Recommended Posts

Спасибо.

Надеюсь я правильно понимаю, что это та, которая:

nám. Hrdinů 1634/3

Poštovní schránka 155/S0

140 21 Praha 4

ID datové schránky: b78xtfa

 

Еще на сайте MV:

Dotazy a stížnosti na vyřízení žádostí o dlouhodobé vízum či povolení k pobytu a případné stížnosti týkající se této problematiky ze strany veřejnosti lze zasílat na e-mailové adresy Ministerstva vnitra opu@mvcr.cz nebo pobyty@mvcr.cz. Připomínky k práci ZÚ lze zasílat na e-mailovou adresu Ministerstva zahraničních věcí kkm@mzv.cz.

 

S dotazy se lze obracet i na informační linky k pobytové problematice 974 832 421 nebo 974 832 418.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Darja, если докуметны и фирма ok, то можете писать ургенцию, а потом жалобу, очень сильно помогает. мои документы рассматривались 6 месяцев, после подачи ургенции меня пригласили на биометрию чз 2 недели. После жалобы документы на ребенка были рассмотрены в течение 2 дней и тут же пригласили на биометрию. Хочу предупредить, что после заявлений и жалоб - 90% проверка фирмы и места практического проживания.

 

Подскажите, как выглядит проверка фирмы? если фирма фигурирует исключительно в качестве работодателя, то ее тоже будут проверять, или это касается только случаев, когда документы подает еднатель/сполечник?

Ждем ПМЖ уже 5 месяцев, написали 2 заявления об ускорении на полицию, результат нулевой (кстати, проверки тоже пока не дождались) :). Теперь вот думаю писать стижность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как выглядит проверка фирмы - я не знаю, у меня рабочая виза. я знаю, что звонили по месту работу в наш HR, уточняли работаю ли в компании и до какого числа у меня разрешение на работу. В предыдущем посте я сослалась на фирму, т.к. у подавляющего большинства форумчан - фирмы. О проведенный проверке Вы можете и не узнать, она может ограничиться проверкой места проживания, указанной в паспорте. Проверяют наличие вашей фамилии на звонке и почтовом ящике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написал письма, разослал. Сам жду трвалый 8-й месяц, длоугодобый уже 19 месяцев.

Подождём реакцию, если она будет...

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через 10 минут прислали:

 

Dobrý den,

byla zaslána urgence žádosti na příslušné pracoviště MV.

S pozdravem

Infolinka MV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Джон, нам прислали с инфолинки абсолютно аналогичный текст. Только результата от него - никакого... Видимо, надо писать именно кляузу (стижность), а не просьбу ускорить рассмотрение. Правда, трвалый ждем только пятый месяц, но терпение уже на пределе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь вот думаю писать стижность.

Ждём решения 20 мес. Стижность подавали примерно после 15 мес. ожидания через два месяца пришел ответ(приказ) что министерство внитра приказывает отделу азыла и миграционной политики в течении месяца принять решение по нашему вопросу. Прошло опять около трёх месяцев- ничего! Так что предполагаю, что быстрое решение вопроса, после стижности не более чем совпадение. Ургенции сейчас в полиции даже не рекомендуют подавать.

Мне последний раз сказали - идите прямо к Гайшману(начальник).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно мне повезло, не буду отрицать, но положительным опытом поделюсь. Стижность подавали в два места: полицию, куда были поданы документы и непосредственно в Министерство Внутренних Дел. На сколько я поняла , самое главное, что бы и в ургенции и стижности фигурировал номер вашего дела, тогда ургенция и стижность напрямую направляются к служащему, который занимается вашим делом, а после стижности у служащего очень сжатые сроки для рассмотрения дела. В ургенции нужно привести железобетонные аргументы, почему вы ее написали и дополнительно подкрепить документами (например, новая выписка из банка, или продолженный договор о найме жилья, или контракт с работодателем) К стижности тоже желательно приложить документы, в моем случае - приказ о зачислении ребенка в чешскую школу. Можно позвонить в Чешское Консульство (Посольство) в России, где были поданы документы изначально и настоять, чтобы сотрудники отправили запрос в Министерство Внутренних Дел и выяснили, на каком этапе рассмотрения находятся ваши документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВНЖ.

а в чем спешка с ВНЖой ? трата 2.5 тысяч отложена :)

Вас же его отсутствие ни в чем не ограничивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стижность подавали в два места: полицию, куда были поданы документы ...

Начиная с визы Д и "выше"- это полномочия МВД.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще один очень важный момент, который многим будет полезен. Если воссоединяющийся ожидает долговременную визу на территории Чехии и его проинформировали, что виза выдана, то

1. нужно будет сразу же договориться, чтобы долговременную визу поставили в Чехии, ибо в полиции могут ее поставить, но не обязаны это делать ...

2. Долговременная виза начинает срок своего действия с момента сдачи биометрических данных, т.е. в тот день , когда были вы сдали свои отпечатки и т.д. для биометрической карточки, где будет стоять даты от и до. Если срок вашей туристической визы истек, а вы не успели попасть на биометрию, вам нужно уезжать из страны и получать визу по месту сдачи документов, даже если разница в один день. На Коневова две очереди - по записи и живая, по крайне мере так было в середине сент., на Циганкова - только по записи, про другие подразделения инфо дать не могу. Всем удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku