Recommended Posts

По-моему здесь к бухгалтеру претензий быть не может. Бухгалтер ведь не акционер фирмы и не проводит VH, не участвует в ней.

 

Нам бухгалтер делал, пока сами не начали вести бухгалтерию.

 

А в случае отказа в продлении и подачи апелляции , во время рассмотрении апелляции можно оставаться в Чехии или нужно уезжать ?

 

Решение о непродлении приостанавливается на время рассмотрение апелляции. И пребывание в стране остается законным. Другой вопрос - можно ли выезжать без проблем с возвращением. Я бы на всякий случай не рисковал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в случае отказа в продлении и подачи апелляции , во время рассмотрении апелляции можно оставаться в Чехии или нужно уезжать ?

В любом случае у Вас д.б. основания для пребывания на территории. Хотя бы выездной приказ. Факт подачи апелляции таким основанием не является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам бухгалтер делал, пока сами не начали вести бухгалтерию.

 

Бухгалтер делал протокол VH, расписывался в нем за всех учредителей ? Ой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отсутствие отчетности в сбирке листин, конечно, не должно быть поводом к отказу.

Цитирую выдержку из одного отказа в продлении долгосрочной визы:

"При принятии решения административный орган опирался на .... , а также на результаты собственной проверки сведений, имеющихся в системе электронного учета. На основании указанных выше материалов было установлено, что заявитель зарегистрирован в качестве одного из двух директоров / управляющих общества ... s.r.o., с датой регистрации в торговом реестре к ....2008 года. В результате проверки данных системы учета выяснилось, что указанная фирма до сих пор не предоставила годовой баланс за 2010-й год, несмотря на то, что осуществляет свою деятельность с 2008-го года. Ввиду того, что заявитель является директором /управляющим/ общества, начиная с момента его открытия, его обязанностью является обеспечение такого состояния дел общества, которое соответствует действующим законодательным нормам Чешской Республики. В данном случае речь идет о ведении и обеспечении надлежащего учета.... Данные причины позволяют административному органу сделать вывод, что пребывание заявителя на основании указанного заявления о предоставлении долгосрочной визы противоречит интересам Чешской Республики".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бухгалтер делал протокол VH, расписывался в нем за всех учредителей ? Ой...

 

Причем здесь VH. Я говорю про бухгалтерскую отчетность. Вон можешь по скандально известной фирме LAW Bohemia s.r.o. посмотреть под пунктами účetní závěrka за разные годы. Я изначально об этом писал, что у Vorobeika нет ни одной závěrky.

 

p.s. Но при особом желании бухгалтер может и протокол сделать (он же в большинстве случаев формальность), а подписи, разумеется, поставят учредители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему здесь к бухгалтеру претензий быть не может. Бухгалтер ведь не акционер фирмы и не проводит VH, не участвует в ней. Бухгалтер должен лишь предоставить директору нужные документы для подачи в сбирку листин. Кстати процедура дико простая, делается через датову схранку за 3 минуты.

А я просто отправляю сканеры годовых отчетов по емайлу на подательную суда и через пару дней все в збирке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я просто отправляю сканеры годовых отчетов по емайлу на подательную суда и через пару дней все в збирке.

Годовой отчет это danove priznani?

То есть, по идее, я возьму сейчас отсканирую все это за все годы, отошлю через датовы схранки, и этого достаточно, чтобы эти сканы появились в збирке?

Или надо еще какое-то сопроводительное письмо писать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Годовой отчет это danove priznani?

То есть, по идее, я возьму сейчас отсканирую все это за все годы, отошлю через датовы схранки, и этого достаточно, чтобы эти сканы появились в збирке?

Или надо еще какое-то сопроводительное письмо писать?

 

Если такая фигня, я бы отправлял по годам, один мейл - один год, начиная со свежего, 2011го.

 

С темой Zaverka PUPKIN s.r.o. ICO 3333333 Rok 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Годовой отчет это danove priznani?

То есть, по идее, я возьму сейчас отсканирую все это за все годы, отошлю через датовы схранки, и этого достаточно, чтобы эти сканы появились в збирке?

Или надо еще какое-то сопроводительное письмо писать?

Теоретически появятся, но дата будет стоять актуальная, но нужно не признание посылать, а балланс и прочие приложения, включая пояснительную записку. Посмотрите сбирку листин у других фирм, ведь это все в свободном доступе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем здесь VH.

 

При том, что она отправляется в сбирку листин. Вам бухгалтер про это сказал ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При том, что она отправляется в сбирку листин. Вам бухгалтер про это сказал ?

 

Да, я в курсе об этом. Но речь не о протоколе вальной громады. Речь об учетни заверке. Вроде третий раз уже это пишу (тыц и тыц) :) Или я где-то сказал, что в сбирке отсутствует протокол VH?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или я где-то сказал, что в сбирке отсутствует протокол VH?

 

Я просто отмечаю, что эту бумагу бухгалтер не может сделать в принципе. И не более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, есть ли в этом что-то нестандартное, но я только что узнала/заметила, что решение с отказом мне прислали отсюда:

Odbor azylové a migrační politiky Oddelení pobytu cizinců Zlín Pod Vrškem 5360

А подавали в Праге на Ходове.

Я даже не обратила на это внимание сначала, сегодня звонила на Ходов, спрашивала, куда и когда могу подать odvolání, интересный был разговор.

Когда я сказала, что получила отказ в продлении и хочу обжаловать, телефонный парень очень удивился "как это отказ"? (это что, получается, на ходове безотказно, что ли? :crazy: )

Потом посмотрел по моему делу, и ещё более удивлённо сказал, что моё "дело" почему-то в Злине, но он всё равно не знает, куда мне обжалование нести, и дал мне другой телефон, там уже сказали адрес в Праге.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я просто отправляю сканеры годовых отчетов по емайлу на подательную суда и через пару дней все в збирке.

 

А на какой адрес отправляете, чтоб ногами не ходить?

epodatelna@servis.justice.cz ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku