Recommended Posts

Вообще-то я не задавал никакого вопроса.

Предлагаю внимательно перечитать сообщение по ссылке. Увидели там слово "Москва"?

Срок выдачи загранпаспорта от сотрудников паспортного стола вообще никоим образом не зависит, а зависит от ФСБ, Гознака и того, что там у гражданина с прописками, судимостями и допусками.

Гознак делает биометрический паспорт целиком, вместе с чипом, и уже готовый паспорт высылает для выдачи гражданину. Никаких бланков в учреждениях.

Может, вы всё-таки перестанете спорить, а то глупо как-то выглядит? :)

 

Ваше сообщение по ссылке я, разумеется прочел, причем сразу. И еще раз скажу, что Вы заблуждаетесь!

Пик выдачи загран паспортов в Москве приходится на середину декабря, так как многие москвичи стараются покинуть Первопрестольную на НГ (соответственно - пик приема документов - середина ноября), а после НГ (в январе), в паспортных столах - ПУСТЫНЯ! Так что 11 РАБОЧИХ дней для января - вполне объяснимая цифра и только ДЛЯ ЯНВАРЯ!

 

По поводу вот этого: "Срок выдачи загранпаспорта от сотрудников паспортного стола вообще никоим образом не зависит, а зависит от ФСБ, Гознака..." и этого "Гознак делает биометрический паспорт целиком, вместе с чипом, и уже готовый паспорт высылает для выдачи гражданину."

вопрос: Вы действительно думаете, что люди на местах все делают в срок?

 

"Паспорт нового образца толще обычного, так как срок его службы вдвое больше – 10 лет. Также первая страница биометрического паспорта толще обычной. На ней нанесены установочные данные владельца и его фотография. Эта страница уже с вашими данными печатается на предприятии Гознака, тогда как все остальные записи в паспорте вносятся на местах»."

"Гознаку действительно на сегодня требуется 3-5 дней, чтобы изготовить биометрический паспорт."

Вот Вам и ответ - КТО и ГДЕ задерживает изготовление паспорта!

 

Может, вы всё-таки перестанете спорить, а то глупо как-то выглядит? :)

 

Дет. сад, ей Богу:

- "Дети, не спорьте с воспитателем! Он всегда прав! И он решает - кому что делать!"

 

Давайте не будем указывать - кому и что делать! А уж тем более давать оценки "глупо/неглупо"!

Давайте искать истину в дискуссии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем я заблуждаюсь? В том, что я привел конкретный пример, и в этом конкретном примере паспорт был выдан за 11 дней?

 

Вы вообще видели хоть раз в жизни биометрический паспорт? Знаете, что в нем данные есть только на первой странице?

Знаете, что Гознак пересылает уже готовый паспорт в ФМС?

 

О каких "всех остальных записях" вы многозначительно пишете болдом??? Пример таких записей можете привести?

 

Прежде чем спорить дальше, вам было бы неплохо взять в руки паспорт и увидеть собственными глазами, что там данные есть только на первой странице, которая изготавливается в гознаке вместе с чипом и приезжает в ФМС уже готовой.

Роль ФМС во всём процессе сводится к проверке анкеты, фотографированию и отправке данных на оформление (сегодня во многих ФМС - мгновенно после фотографирования по электронным каналам связи), а затем выдаче уже готового паспорта, полученного из гознака.

 

Мне не жалко, что вы спорите о предмете, в котором мало разбираетесь.

 

Мне досадно, что вы отнимаете время и вводите читателей в заблуждение. Попрошу вас не топить топик в демагогии, я привел факты, зачем вы спорите с фактами и вдаетесь в риторику? Зачем эти рассуждения про новый год и радость сельских милиционеров. Какое эти рассуждения имеют отношение к фактам? Никакого.

 

Давайте искать истину в дискуссии!
Дискуссия может потребоваться тогда, когда истину требуется искать. В данном случае я просто привел статистический факт, такой же, как цвет волос или марка автомобиля, и дискуссия здесь совершенно не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Qsecofr

 

Даааа... видимо судить о выдаче паспортов нужно ТОЛЬКО по одному примеру, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО Вашему,

да и вообще - узнавать инфу о том, как обстоят дела в Москве нужно ТОЛЬКО у Вас, в Чехии... Вам же виднее!

 

Примеры 4-ых моих коллег, получавших паспорта в конце прошлого года и в этом году, разумеется не в счет!

 

На все вопросы по ситуации в Москве - отвечает житель Чехии! Ура!

 

P.S. На страницах 4 и 5 паспорта размещается информация о детях владельца паспорта.

Источник: Постановление Правительства РФ от 18.11.2005 N 687 (ред. от 21.04.2010)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какого пня вы в этой теме завелись с этим паспортом, УВГДА? :bud: Марш отсюда!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья!

Давайте жить дружно! (с)

В Москве и МО абсолютно нет никаких проблем с выдачей загранпаспортов. Наконец-то организовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этой оптимистической ноте давайте закруглимся с паспортами для жителей Москвы и других глухих деревень России. Тема не о паспортах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема такую кривую дала, а по продлению ничего-таки и не слышно....

Народ мот подумал, что паспортные проблемы здесь обсуждают(

Какова же обстановка все-таки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через месяц пойду продлять детей, о результатах отпишусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братцы!!! Успокаиваемся относительно паспортов, проблем с этим, повторяю, НЕТ!!!! Проблема в другом. Даже не проблема, а некая опаска.

Объясняю.

Перевклейка ДО 1.01.2011 это была одна процедура.

Что будет есть сейчас с перевклейкой (не путать с продлением) ПОСЛЕ вышеуказанной даты?

Вот в чем была суть вопроса.

 

Qsecofr и Voldemar спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1fca1df76378.jpg

справка, что нет долга у меня.

a83b5e545ecf.jpg

справка, что нет долга у фирмы.

 

 

А дают справки об отстутствии долга, если человек и его фирма там не зарегистрированы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. На страницах 4 и 5 паспорта размещается информация о детях владельца паспорта.Источник: Постановление Правительства РФ от 18.11.2005 N 687 (ред. от 21.04.2010)
Судя по всему, паспорт в руки вы так и не взяли, продолжаете спорить по гуглу. Ну что ж, удачи :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясняю.

Перевклейка ДО 1.01.2011 это была одна процедура.

Что будет есть сейчас с перевклейкой (не путать с продлением) ПОСЛЕ вышеуказанной даты?

Вот в чем была суть вопроса.

 

Bashka, 3 дня назад переклеил визу и ставил печать с пропиской в новый заграник- 2минуты- никаких документов, кроме старого (обрезанного) и нового заграника. (Ходов)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по всему, паспорт в руки вы так и не взяли, продолжаете спорить по гуглу. Ну что ж, удачи :)

 

Qsecofr, ну вот опять Вы делаете ПОСПЕШНЫЕ выводы на РОВНОМ МЕСТЕ!

Откройте свой паспорт!

Хотя... может у Вас просто нет детей?

 

Цитирую:

12. На страницах 4 и 5 размещается информация о детях владельца паспорта.

На странице 4 размещен следующий текст:

"В паспорт внесены сведения о детях владельца: Фамилия, Имя Пол Дата рождения Учетная запись".

При необходимости внесения большего числа записей о детях в нижней части этой страницы печатается ссылка на другую страницу паспорта: "См. стр.... / See page.... М.П.".

 

Если этой отметки у Вас не будет, Вы должны будете всегда иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, так как без него установить Ваше родительство по отношению к ребенку (по его паспорту) НЕЛЬЗЯ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы же паспорт так и не открыли! И продолжаете спорить по гуглу. Перечисленные вами слова напечатаны типографским способом на пустой странице и отнюдь не вносятся в паспорт на местах, как вы имели неосторожность заявить.

 

PS У меня в паспорте сведений о детях нет. Дети есть. В биометрию сейчас сведения о детях не вносят, кому нужна лишняя и бессмысленная работа? Даже если вы попросите это сделать, скорее всего, вас будут пытаться отговорить.

 

Это то, как фактически сегодня работает ФМС. Но уверен, вы найдете следующую отмазку.

 

Дальше что? Куда вас заведет кривая гугла и демагогии? Вы же постоянно юлите, сначала придумали теорию про быстрое оформление паспорта в регионе, потому что "сельские милиционеры любят пользоваться оборудованием" (фотоаппаратом что ли? так им все пользуются в одно и то же время - при подаче анкеты), потом придумали, что бланки хранятся в учреждении, когда стало очевидно, что это не так - придумали искусственную зацепку про детей, которая не имеет никакого отношения к срокам оформления паспортов. Это называется демагогия и пустословство.

 

Если этой отметки у Вас не будет, Вы должны будете всегда иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, так как без него установить Ваше родительство по отношению к ребенку (по его паспорту) НЕЛЬЗЯ!
Как страшно вы далеки от народа. Да, теория такова - и может иметь смысл, если у вас дети на фамилию первого мужа записаны, или что-нибудь в таком духе.

 

Мои дети пересекают государственные границы по двадцать раз в год довольно часто, и ни разу не встал вопрос о свидетельстве о рождении. Кончайте теоретизировать, ну что вы придумываете-то? Читать гугл и делать поспешные выводы - вредно.

 

PS Мне объяснять вам элементарные вещи надоело. Хотите, продолжайте демагогию дальше. Можете смело поставить точку в этой дискуссии. Всё, что я хотел сказать - есть свежайший пример, когда Москва сделала паспорт за 2 недели, есть примеры в отдаленных регионах за 3 недели. Для переклейки ВНЖ доп. документы не требуются (Зборовска).

 

Теперь можете теоретизировать дальше. Успехов! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku