обсуждали.

 

Apollo, откуда сведения? Ведь в приведенном скане необходимых документов ничего этого нет.

Придется поверить мне на слово, я постараюсь завтра сделать сканер,который смогу выложить на форуме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не на всю семью, а на совместно проживающих! Хорош трындеть!

buster, ну прочитай уже таки закон, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не на всю семью, а на совместно проживающих! Хорош трындеть!

buster, ну прочитай уже таки закон, а?

 

Странно, ответы, противоречащие закону, дают несколько человек, а читать закон рекомендуется мне одному. Остальным уже бесполезно? :crazy: А если серьезно, закон-законом, но практика, увы, не всегда с законом по пути идет :(

 

p.s. Если бы нашелся добрый человек и просто собрал воедино здравые зерна из этой темы и разместил отдельной темой, которую потом подкрепили бы, то цены бы такому доброму человеку не было бы :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит писать жалобу, письмо из ЖЛ вы должны были подписать при получении, а раз не получали и не подписывали, значит самоуправство.

Известить, да, должны были, НО, если таки письмо было отправлено и не получено, то после возврата в ЖУ, письмо считается полученным.

 

Не на всю семью, а на совместно проживающих!

Чуть точнее - не совместно проживающих, а совместно рассматриваемых, коими являются не зависимо от повода все прямые родственники заявителя, имеющие ращрешение на пребывание в ЧР (в некторых случаях возможно написать заявление, де не живем мы вместе и кошельки у каждого свой, чтобы 'откреститься' от родственничков).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, ответы, противоречащие закону, дают несколько человек, а читать закон рекомендуется мне одному.

И кто в этом виноват?

А если серьезно, закон-законом, но практика, увы, не всегда с законом по пути идет :(

 

Практика такая, что в полиции используют законы, как ни странно. Например, совместно рассматриваемые особы - это параграф 4 Zákona o životním a existenčním minimu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практика должна бы плясать от законов, а законы, как известно, для того и созданы, чтобы их соблюдали все, как госорганы, так и простые смертные... Если, конечно, простым смертным проще следовать не всегда правильным, а порой и абсурдным, требованиям госслужащих, то ... о чем спич?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю не создавать такие пустые темы ни о чем.

 

54000 просмотров "пустой темы ни о чем:)"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если таки письмо было отправлено и не получено, то после возврата в ЖУ, письмо считается полученным.
А оно разве терь не через "датовые" делается?

Что можно было так серьёзно, как письмо "допоручене" с полоской или штампиком "уредным", и не воспринять. :unsure: Тупо зевануть, не обратить внимания и под.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Датовы схранки 'автоматом' присваивают только юридическим лицам, 'живностники' и прочие физлица могут попросить открыть им датову схранку, но скорее всего мало кто это делает. Так что с ними коммуникация ведется в бумажном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По последним сведениям для подтверждения регулярного ежемесячного дохода директора фирмы необходимы следующие документы -

1.мандатный договор

2.протокол общего собрания учредителей с определением суммы вознаграждания директору.

3.внутренние инструкции фирмы о способе выплаты вознаграждения.

4.подтверждения с банковского счета не требуется.

Эти документы (насколько я понял) нужны в случае, если учредители не устроены на работу в свою фирму, а являются только учредителями-директорами. В этом случае составляется мандатный договор и по нему выплачивается одноразовое вознаграждение (не - месячное).

Если оплата ежемесячная, то это уже - зарплата, следовательно все телодвижения - через працак и т.д.

Не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так?

Не так. Назначается ежемесячное вознаграждение за выполнение функции исп. директора, с которого выплачивается медицинское и социальное (если сумма вознаграждения больше 6200) страхование. Разрешение на выполнение функции исп. директора (jednatele) не нужно, не зависимо от того, получает он деньги или нет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не так. Назначается ежемесячное вознаграждение за выполнение функции исп. директора

 

Но это вознаграждение нельзя списать на расходы ? Т.е. выплачивается оно из прибыли фирмы. Или не так ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Датовы схранки 'автоматом' присваивают только юридическим лицам
Доходчиво и тактично. Спасиб...

Я то предполагал, что это касалось обоих форм как силой так и автоматом. А оно нет.

 

Gydwin, а почему выплаты вознаграждения еднателю "за успешное еднание" скважностью ежемесячно это зарплата и должно идти через УП?

Непонятно.

Andruxa, а это имеет значение для продления из чего выплачивается?

Думаю, что это внутреннее дело бухгалтерии, может быть налоговой, но не МВД в аспекте для продления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, а это имеет значение для продления из чего выплачивается?

 

Если тот, кому оно выплачивается, еще и владелец фирмы, то конечно имеет значение :) Расходы ведь разные получаются. Т.е. продление просто стоит разных денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поправте ,если я ошибаюсь.

Много говориться о доходах еднателя. Вижу два вида.

1 Трудоустройство в своей фирме директором (ведущим фирму)- мандатный договор в котором указывается о решении общего собрания учередителей фирмы о самом вознаграждении и его размерах. Разрешение службы занятости в этом случае необходимо, для выполнения этих функций.

Разрешение на выполнение функции исп. директора (jednatele) не нужно, не зависимо от того, получает он деньги или нет..
Много обсуждалось,мне казалось что все уже пришли к выводу что это не так.

2 Получение вознаграждения еднателя как одного из учередителя фирмы , которое он получает по итогам работы фирмы один раз в год. О таком вознаграждении выносит решение тоже общее собрание учередителей.

Со вторым видом вознаграждения у меня не получается связать термин ---за последние 3 месяца.

С первым видом и его подтвежденим при продлении становиться понемногу ясно и это подтвердается следующим

По последним сведениям для подтверждения регулярного ежемесячного дохода директора фирмы необходимы следующие документы -

1.мандатный договор

2.протокол общего собрания учредителей с определением суммы вознаграждания директору.

3.внутренние инструкции фирмы о способе выплаты вознаграждения.

4.подтверждения с банковского счета не требуется.

А вот со вторым ещё вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku