Recommended Posts

А смысл, не лучше ли сразу постараться подготовить проходной пакет документов и подать единой пачкой?

Если честно, я не очень в курсе, когда нужна справка об отсутствии долгов. Мне за всё время жизни тут не потребовалась ни разу, а продлений для всей семьи было уже больше десятка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если честно, я не очень в курсе, когда нужна справка об отсутствии долгов. Мне за всё время жизни тут не потребовалась ни разу, а продлений для всей семьи было уже больше десятка.

Стандартное требование для предпринимателей:

http://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-z...2hudW09NQ%3d%3d

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справку об отсутствии долгов последнее время стали выдавать на датову схранку, без печатей и подписей соотвественно. Таким способом прислали FU, CSSZ, VZP. У кого-то есть опыт подачи с такими справками? Или надо идти и просить заново именно бумажный вариант.

 

Подали на продление именно такие справки(распечатанные из Датовой схранки), их приняли без проблем, а спустя три месяца позвонили с Коневова и потребовали донести оригиналы с печатью/подписью или взять их на чехпойнте. Полез в свою схранку, а их там уже нет -(

Интересно, как долго там хранится инфа?

Получается надо заново их заказывать в урядах, так что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полез в свою схранку, а их там уже нет -(

Интересно, как долго там хранится инфа?

Получается надо заново их заказывать в урядах, так что-ли?

Мы по всем фирмам сразу же содержимое писем копируем на комп. В том же pdf. Зачем зависеть от прихотей глючных схранок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как долго там хранится инфа?

Было 90дней

Мы по всем фирмам сразу же содержимое писем копируем на комп.

На чехпойнте такое письмо заверят, если в базе его уже нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подали на продление именно такие справки(распечатанные из Датовой схранки), их приняли без проблем, а спустя три месяца позвонили с Коневова и потребовали донести оригиналы с печатью/подписью или взять их на чехпойнте. Полез в свою схранку, а их там уже нет -(

Интересно, как долго там хранится инфа?

Получается надо заново их заказывать в урядах, так что-ли?

Все эти справки обычно подписаны ЭЦП выдавшего органа, и их сразу можно переслать в МВ. Просто распечатать недостаточно, нужна авторизованная конверсия.

 

На чехпойнте такое письмо заверят, если в базе его уже нет?

В какой базе? Если оно уже не хранится в ISDS, то можно заверить либо датову справу целиком (.zfo), либо подписанный pdf. Проверить валидность сообщения в ISDS можно всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резюме следующие:

всем подающимся на продление - брать справки об отсутствии задолженности сразу в оригинале с печатью/подписью, чтоб потом по второму разу их не собирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подали на продление именно такие справки(распечатанные из Датовой схранки), их приняли без проблем, а спустя три месяца позвонили с Коневова и потребовали донести оригиналы с печатью/подписью или взять их на чехпойнте.
Да вот я тоже чую, что это ерундень новая какая-то. Несколько месяцев назад давали оригиналы, а теперь больше половины справок на схранку прислали. Причём от социалки там типа печать, а на остальных ничего. Просто интересно, если они всем так начали делать, то либо их МВД начнёт принимать, либо всё вернётся на круги своя, после того, как иностранцы по два раза ходить станут.

Все эти справки обычно подписаны ЭЦП выдавшего органа, и их сразу можно переслать в МВ. Просто распечатать недостаточно, нужна авторизованная конверсия.

Там прямо так и ждут не дождутся, на схранках МВ, тысячи рандомных подтверждений от иностранцев.

или взять их на чехпойнте

Каким образом это сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там прямо так и ждут не дождутся, на схранках МВ, тысячи рандомных подтверждений от иностранцев.

Вот прямо-таки да. Число еднаци указываете - и доходит, не поверите :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то можно заверить либо датову справу целиком (.zfo), либо подписанный pdf.

Как это сделать, если у меня по истечении 100 дней (10+90) кроме "конверта" ничего не осталось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужна справка о пребывании в Чехии для заключения брака в Чехии. Справка нужна человеку, у которого уже давно трвалый.

Вопрос - дают ли ее сразу в тот же день или заказывать нужно, отстояв очередь? Кикаеи документы нужно иметь с собой, кроме доверенности от заявителя, если я получаю по доверенности?

 

Я брачовался недавно, у меня тоже "уже давно трвалый". Во-первых, было строго наказано прийти лично. Во-вторых, вовсе не в то отделение, которое ты предлагаешь. Дали на почкани.

 

Похоже, получение этой справки - это целый ритуал, а целые ритуалы по доверенности не делаются. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это сделать, если у меня по истечении 100 дней (10+90) кроме "конверта" ничего не осталось?

Какого конверта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конверт - условно строчка в ДС , что мне что-то приходило, но самого приложения уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разобрался,

самому печатать не надо. Надо зайти на Datové schránky, под нужным PDF документом нажать "Konvertovat přílohu", сформируется бумажка со штрих-кодом для CzechPoint, распечатать бумажку и сходить в CzechPoint. За 30 крон сделают заверенную распечатку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku